Avtomagazin48.ru

Обзор Hyundai Elantra 2019

Hyundai Elantra 2018*

Hyundai Elantra 2018 Hyundai Elantra 2018 сбоку Hyundai Elantra 2018 сзади Hyundai Elantra 2018 интерьер Hyundai Elantra 2018 спидометр Hyundai Elantra 2018 КПП Hyundai Elantra 2018 задний ряд кресел Hyundai Elantra 2018 багажник Hyundai Elantra 2018 мотор

Hyundai Elantra Hyundai Elantra сбоку Hyundai Elantra сзади Hyundai Elantra интерьер Hyundai Elantra интерьер Hyundai Elantra интерьер Hyundai Elantra интерьер Hyundai Elantra багажник Hyundai Elantra багажник

Обновленная Хендай Элантра 2018-2019

  • Тип кузова Седан
  • ПоколениеVI, рестайлинг (в РФ с 2019)
  • КлассC-2
  • Сборка Калининград, Россия
  • Платформа Hyundai-Kia J platform
  • Привод передний
  • Двигатели2.0 / 2.4 бензин
  • КПП 6 МКПП | 6 АКПП
  • Разгон 0-100 8,8-11,6 секунд
  • Цена≈ 1 млн. -1,3 млн. рублей
  • ≈ от 15 500$

Большинство компаний при рестайлинге очень аккуратно меняют внешность автомомобиля, если вообще меняют что-то кроме бамперов, и делают обновление, чтобы внедрить новые двигатели, КПП, технологии и опции, или же просто, чтобы в рекламе иметь возможность написать “новый”. Внешне найти такие обновления порой бывает крайне сложно, но в рестайлинге Elantra 2018 (в Корее это Avante) корейцы пошли другим путем – множество смелых дизайнерских решений, улучшеное оснащение, и другие изменения, которых вполне хватит на новое поколение, но все теже двигатели и КПП.

ЭКСТЕРЬЕР

Внешность, особенно спереди, серьезно переработали: новое оформление фронтальной секции с треугольными фарами, «каскадная» радиаторная решетка, новые бампера и передние крылья, капот, крышка багажника и новая форма задней светотехники.

новая элантра 2019

ИНТЕРЬЕР

Салон в целом сохранил свою архитектуру, но также подвергся существенной модернизации: приборная панель, рулевое колесо, блок управления микроклиматом, дефлекторы обдува и рычаг переключения передач новые.

салон рестайлинговой элантры 2018-2019

Не смотря на внешнее сходство, рестайлинговая Elantra оснащается полностью новой мультимедийной системой AVN 5.0 (в базе 7-ми дюймовая, в топе 8-ми), которая получила более дружественный интерфейс, более мощный процессор и экран покрупнее.

мультимедиа рестайлинговой элантры 2018-2019

Блок медиа-разъёмов теперь расположен справа, а слева появилась площадка для беспроводной зарядки смартфона.

салон обновленной элантры 2018

Как и прежде, базовая головная оптика будет галогеновой, но за доплату покупателям Элантры предложат вместо ксеноновых фар светодиодные (в дорогих исполнениях Limited и Sport). После обновления иначе выглядят легкосплавные колёса диаметром 15,16 и 17 дюймов.

задние фонари elantra 2018-2019

ТЕХНОЛОГИИ

После обновления Hyundai Elantra получит фирменный комплекс безопасности SmartSense (кроме базовой версии), в который включены: «умная» камера заднего вида и система слежения за слепыми зонами, ассистент контроля рядности, технологии слежения за усталостью водителя и система превентивного торможения. В списке электронных помощников появилась новая система Safe Exit Assist – устройство, блокирующее дверные замки при выходе пассажира в момент, когда сзади приближается автомобиль.

ДВИГАТЕЛИ И КПП

От Европы и Росси, до Кореи и Америки Hyundai Elantra оснащается разными двигателями и КПП. В США обновленную Elantra предложат с бензиновыми «атмосферником» 2.0 MPI (147 л.с.), «турбочетверками» 1.4 T-GDI (128 л.с.) и 1.6 T-GDI (201 л.с.). Атмосферный мотор сочетается с 6МКП или 6АКП, турбодвигатель 1.4 работает в паре только с семиступенчатым преселективным «роботом», 1.6 T-GDI – с 6МКП или «роботом».

На домашнем рынке модель может получить новый «атмосферник» 1.6 семейства Smart Stream – этот двигатель есть и в гамме локальной версии родственной «четырехдверки» Kia K3 (на других рынках – Forte или Cerato). Мотор выдает 123 л.с. (154 Нм) и работает в паре с вариатором (впервые для Kia).

В России рестайлинговая Элантра появится, предположительно в следующем году с теми же двигателями и КПП.

ВИДЕО

Hyundai Elantra 2019

Хендай элантра 2019 года на новых фото была представлена в новом кузове, также автомобиль поменяется в комплектациях и ценах. Причиной серьезных перемен в новой генерации стала смена страны сборки, подразделение было локализировано в Корее. На официальных снимках видно, что автомобиль представлен в шикарном выполнении и с комфортным салоном с обновленным оснащением.

Читать еще:  Chevrolet Camaro 2019

Экстерьер Элантры 2019

Хендай элантра 2019 года в новой модели заметно выделяется среди своих конкурентов, за счёт современного экстерьера. Также Hyundai Elantra 2019 в новых комплектациях незначительно вырастет в цене. На снимках предоставленных компанией видно, что модель будет представлена в спортивном оформление.

В изменениях переднего оформления нужно выделить рельефную поверхность капота. Ниже установлена крупная решетка радиатора. Она выполнена в многоугольном оформлении, украшают эту часть экстерьера хромированные полоски. Ко всему этому решетка немного вынесена на бампер, таким образом удалось выделить ниши под противотуманные оптику.

Передняя оптика в новой генерации выполнена в треугольной форме, она постепенно сужается к решетке радиатора. В базовой версии применяются галогенные фары, топовые модификации имеют светодиодные фары.

Hyundai elantra 2019 после рестайлинга претерпела большие изменения в оформлении переднего бампера. В этой части кузова установлены воздухозаборники средних размеров. В сочетании с другими элементами они обеспечивают транспортному средству отличную аэродинамику.

В кормовой части нужно выделить новые треугольные фары, а также остроугольную форму двери багажника, объем которого составляет 458 литров. На крыше выделяется небольшой спойлер, здесь разработчики расположили камеру заднего обзора. За счёт резких линий задняя часть стала также немного агрессивнее. Выхлопные патрубки производители спрятали под задней частью бампера.

Интерьер новинки

Обзор обновленной Элантры показал, что в интерьере мало нововведений. И только при подробном изучении салона, можно рассмотреть, какие новые дополнения появились в автомобиле.

На центральной консоли традиционно установлен мультимедийный дисплей, в новой генерации его размеры будут составлять семь дюймов. С двух сторон располагается пара воздуходувок, выполненных в форме трапеции. Хромированная полоса объединяет дисплей с панелью приборов.

На блоке управления установленной в новом салоне появилась система смены климатов. Там же, между тремя селекторами установлены кнопки управления системами, которые предоставят комфорт в салоне. Внизу центральной консоли появилась зарядка и дополнительные порты.

Кресла в автомобиле имеют выраженную поддержку, а также мягкую посадку. В начальных комплектациях предлагается механическая регулировка, в дорогих модификациях – электрическая. На фото салона видно, что руль производители одолжили у модели Тюксон, он обшит настоящей кожей. Также, среди изменений стоит отметить, что у модели появился экран бортового компьютера, размером в 4.2 дюйма.

Технические характеристики

Благодаря двум предложенным моторам и такого же количества трансмиссий можно получить 4 варианта исполнения автомобиля. В начальной комплектации Хендай Элантра 2019, технические характеристики показывают немного больше 10 секунд на разгон до первых ста километров. Максимальная скорость агрегата равна 200 километров в час. Расход топлива в среднем составляет 6.6 литров.

Вышеуказанные показатели характерны для базового агрегата, с отдачей в 128 лошадок, работающего совместно с механической трансмиссией. Благодаря установке автоматической коробки передач удастся незначительно изменить показатели. Разогнаться до первых ста километров автомобилю удастся за 11.6 секунд, максимально машина выдает 195 километров. Расход топлива в этом случае составляет почти семь литров.

В предложенном двигателе объемом в два литра, мощностью в 149 лошадок, первую сотню удастся развить за 8.8 секунд, при применении механики. В случае с автоматом, этот показатель составит почти десять секунд. При выборе механики, максимально автомобиль способен развить 205 километров, а расход горючего равен 7 литрам. В случае применения автоматической трансмиссии показатели возрастают также незначительно, как и в прошлом варианте.

Безопасность в седане

В новинке производители уделили должное внимание системам безопасности в автомобиле. В салоне стандартно установлены передние и боковые подушки безопасности. По периметру располагаются шторки защиты, дополнительно установлено подушку для защиты коленей. Также в новинке предусмотрен мониторинг столкновения с другими автомобилями и система движения в полосе.

Читать еще:  Инфракрасная сушка в кузовном ремонте

При аварии двери в автомобиле открываются автоматически. Новинка имеет несколько помощников, в том числе помощь при движении вверх, и при парковке. Также предусмотрен контроль состояния водителя, круиз контроль, камера заднего вида, световые датчики. Ко всему этому для дополнительной безопасности в новой модификации применено усиление рамы и дверей. Поэтому можно сказать, что в нестандартных ситуациях владельцу автомобиля помогут современные системы безопасности.

Комплектации и стоимость новой генерации

По свежим новостям, одобрение ТТС в нашей стране уже получено. Производители предлагают 2 бензиновых атмосферных силовых агрегата. Объёмы двигателей составляют 1.6 и 2 литра, с отдачей в 128 и 149 лошадок – соответственно.

Комплектация Start предлагает стандартное оснащение. В перечень включены: система кондиционирования, регулировка рулевой колонки и водительского кресла, электроусилитель руля, подогрев зеркала заднего вида. В стоимость начальной модификации Старт входит двигатель мощность в 128 лошадиных сил и шестиступенчатая механическая трансмиссия. Обойдется данная версия потребителям почти в сто тысяч рублей. Окрашивание кузова будет предлагаться в десяти цветах. А за эффект металлика придется доплатить 10 000 рублей, в любой комплектации.

Следующая комплектация называется Base. В ней доступны: аудиосистема с МР3, подогрев сидений, встроенная шумоизоляция капота, повторители поворотников в зеркалах, и многое другое. Предлагается комплектация с начальной силовой установкой в 128 лошадок. Стоит эта модификация 1 миллион, 80 тысяч рублей. За автомат нужно доплатить 40 000 рублей.

Больше вариантов можно подобрать в следующей комплектацииActive. В стандартном оснащении эта версия обойдется в 1 миллион, 150 тысяч рублей. В перечень оснащения входят шестнадцати дюймовые диски. При выборе автоматической трансмиссии стоимость модели не изменится. За установку другой силовой установки придется доплатить сорок тысяч рублей.

Последняя флагманская модификация имеет дополнительное оснащение. Комплектация Family дополнена светодиодной оптикой и дисками в 17 дюймов. В этом варианте потребителям предложен только двухлитровый мотор, мощностью в 149 лошадок. Стоимость автомобиля в этом исполнении составляет 1 миллион, 240 тысяч рублей, за автомат также придётся доплачивать отдельно.

Обновленный кузов

При рестайлинге корейский седан получил много изменений во внешнем оформлении. У Хендай Элантра 2019 присутствует современная головная оптика. Метаморфоз претерпели также бампер и передние крылья автомобиля. Благодаря данным изменениям габариты модели изменились, в частности выросла длина до 462 сантиметров. В других показателях, габариты остались прежними, ширина – 180 сантиметров, высота 145 сантиметров. Колесная база составляет 270 сантиметров.

Салон новинки получил рулевое колесо с дополнительными функциями, панель приборов также усилена дополнительными функциями, обеспечивающими комфорт и безопасность. Новая генерация имеет усиленную безопасность, в том числе присутствует защита от случайного открывания дверей в автомобиле.

Начало продаж и соперники

Поклонники модели уже ожидают, когда автомобиль выйдет в России. Стоит отметить, что сначала новинка появится на автомобильном рынке Америки. А вот дата выхода hyundai elantra 2019 в России назначена на середину текущего года.

По итогам прошлого года, спрос на модель возросла на тринадцать процентов, такой прирост также повлиял на количество положительных отзывов от владельцев об Элантре. Поэтому на новую генерацию для отечественных потребителей, производители возлагают большие надежды. Этому также будет способствовать то, что основные конкуренты модели Октавия и Сида не будут обновляться в ближайшее время.

Видео тест-драйв Hyundai Elantra 2019 года:

Новая Hyundai Elantra 2019 – стильный и современный автомобиль

 Hyundai Elantra 2019 появилась на презентации во второй половине августа 2018 г. Официальный показ новинки проходил в США, хотя стоит признать, что мероприятие прошло, не очень красочно, а сама модель высоких оценок не получила. Все же, по мнению экспертов, новая версия выгодно отличается своими качественными характеристиками. Базовая конфигурация обойдется в 1 029 000 рублей, максимально заряженная версия будет выставлена в дилерских салонах за 1 310 000 рублей. В такой категории продаются Renault Fluence, SEAT Leon, Opel Astra и еще целая линейка конкурентов, так что покупателям будет с чем сравнивать.

Читать еще:  Россия ожидает Chevrolet Corvette седьмого поколения

Кардинальные изменения в концепции дизайна Хендай Элантра 2019 позволили производителю представить седан в новом свете, он приобрел более агрессивный вид автомобилей нового поколения. При этом машина по-прежнему осталась узнаваемой, сохранив общую конфигурацию своих предшественников. Это позволяет производителям сохранить позиции новой модели и ее цену среди имеющейся целевой аудитории. Несмотря на то что, в целом, компоновка осталась без изменений, это видно по фото, качество используемых материалов заметно возросло.

Комплектации

Не получив высоких отзывов владельцев по своим ходовым характеристикам, Hyundai Elantra 2019 сохранил репутацию комфортабельной машины, обладающей превосходной комплектацией. Ее оснащение состоит из продолжительного перечня:

  • светодиодная оптика основного света;
  • противотуманные подфарники;
  • ассистент при старте «в гору»;
  • электронные системы, обеспечивающие стабилизацию;
  • датчики дождя и света;
  • ассистент для парковки;
  • система предупреждения столкновений;
  • установка удержания машины в заданной полосе;
  • камера для заднего обзора;
  • парктроники;
  • мультимедиа оборудована восьмидюймовым тачскрином, включены Bluetooth и USB, имеется поддержка Android, а также Auto/Apple и Carpley;
  • панорамное покрытие крыши, люк открывается электрическим приводом;
  • кондиционер с функцией климат-контроля обеспечивает работу на 2 зоны;
  • пуск двигателя, как и вход в салон, осуществляется без ключа;
  • беспроводная система зарядки смартфонов;
  • сабвуфер обеспечивает работу системы стереоплюс, состоящей из 8-ми динамиков;
  • система обогрева для передних кресел;
  • мультифункциональный руль;
  • диски колес выполнены из легкосплавного материала;
  • навигационная система;
  • подушки и шторки безопасности.

Во всех новых модификациях Hyundai Elantra 2019, исключение составляет только базовая комплектация, предусмотрен дополнительный комплекс для системы безопасности. Название он получил Smart Sense, в него включены следующие опции:

  • система торможения в аварийном режиме;
  • ассистент, обеспечивающий контроль рядности, а также мертвых зон;
  • система, осуществляющая контроль над усталостью водителя.
  • Среди опциональных функций к автомобилю можно будет применить такие улучшения: систему, обеспечивающую безопасную эвакуацию;
  • систему предотвращения аварийных ситуаций сзади.

Комплектация Двигатель Объем, л. Мощность, л.с. КПП Привод Разгон до 100 км/ч, c. Макс. скорость, км/ч Расход на 100 км, л. Цена*, руб.
Start бензин 1.6 128 механика передний 10.2 200 8.9 / 5.2 / 6.6 1 029 000
Base бензин 1.6 128 механика передний 10.2 200 8.9 / 5.2 / 6.6 1 100 000
Base бензин 1.6 128 автомат передний 11.7 195 9.5 / 5.4 / 6.9 1 140 000
Active бензин 1.6 128 механика передний 10.2 200 8.9 / 5.2 / 6.6 1 180 000
Active бензин 1.6 128 автомат передний 11.7 195 9.5 / 5.4 / 6.9 1 220 000
Active бензин 2.0 150 автомат передний 10.0 202 10.1 / 5.5 / 7.2 1 260 000
Family бензин 2.0 150 механика передний 8.9 205 9.8 / 5.6 / 7.1 1 270 000
Family бензин 2.0 150 автомат передний 10.0 202 10.1 / 5.5 / 7.2 1 310 000

* — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

Технические характеристики

Несмотря на видимые изменения, произошедшие в оформлении Хендай Элантры 2019 в новом кузове, габариты автомобиля практически остались теми же. Длина новой модели имеет размер 4570 мм, ее ширина составила 1800 мм, а высота машины равна 1450 мм, габариты колесной базы составили 2700 мм. Колея от передних колес имеет размер 1563 мм, а от задних соответственно – 1572 мм. Общая масса автомобиля составляет 1770 кг. Комплектации не поражают разнообразием, но и цена выросла не сильно. А на фото производитель снова демонстрирует крайне стильное решение.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]