Avtomagazin48.ru

Chery Tiggo 5 2017

Новая модель Chery Tiggo 5 2017 — получила обновленный кузов

На шанхайском автомобильном шоу этого года компания Cherry презентовала обновленный кроссовер Tiggo 5. По заявлению производителя новая генерация автомобиля выйдет на рынок Китая осенью этого года, а россияне смогут приобрести обновленный автомобиль только в следующем, 2018 году.

Пятое поколение Tiggo реально поражает совершенно новым образом и качеством. В этой генерации воплощены более смелые и претензионные замыслы конструкторов.

Внешность нового кузова Тигго 5

Новый дизайн Cherry Tiggo получил яркую и привлекательную внешность, хорошо выверенные пропорции, что предполагает высокий интерес к обновлено модели. Ранее, компания не могла похвастать высоким показателем продаж и лидерские места даже на внутреннем рынке занимали иные бюджетные марки. Однако в данный момент есть все предпосылки к существенному поднятию позиций по продажам 5 генерации.

Облик Tiggo представляет спокойный и уверенный по характеру автомобиль. Серьезный профиль, мощные колесные арки, крупные колесные диски – все говорит о солидности модели. Решетка радиатора не блещет изысканностью и эксклюзивностью формы, но выглядит гармонично стильно. Эффектно выглядит крупный передний бампер, с прорезями воздухозаборников, по центру которых разместились противотуманные фары.

Задняя часть Tiggo оформлена под стать новому образу. Интересные фары сочетаются со сдержанным оформлением двери багажника и массивным бампером. Удачно выглядит спойлер, расположенный на заднем стекле двери багажного отделения.

Интерьер Chery Tiggo 5 2017-2018

Оформление салона Tiggo 5 2017 года является самым качественным и презентабельным в сравнении со всеми другими моделями Cherry. Даже стартовая комплектация имеет довольно качественные материалы в отделке. Топовая версия предлагает салон, оформленный кожей Алькантара, вставки типа карбон, алюминиевая отделка элементов.

Интересное решение нашлось для табло с показателями спидометра и тахометра. Главный тоннель выполнен очень лаконично, но при этом так самобытно и современно. Все расположено удобно, компактно – и монитор диаметром 8 дюймов, и ручки, кнопки управления. На рулевом колесе сосредоточены самые важные функциональные кнопки. Кресла имеют очень удобную анатомическую форму, функцию подогрева, электро регулировки.

Климатический блок оснащен удобной панелью управления, есть электропривод для ручника, старт с кнопки и доступ в салон без ключа. Кроме того порадует владельца широкая панорамная крыша 800 на 1000 мм, камера заднего вида, опционально устанавливается функция кругового обзора. В общем разных «плюшек» и вкусностей на обновленный Tiggo конструкторы не пожалели.

Габариты Чери Тигго 5

Разработчиками специально было задумано уменьшение размеров кроссовера, чтоб не составлять конкуренцию внутри линейки для седьмого поколения.

  • Длина кроссовера 4 м 33 см,
  • ширина — 1 м 83 см,
  • высота составила 1 м 64 см.
  • Клиренс в ненагруженном состоянии 19 см.

Колесные диски для всех комплектаций имеют радиус 18 дюймов.

При сложенных задних сидениях длина багажника составит 1 м 60 см.

Технические характеристики Чери Тигго 5

Колесная база ранней версии дополнена некоторыми новыми элементами. Хотя спереди остались те же стойки Макферсон, но сзади добавилась многорычажная система. Все 4 колеса оснащены дисковыми тормозами. Привод исключительно передний, однако, рулевое гидравлическое усиление полностью электрическое. Присутствует тормозные системы ABS, EBD.

Двигатель представлен в одной единственной вариации – это 1,5 литровый 148 сильный бензиновый мотор с четырьмя цилиндрами и турбонаддувом. В пару к нему можно выбрать 5-ступенчатую механическую коробку передач или 7-ступенчатый вариатор.

Цена Chery Tiggo 5 2017-2018

Начало выхода модели на рынок Восточной Азии и внутренний рынок страны производителя планируется на третий квартал этого года. Стоимость обновленного паркетника предполагает диапазон цены от 90 000 за базовую комплектацию до 125 000 юаней за самую заряженную версия. В российских рублях это составит примерно от 740 тыс рублей до 1 млн 30 тыс. Но учитывая, что Cherry Tiggo 5 2017 появится на российском рынке не ранее следующего года, на данные показатели цены опираться не стоит.

Читать еще:  Перетяжка руля своими руками

Видео тест Chery Tiggo 5 2017-2018 года:

Новый Чери Тигго 5 2017-2018 фото:

Рестайлинговый Чери Тигго 5 и отзывы владельцев 2017 года

Вот уже второй десяток пошел, как китайская компания осваивает российский авторынок. Марка дебютировала в 2006 году вполне достойно: бюджетный хэтчбек QQ, седан Amulet и кроссовер Tiggo. У последнего на первых порах, несмотря на средний уровень надежности, продажи шли довольно неплохо. Но в дальнейшем картина изменилась, причиной послужили постоянные неисправности и проблемы с коррозией, которые вылезли через несколько лет эксплуатации.

Бывалые автолюбители не спешили возвращаться к китайскому автопрому, хотя концерн основательно поднял планку качества. Вот и сейчас, провели рестайлинг модели, соорудив вполне себе европейский CUV. Поэтому многим стал интересен новый Чери Тигго 5 и отзывы владельцев 2017 года, часть из которых рассмотрим ниже.

А был ли фейслифтинг или что нового в экстерьере?

По мнению многих автолюбителей существенный прорыв сделан в дизайнерском направлении. Видимо, недаром китайцы пригласили инженеров, которые уже известны своими работами с Porsche – такое решение обеспечило нужный эффект. Недаром еще на фазе презентации эксперты отметили интересные детали:

  • Новая головная оптика со стильными дневными фонарями на светодиодах.
  • Обновленная решетка радиатора и нижнего воздухозаборника.
  • Задние фонари с применением LED-технологий.
  • В задний бампер интегрированы два патрубка выхлопной системы.

Кроссовер Chery Tiggo 5 new и отзывы показывают, что он понравился многим российским автомобилистам не только доступной ценой. Например, автовладельцу Вадиму П. из Твери по душе пришлись рестайлинговые фары:

«Общий блок одноэлементных фар с «бровями» дневных ходовых огней смотрятся довольно свежо. Отмечу приятную опцию с противотуманками: они включаются автоматически при поворотах рулевого колеса больше, чем на 40°. Но есть одна деталь противотуманные фары можно задействовать только при негорящем ближнем. Пучок света от противотуманок достаточно яркий, об их включении на приборке сигнализирует индикатор».

Рестайлинговый Чери Тигго 5 и отзывы реальных владельцев 2017 года о габаритах

Габариты новой модели остались практически прежние. Конечно же, помимо технических параметров нового Tiggo автомобилистов интересуют еще и объем салона и багажного отделения. Здесь большинство владельцев едины в своем мнении – «пятерка» большая машина, способная поспорить размерами с VW Tiguan или Hyundai Tucson. Вот мнение Виктора Ш. из Тамбова по этому поводу:

«Такие габариты и такая чудесная цена, что машина сразу привлекла мое внимание: начальная комплектация от 850 000 рублей. Немного смущал небольшой багажник, но если сложить задний диван, то 1 000 литров обеспечены. Выбрал себе сразу топовую версию с вариатором, люком и кожаным салоном. За все выложил 1 169 000 рублей. Это, конечно уже цена менее привлекательная, но аналогичных авто с подобными характеристиками заметно мало».

Дорожный просвет также остался прежним – 190 мм, чего вполне достаточно для проезда по ухабам на загородной дороге. Многих это устроит, тем более что, например, у паркетника KIA Soul клиренс и вовсе 153 мм. О проходимости Чери Тигго 5 2017 года узнаем из отзыва владельца Михаила Т. из Нижнего Новгорода:

«Что сказать, по зимней или грунтовой накатанной колее еду вполне уверенно. Но в то же время не забываю о состоянии резервов. А они, к сожалению, невелики – всего 136 л.с., и задействовать нечего – привод только передний. В определенные моменты практикую отключение ESP, такая возможность здесь есть».

Что говорят отзывы о кроссовере Chery Tiggo 5 new в плане интерьера?

Несколько отчетливых штрихов сделали переднюю панель более статусной, хотя, в целом, кардинальных изменений в салоне нет:

  • Обновленная приборная панель с дисплеем на 4 дюйма.
  • На спицах рулевого колеса и центральной панели появились пластиковые вставки, отделанные под рояльный лак.
  • Светодиоды в освещении салона, а также в подсветке порогов в топовой комплектации.
  • Сенсорный экран на 8 дюймов на центральной консоли.
Читать еще:  Nissan Teana 2014

По поводу последнего новшества уже многие отечественные автомобилисты и эксперты высказали свое мнение. Суть высказываний сводится к тому факту, что есть машины и с большими экранами у навигационно-развлекательной системы. Но нужно признать – в этой ценовой категории у конкурентов встречаются дисплеи и поменьше. Неплохой короткий отзыв о рестайлинговом интерьере Chery Tiggo 5 new составил Павел С. из Ростова:

«Считаю, что в салоне главным украшением стал 8-дюймовый дисплей. Насколько мне известно, ни у кого из конкурентов в своем сегменте нет программы, аналогичной по возможностям системе ClouDrive. Она позволяет интегрировать в мультимедийный блок смартфон на платформе Android. На центральный экран выводятся любые навигационные программы – Яндекс, OsmAnd+ и TomTom. Впрочем, косяки все же есть, пропадает связь и не восстанавливается. Так что китайцам есть еще над чем поработать».

Отдельных положительных мнений заслуживают не только задние парковочные датчики, но и пакет зимних опций. Обогрев передних сидений теперь есть даже в начальной версии. Кондиционер включен во все комплектации, а вот, двухзонный климат-контроль возможен только в варианте Luxury.

Новый Чери Тиго 5 механика и реальные отзывы автовладельцев о трансмиссии

Проверенный двухлитровый мотор SQR484F мощностью 136 л.с. зарекомендовал себя как уравновешенный агрегат. Он особо не выделяется ни темпераментом, ни тяговитостью. Но для размеренного движения его параметров вполне хватает. В двух начальных комплектациях Standart и Comfort двигатель агрегатируется механической «пятиступкой», а остальные два варианта – вариатором.

По теме бесступенчатой трансмиссии будущим владельцам не помешает выслушать мнение Александра Т. из Саратова:

«Перед покупкой заказал тест-драйв с машинами на разных коробках. По моим впечатлениям к бесступенчатой трансмиссии еще нужно привыкать, у меня же вообще нет опыта езды с CVT. Задержки в передаче крутящего момента при обгонах на трассе раздражают. Другое дело – традиционная механика, тремя педалями проще управлять тягой, но сцепление немного жестковато, как по мне».

Есть еще вариант избавиться от шума вариатора на высоких оборотах, который можно включить в отзывы о Чери Тиго 5 механика, он от Станислава С. из Костромы:

«Когда вариатор меня достает своим воем на высоких оборотах, я просто переключаю его на ручной режим. Селектор ставится в левое положение, и после этого уже есть возможность выбирать последовательно один из семи диапазонов. При остановке коробка автоматом переходит на первую скорость. В пробках я переключаю трансмиссию обратно в сектор D, а на плохом покрытии – L».

Короткое резюме

Если суммировать некоторые оценки автовладельцев по поводу рестайлинга Tiggo 5, а также анализируя другие новинки китайского автопрома , получится сделать несколько интересных выводов:

  • Среди равных по цене Тиго обладает большими габаритами.
  • Китайца предлагают надежный, но единственный на всю линейку комплектаций двухлитровый мотор.
  • К сожалению, полностью отсутствуют модификации с полным приводом.
  • Что касается комплектаций, то создается впечатление усредненного набора опций.
  • Настоящей адаптации к северным условиям эксплуатации нет, а это чуть ли не главное для российского автолюбителя.

Chery Tiggo 5 2017 – новое поколение кроссовера

Новые китайские кроссоверы 2017-2018 года пополнились new Chery Tiggo 5 – в обзоре фото, цена, комплектации и технические характеристики последнего поколения Чери Тигго 5 новый кузов. Новая генерация китайского паркетника Chery Tiggo 5 представлена в Китае на Shanghai Motor Show 2017 года. Кроссовер Чери Тигго 5 в новом кузове выйдет на китайский рынок в третьем квартале 2017 года с бензиновым 148-сильным двигателем 1.5 Turbo, по цене в пределах 90000-125000 юаней (743-1032 тыс. рублей), а на рынок России в будущем, 2018 году.

Новая генерация Чери Тиго 5 опираясь на модернизированную платформу предшественника полностью сменила имидж: оригинальный и стильный дизайн, качественные, можно даже сказать премиальные материалы отделки, богатое оснащение, исключительно турбированные моторы (компанию двигателю 1.5 Turbo в скором времени пополнит 1,3-литровый турбированный мотор). К слову, нынешний Chery Tiggo 5 останется в производственной линейке китайского производителя, но сменит имя на Chery Cowin X5 (Cowin бюджет бренд Chery).

Читать еще:  Замена рейки на ВАЗ 2114

Новый Tiggo 5 получил яркую и неординарную внешность, способную вызвать панику в рядах конкурентов. Руководство Chery надеется, что новый образ компактного кроссовера позволит увеличить продажи модели (предшественник по итогам 2016 года расположился на скромном 53 месте в классе SUV на китайском рынке с итоговым результатом чуть более 55 тысяч проданных экземпляров). Основные конкуренты в лице Haval H6, Baojun 560, GAC GS4, Changan CS75 и Zotye T600 продаются в куда больших количествах.

Новый кузов Чери Тигго 5 выглядит словно яркая звезда на небосклоне китайского автопрома. Мощное скульптурное тело паркетника радует взгляд массой оригинальных деталей: фары головного света с изящными секциями светодиодных дневных ходовых огней, аккуратная трапеция фальшрадиаторной решетки, мощный передний бампер, солидные колесные арки, большие 18-дюймовые колеса, солидный профиль кузова и просто-таки отменная корма китайской новинки с шикарными светодиодными габаритными фонарями и бампером в стиле спорткаров.

Интересно, что новый Chery Tiggo 5 образца 2017 года стал меньше по сравнению с нынешней версией кроссовера Чери Тигго 5 по всем направлениям, но обзавелся большим на 20 мм расстоянием между осями. Производитель намеренно уменьшил новинку, дабы не создавать внутренную конкуренцию с моделью Chery Tiggo 7.

  • Внешние габаритные размеры кузова Chery Tiggo 5 2017-2018 года составляют 4338 мм в длину, 1830 мм в ширину, 1647 мм в высоту, с 2630 мм колесной базы и 190 мм дорожного просвета.
  • Новинка стандартно комплектуется легкосплавными 18-дюймовыми колесными дисками с резиной 215/55 R18.

Интерьер нового поколения компактного китайского кроссовера с номером 5 от Chery самый стильный, качественный и богатый из всех ныне выпускаемых моделей производителя. Понятно, что на фото представлен салон самой насыщенной комплектации, но интерьер базовой версии выглядит не хуже.

Трудно поверить, что новика со столь скромным ценником щеголяет кожаной отделкой салона (эко кожа, Alcantara и Happa) c декоративными вставками под карбон, стильной цифровой панелью приборов, удобным мультифункциональным рулевым колесом, современной мультимедийной системой с 8-дюймовым цветным сенсорным экраном, правильно спрофилированными креслами водителя и переднего пассажира, дополненными электроприводом регулировок и подогревом, простым и удобным блоком управления климатической установкой, клавишей электрического привода стояночного тормоза, большой 800 мм на 1000 мм панорамной стеклянной крышей, системой бесключевого доступа и кнопкой запуска мотора, камерой заднего вида или доступной в качестве опции системой кругового обзора, а также массой другого традиционного оборудования.

Правильная компоновка салона и солидные размеры колесной базы позволили выделить довольно много места, как для водителя и переднего пассажира, так и сидящих на заднем сиденье. При этом багажное отделение даже при стандартном положение спинок второго ряда радует вместительностью: минимальная ширина между арками – 970 мм, длина – 775 мм, высота от пола до потолка – 850 мм. Сложив раздельную 40:60 спинку заднего ряда получаем багажник длиной 1600 мм.

Технические характеристики Chery Tiggo 5 2017-2018 года. Новинка построена на модифицированной платформе предшественника с полностью независимой архитектурой подвески, спереди установлены традиционные стойки MacPherson, а вот сзади появились мощные треугольные рычаги. Тормоза всех колес дисковые, дополненные ABS с EBD, усилитель рулевого управления электрический, привод правда на передние колеса (полного привода явно не будет, ну не хотят китайские автолюбители доплачивать за систему подключаемого полного привода).

В моторном отделении бензиновый четырехцилиндровый турбированный 1,5-литровый двигатель (148 лс 205 Нм). Коробок переда две – 5 МКПП и 7-ступенчаиый вариатор CVT.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]