Avtomagazin48.ru

Renault Megane 2016, официальные фото

Renault Megane 2016-2017 — в новом кузове седан

Renault Megane 4 поколения в кузове седан будет запущен в производство в августе 2016 года. Официальная мировая премьера автомобиля состоится осенью на Парижском автосалоне, а пока автомобиль был предварительно представлен зрителям.

новый sedan Renault Megane 2016-2017 года

Обновленный седан дополняет линейку моделей Меган. Обновленные хетчбек и универсал уже были представлены ранее.

Дизайн Рено Меган седан 2016-2017

Экстерьер автомобиля выполнен в стиле последних новинок французского производителя. Он имеет оптику с дневными ходовыми огнями в форме бумеранга, ребра жесткости на капоте и фирменную радиаторную решетку с увеличенным логотипом бренда.

седан Renault Megane 2016-2017, вид спереди

Фонари имеют узкую вытянутую форму и занимают практически всю крышку багажного отделения. Задний бампер имеет измененную форму с имитацией воздухозаборников. В целом дизайн автомобиля очень схож с экстерьером новинки Рено Талисман, которая была представлена на автосалоне во Франкфурте.

Рено Меган 2016-2017, вид сзади

Интерьер Renault Megane sedan 2016-2017

Производители автомобиля очень позаботились о комфорте водителя и безопасности вождения. Автомобиль имеет цифровую приборную панель с 7-дюймовым дисплеем. Сидения могут иметь тканевую либо кожаную обивку, в наиболее дорогих версиях они оборудованы электро-регулировками, массажем и функцией вентиляции.

салон нового Рено Меган седан

Головное устройство оснащается цветным сенсорным дисплеем, размер которого составляет 7 или 8,7 дюйма в зависимости от модификации автомобиля. Производители заявляют, что для отделки салона автомобиля используются материалы наивысшего качества. В зависимости от модификации, автомобиль может иметь различные дополнительные опции в виде панорамной крыши, камеры кругового обзора и другие.

Габаритные размеры нового кузова Меган

По сравнению с Renault Fluence (Megan 3 поколения), автомобиль имеет увеличенную колесную базу и более просторный задний ряд сидений. Седан Рено Меган 4 поколения имеет следующие размеры кузова:

  • длина — 4.626 м;
  • ширина при сложенных боковых зеркалах — 1.814 м;
  • колесная база — 2.712 м;
  • колея передних колес — 1.591 м;
  • колея задних колес — 1.586 м;
  • клиренс – 15 см;
  • объем багажника – 508 л при несложенных задних сидениях;
  • радиус колесных дисков – 16, 17 или 18 дюймов в различных модификациях.

Комплектации Рено Меган 2016-2017

Автомобиль представлен в 2 бензиновых и 3 дизельных модификациях.
Для бензиновых версий существуют двигатели 1,2 л и 1,6, имеющие мощность соответственно 115 и 130 лошадиных сил.
— Мотор 1,2 литра комплектуется 5-ступенчатой механикой либо вариатором.
— Более мощный мотор 1,6 л оснащается 6-ступенчатой ручной трансмиссией, либо 7-ступенчатым роботом с двойным сцеплением.
Дизельные модификации Рено Меган 4 следующие:
— Двигатель 1,5 л, мощностью 90 л.с. Поставляется только в комплекте с 6-ступенчатой механикой.
— 1,5-литровый мотор, имеющий мощность 110 л.с. с 6-ступенчатой ручной либо роботизированной коробкой.
— 1,6 литра, 130 л.с. с 6-ступенчатой ручной трансмиссией.
Список опций для каждой комплектации пока неизвестен. В самых богатых версиях автомобиль будет оснащаться панорамной крышей, электронным стояночным тормозом, системой помощи при парковке, многофункциональными креслами для водителя и переднего пассажира, а также 18-дюймовыми легкосплавными дисками.

Читать еще:  Назначение растворителей и разбавителей

Технические характеристики Renault Megane седан 2016-2017

В основу автомобиля легло модульное шасси, что помогло уменьшить его массу. Автомобиль комплектуется бензиновыми или дизельными двигателями, о которых было сказано выше. Кроме того, в 2017 году компания Рено планирует выпустить Меган с гибридным двигателем, который будет расходовать всего 3 литра топлива на 100 километров пути. Также по неподтвержденной информации, Рено Меган будет доступен в спортивной версии с двигателем 200 лошадиных сил.

Цена sedan Renault Megane 2016-2017

Четвертое поколение седана Renault Megan будет запущено в массовое производство на заводе в Турции. Уже известен список стран, где автомобиль будет продаваться. Он включает более 20 стран, но России, к сожалению, среди них нет. Стоимость новинки французского бренда будет начинаться от 19.5 тысяч Евро.

Видео Рено Меган седан 2016-2017 года:

Новый седан Renault Megane 2016-2017 фото:

Новый Renault Megane 2016 – свежие шпионские снимки

2016 Рено Меган замечен на тестированиях

Последние шпионские снимки Renault Megane свидетельствуют о наличии у него динамического дизайна и престижной новой кабины, что выгодно отличает его от ближайших конкурентов Ford Focus, Audi A3 и Volkswagen Golf.


В Renault полным ходом идёт подготовка претендента на место в семейном классе. Megane четвёртого поколения дебютирует в 2015 году на Франкфуртском автосалоне, прежде чем он поступит в продажу в конце этого года.

Благодаря этим последним шпионским снимкам, у нас имеется возможность более подробно рассмотреть дизайнерские решения последней модели, и составить представление о новом дизайне кабины.

Megane реализуется с 2008 года, и в настоящее время, даже с учётом сделанной «перетяжки лица», эта модель относится к числу самых старых в классе С сегмента семейных автомобилей. Порядка 8000 единиц этой модели было реализовано на территории Великобритании за прошедший год.

Хотя новый Megane по-прежнему очень старательно маскируется, на фотографиях можно рассмотреть более гладкие формы корпуса, из чего можно сделать вывод, что вдохновителями для этой модели послужили модели Clio supermini и Captur crossover. Изогнутые особенности фронтальных стреловидных фар переходят в достаточно увеличенную талию и плавно перетекают в тонкий профиль заднего окна. На узкой радиаторной решётке будет располагаться фирменный шильдик производителя. Всё это, по замыслу дизайнеров, выделит Megane 2016 в общем потоке конкурентов.


Ожидается, что в новом Megane будет значительно улучшен интерьер, к которому в предыдущем варианте было очень много нареканий. Количество кнопок и шайб-джойстиков в салоне будет сведено до минимума. Для отделки салона будут использованы исключительно материалы самого высокого качества. Помимо этого, модель будет оснащена медиа- и электронными системами, которые не предусматривались в нынешней компоновке.

Для этой модели будет использована платформа CMF C-D, которую планируется также применить для моделей Scenic и Espace следующих поколений.

Читать еще:  Особенности вождения зимой на разных трансмиссиях


Самой главной задачей, которую предстоит решить компании, остаётся поддержания цен на конкурентоспособном уровне, даже невзирая на то, что новой модели присутствует достаточно много недешёвых усовершенствований.

Renault Megane обзор

Renault Megane — отличная машина для всей семьи, которую производят в концерне Франции Рено. Этот автомобиль C-класса, он сменил модель Рено 19. В первый раз данную машину показали еще в далеком 88-м году прошлого века на автовыставке компании Рено. Потом, через 7 лет в 95-м вышла серия компактного пяти дверного седана Рено Меган.

Renault Megan должен был конкурировать с популярным в то время Фольксваген Гольф 2. Я остановлю свой выбор на 4-й генерации автомобиля. Это 5-ти дверный hatchback, который презентовали в сентябре этого года на автомобильном салоне во Франкфурте.

Экстерьер Renault Megane

Четвертая генерация этой машины выдержана в обновленном стиле с динамичными и красивыми линиями кузова, ее «визиткой» считается оригинальный «перед» авто, угловатые передние фары с С-образными ходовыми габаритами и хромированной радиаторной решеткой.

Иные стороны автомобиля смотрятся также солидно и шикарно – рельефные бока с мощными арками колес, эффектные выштамповки и оригинальные задние светодиодные фары, которые вытянулись практически по всей задней части. Обтекаемая крыша, задний свес, на капоте разместились такие обычные ребра.


При всем обновленная машина с логотипом GT имеет другую сетку в решетке радиатора, также воздухозаборниках. 18-ти дюйм. диски колес от Рено Спорт, другое оформление обоих бамперов и 2 патрубка выхлопных труб.

Интерьер Рено Меган

Салон смотрится привлекательно и роскошно. Особенностью можно считать размещенный вертикально на плоской консоли 7-ми либо 8.7 дюйм. экран, который управляет мультимедиа системой, под ним расположилась климатическая система. Перед водителем находятся стильное рулевое колесо с большим количеством функций, так же 7-ми дюйм. дисплей, который заменяет обычные устройства. Но, вариации в «базе» будут оснащаться куда проще. Обновление получилось отменное, во внутреннем убранстве теперь применены наиболее качественные изделия, среди них имеются мягкие пластики и высококачественная кожа.


Внутри автомобиля могут разместиться 5 человек вместе с водителем, но пассажирам с комплектацией выше среднего на задних сиденьях будет не очень удобно.

Снизу консоли по ценру имеются разъемы для USB и AUX. Сиденья спереди с регулировкой подушки по высоте, также они с обогревом. В «базе» авто оснащается: передними эл. стеклоподъемниками, 4-мя ПБ, 2-х зонной климатической системой, системой кондиционирования и функциональной системой аудио с 30-тью Ваттными динамиками. Также в «базу» входят травмобезопасные подголовники. Для задних пассажиров имеются подлокотники и вентиляционные воздуховоды.

Видео

Старт продаж у нас в России

Продажи обновленной вариации Рено Меган у нас начались этой осенью.

Комплектации

  • Базовая модификация Экспрешн — мотор МТ 1.6 л. 106 л. сил, горючее бензин, CVT6 л. 114 л. сил, МТ 2.0 — 137 л. сил, 2.0 CVT – 137 л. сил.
  • Модификация Комфорт – мотор МТ 1.6 л. 106 л. сил, горючее бензин, CVT6 л. 114 л. сил, МТ 2.0 — 137 л. сил, 2.0 CVT – 137 л. сил. Оснащение такое: передние и боковые ПБ, крепления Изофикс, АБС, задние замки с блокировкой, рулевой усилитель, борткомпьютер, рулевое колесо с регулировкой по высоте. система кондиционирования, эл. привод и обогрев внешних зеркал, «противотуманки», эл. обогрев зоны «дворников», эл. стеклоподъемники на передних и задних окнах, заднее кресло складывается, 3-й подголовник на заднем диване, передние кресла с подогревом, кожаное рулевое колесо, шт. система аудио, ЦЗ и иммобилайзер, 12-ти вольтовая розетка, колесные диски из стали, ландшафтные молдинги, кузов окрашен в цвет металлик.
  • Модификация Expression – мотор МТ 1.6 л. 106 л. сил, горючее бензин, CVT6 – 114 л. сил, МТ 2.0 – 137 л. сил, CVT 2.0 – 137 л. сил. Оснащение такое: передние и боковые ПБ, крепления Изофикс, АБС, ЕСП, задние замки с блокировкой, рулевой усилитель, борткомпьютер, рулевое колесо с регулировкой по высоте и вылету. Система кондиционирования, пуск мотора с клавиши, доступ внутрь без ключа, световые и дождевые датчики, эл. привод и обогрев и эл. складывание внешних зеркал, «противотуманки», система круиз-контроля, заднее кресло складывается. 3-й подголовник на заднем диване, передние кресла с подогревом, кожаное рулевое колесо, подлокотник, шт. система аудио с CD, ЦЗ и иммобилайзер, навигатор R-Link, 12-ти вольтовая розетка, 16-ти, 17-ти дюйм. колесные диски из легких сплавов, окрашенные ландшафтные молдинги, кузов окрашен в цвет металлик.
Читать еще:  Как закрепить детское кресло в автомобиле

Габариты

  • Длина авто – 4 м 35.7 сантиметров
  • Ширина авто – 1 м 83.5 сантиметров
  • Высота авто – 1 м 44.7 сантиметров
  • База колес – 2 м 66.9 сантиметров
  • Клиренс – 15 сантиметров

Цена всех комплектаций

Цена всех модификаций варьируется от 800 тыс. руб. и доходит до 1 миллиона руб.

Двигатель Рено Меган

Список силовых установок состоит из 5-ки турбированных моторов с 6-ти ст. механической КПП, и 7-ми диапазонной автоматической КПП и 2 сцепления. 2 двигателя 4-х цилиндровых, работают на бензине с дистрибутивным впрыском, объем которых составляет 1.2 л. и мощностью в 110 и 130 л. сил. Возможно, в ближайшем будущем будет устанавливаться мотор в 206 л. сил.

Для ДТ ставится мотор Energy DCI, объем которого составляет 1.5 л. и мощностью в 90, 110 и 130 л. сил. В будущем появится турбодизель в 165 л. сил.

4-я генерация поставлена на модульную платформу CMF. Передняя подвеска независимая на стойках Макферсон и полунезависимая торсионная балка сзади. Тормозная структура передняя – дисковая с вентиляцией, задние также – дисковые механизмы.

Багажник Renault Megane

Багажное отделение этого хэтчбека составляет 368 литров, со сложенными задними сиденьями оно увеличивается до 1125 литров.

Итоговое заключение

Что получается в итоге? Автомобиль неплохо оснащен, технические характеристики, ходовая часть обновлены. Улучшен комфорт в салоне, имеется множество функций и помощников, да и цена не очень высокая. Так что приобретайте этот неплохой хэтчбек.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]