Avtomagazin48.ru

Как обновить и настроить антирадар iBox X6 GPS Evolution

Радар-детектор iBOX EVOLUTION X6

Сегодня предлагаю Вашему вниманию статью – обзор – отчёт о тестировании радара-детектора iBOX Evolution X6. Этот радар относительно недавно появился в продаже, но уже многие успели его полноценно протестировать и оценить. На днях к их числу добавился и я – все подробности читайте (и смотрите) далее.

Обзор радара-детектора iBOX EVOLUTION X6.

Вот уже почти две недели я активно тестирую радар-детектор iBOX Evolution X6, сравниваю его на практике с Sho-me, Whistler, Stinger и другими. Выводы, которые я сделал на практике и предлагаю Вашему вниманию в этой статье.

Итак, основные преимущества радар АйБокс Эволюшен ИКС 6:

+ Хорошая комплектация! В комплекте есть всё необходимое, даже питание от прикуривателя со сквозным выходом! Более подробно смотрите на видео (в конце этой статьи).

+ Ловит все работающие на сегодняшний день в России системы измерения скорости, которые сертифицированы к использованию ГИБДД. Включая Стрелку само собой! Реально ловит всё, но видит многие комплексы позже, чем Sho-me и Whistlerы! На ровне со Стингерами примерно получается.

+ Относительно невысокая цена, если сравнивать с конкурентами тех же параметров – то iBOX X6 в полтора раза примерно дешевле получается.

+ Голосовое сопровождение полностью на русском языке!

+ Качественная сборка, сам корпус радара приятен на ощупь даже. Стильно выглядит в целом.

+ Возможность бесплатного обновления ПО и баз данных GPS камер (о GPS подробнее ниже).

+ 5 лет гарантии! Это не может не радовать! Как раз через 5 лет радар можно и поменять (глючить так или иначе начнёт, всё-таки техника имеет свой ресурс по нормальной эксплуатации).

+ Шикарные возможности по настройкам! Этот радар-детектор можно настроить под себя по-максимому! Практически все режимы настраиваются легко и просто (по инструкции само собой), при этом радар “говорит” по-русски. Даже звуки по диапазонам можно полностью настроить так, как хочется, ничего не привязано!

Основные недостатки радара iBOX X6 Evolution:

В городе толку от него мало. Впрочем как и от большинства радаров-детекторов в больших городах. Конечно же можно отключить часть диапазонов, чтобы радар не пикал “на всё подряд”, но тогда и некоторые мобильные комплексы (триноги) он пропускает, а пару раз даже о стационарных комплексах не предупредил в городском режиме (который максимально без помех типа идёт)!

Фильтры по скорости работают не очень корректно из-за неточностей в координации по GPS, особенно когда небо затянуто – погрешности в определении скорости по сигналам GPS очень высокими получаются! То есть например ехать автомобиль может с реальной скоростью в 60 км/ч, а радар iBOX X6 с помощью GPS скорость движения может определить как 100 км/ч или наоборот как 20 км/ч – выводы очевидны.

– Наличие GPS модуля – это отдельная тема. Тут есть свои плюсы (база данных камер), но минусы по-моему перевешивают. А именно – не всегда точно определяется местоположение и периодически бывают ошибки. Ну и самое главное – часто модуль GPS воспринимает мой маршрут на “своё усмотрение”, начиная предупреждать о камере, хотя ещё до места её работы (начала фиксации скорости) я поворачиваю по другому, нужному мне маршруту. То есть он наперёд камеры видит по прямой грубо говоря, а нет никаких гарантий, что по этой самой прямой хочет ехать водитель, может ему поворачивать надо, а пока это дойдёт до iBOX X6 – он может прокараулить триногу например (потому как отключает датчик во время сработки базы GPS). Так что лучше отключать GPS модуль. А ещё лучше рассмотреть младшего брата – радар-детектор iBOX Evolution X5 – там всё то же самое, но без GPS и дешевле!

Читать еще:  BMW M340i xDrive Sedan 2020

Вывод – хороший аппарат за свои деньги! Однако звание лучшего радара-детектора ему дать нельзя, ввиду того, что аналогичные (по характеристикам) радары Вистлер и Шоу-Ми работают немного лучше (немного раньше “видят” комплексы фиксации скоростного режима), но и стоят они дороже (хотя и не на много) При этом своих денег iBOX EVOLUTION X6 стоит (ориентировочная розничная стоимость 3500 рублей), хотя лучше тогда уже приобрести iBOX EVOLUTION X5 – который будет немного дешевле (его примерная цена 3000 рублей) и без ненужного GPS.

Радар-детектор iBOX X6 GPS

  • Диапазон K : 24050 – 24250 МГц
  • Обработка сигнала (радиоканал) : цифровая
  • Приемник сигнала (радиоканал) : супергетеродин
  • Диапазон Ka : 33400 – 36000 МГц
  • Поддержка режимов : POP
  • Диапазон Ku : 13400 – 13500 МГц
  • Диапазон X : 10475 – 10575 МГц
  • Детектор лазерного излучения : есть, 800-1100 нм
  • Угол обзора лазерного детектора : 360°
  • Режим Авто : есть

Смотреть полностью

Перед приобретением iBOX X6 GPS по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Магазины, в которых можно купить этот товар и его аналоги

Видео обзоры iBOX X6 GPS

  • Все 9
  • Обзоры 1
  • Распаковка 1
  • Тесты 3

X

Характеристики iBOX X6 GPS

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Приемник

Диапазон K 24050 – 24250 МГц
Обработка сигнала (радиоканал) цифровая
Приемник сигнала (радиоканал) супергетеродин
Диапазон Ka 33400 – 36000 МГц
Поддержка режимов POP
Диапазон Ku 13400 – 13500 МГц
Диапазон X 10475 – 10575 МГц
Детектор лазерного излучения есть, 800-1100 нм
Угол обзора лазерного детектора 360°

Настройки

Режим Авто есть
Режим Город есть, количество уровней – 4
Режим Трасса есть

Функции

Обнаружение радаров типа “Robot” есть
Отображение скорости автомобиля есть
Память настроек есть
Обнаружение радаров типа “Стрелка” есть
Определение координат ГЛОНАСС, GPS, база стац. радаров

Вывод информации

Регулировка яркости есть
Голосовое оповещение есть
Регулировка громкости есть
Отключение звука есть
Отображение информации светодиодный дисплей

Корпус

Крепление на присоске, на коврике

Дополнительно

Дополнительная информация GPS/Глонасс – приемник совместно с обновляемой базой данных камер России и Европы
Рабочая температура -30 – 70 °C
Энергосбережение есть

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Преимущества и недостатки iBOX X6 GPS

Цена, размер, качество сборки

Владею данным радар детектором всего несколько дней. Пока всем очень доволен, ловит абсолютно все радары и полицейские лазеры, специально выезжал для теста на трассу! За счет GPS видит и проговаривает все камеры в городе, довольно далеко начинает предупреждать о камерах.

радар понравился..обновления выходят постоянно

Ловит все камеры. Довольно недорогой (покупал за 3500 плюс подарки). Красивый дизайн, приятный на ощупь. Удобные настройки, бесплатное обновление карт с камерами. Определяет вашу скорость по GPS. Показывает уровень сигнала от радара или расстояние до камеры Автодория.

Отлично выручает на дорогах , прост в настройке, качество сборки очень хорошее , работает четко всегда ловит на расстоянии , очень удобно когда превышаешь установленный лимит (то просит снизить скорость )

Прост в обновлении и настройках..Ловит чётко и далеко радары по GPS и обычные

Низкая цена. Четкая работа по GPS. Высокая громкость оповещения.

не дорогая цена, обновление всегда новое, сервис во многих городах.

Берет все радары,которые есть в нашем регионе

Через полтора года выгорели почти все пиксели-диоды. Много ложных срабатываний

Пока не обнаружил

Нашел только 2: 1) Т.к. в Казани камер больше чем водителей, и в случает если метров за 500 до начала участка камер Автодория стоит, например, обычная КРИС-П, то радар-детектор перестает фиксировать КРИС-П, а предупреждает лишь о том, что скоро будет камера Автодория, показывая на дисплее расстояние до первой Автодории. 2) Не ловит лазеры, которые установлены в машинах ДПС г. Казани (может другие виды лазеров ловит).

Читать еще:  Замена топливного фильтра на Киа Рио

недостатки появились в прошивке за август 2016 год.причина в том что не говорит К-диапазон это очень плохо.и пропал звук на автодорию.звонил в сервис и там сказали что так все и оставят без изменений.меня это не устраевает такая прошивка хочу взять шоу-ми 800.там все хоть норм работает как у людей.а ibox буду здавать пока гарантия.

пользуюсь пару дней, пока не обнаружил

Немного туго снимается с крепления. Но это вряд ли недостаток, скорее просто фича. Срабатывает на 2/3 заправок.

Абсолютно не рабочий радар детектор. Работает исключительно по базе GPS. Крис-П, Стрелку и прочие радары не видит, даже если подъехать в упор.

Сначала работал отлично! Да я им и не пользовался практически – только дальние поездки! Но в последнее время, а точнее после последних прошивок – стал отключаться звук при детектировании! Едешь, никого не трогаешь, обращаешь внимание на радардетектор, а он па@ла ловит какой-то радар, показывает циферки, и, с*ка молчит.

Как обновить и настроить антирадар iBox X6 GPS Evolution

Обновление ПО | Продукция | Доставка и Оплата | Частые вопросы | Контакты | Акции

Обновления баз камер GPS

Для этого Вам необходимо заполнить форму* и получить ссылку для скачивания.
*Ссылка доступна только для граждан Республики Казахстан.

По каким-то причинам не можете установить обновления? Тогда доверьте эту процедуру нам!
Цена: 1000 тг.
По адресу: г. Алматы, ул. Сатпаева 62, между Жарокова и Гагарина по верхней стороне.

1. Скачиваете файл базы камер вашей модели iBOX. (Перед этим рекомендуется отключить Антивирус, потому что часто данный файл определяется как вредоносная программа, так как имеет самораспаковывающийся архив).

2. П осредством USB-шнура подключаете устройство к компьютеру.

3. Запускаете скачанный файл на компьютере. Перед Вами выходит окно – нажимаете Далее, и затем Начало, или на моделях PRO800, PRO900 (SIGNATURE) – будет кнопка Обновление.

Внимание! Зачастую возникает проблема в обнаружении устройства iBOX на компьютере. Если Windows автоматически не установил драйвер и Вы видите в программе обновлений надпись “разъединен”, то это означает, что у Windows есть проблемы с автоматическим запуском установки драйвера. В некоторых случаях защитник Windows может блокировать автоматическую установку драйвера на компьютер.

Для установки драйвера сделайте следующее:

1. Скачайте драйвер по ссылке скачать
2. Выясните разрядность операционной системы вашего ПК. Для этого на вашем компьютере заходим в окно “Мой компьютер”, кликаем правой клавишей по пустому месту и выбираем свойства. В появившемся окне ищем строку “Тип системы” и смотрим разрядность операционной системы.
3. Устанавливаем нужный драйвер
32-разрядная – win8_x86.zip
64-разрядная – win8_x64.zip
4. Подключаем радар-детектор к компьютеру для обновления и запускаем файл с обновлением.

Когда начнется загрузка базы камер и до того момента, пока не появится кнопка Готово, ничего не трогаем.

Еще раз повторюсь, пока обновляется прибор, ни в коем случае не отключайте прибор и случайным образом не выключите питание компьютера. Потому что если в процессе установки Вы прервете загрузку, ваш радар-детектор может прийти в негодность (самый плачевный исход ситуации, когда компьютер не будет видеть ваше устройство), поэтому рекомендуется использовать, в первую очередь, ноутбук с рабочей батареей либо компьютер с ИБП (источник бесперебойного питания), таким образом в случае отключения электричества, запас энергии даст завершить процесс установки.

Дождавшись полной установки Обновления, появится кнопка Готово. Нажимаете и отключаете радар-детектор от компьютера.

Далее – нужно сделать “Перезагрузку системы”. Если эту процедуру не произвести, то устройство будет работать неправильно.

Идете в машину, берете с собой антирадар и делаете данную процедуру. Для этого нужно зажать две кнопки “Dim и City”, затем подключить провод питания и включить радар-детектор. Приятный женский голос скажет Перезагрузка системы и 2 раза пикнет и только после этого можете отпускать зажатые кнопки. (При данной процедуре ни в коем случае не подавайте питание от USB-шнура при зажатых кнопках, питание нужно подавать только от кабеля питания, который втыкается в гнездо прикуривателя. Ошибка такого рода также может привести устройство в негодность.)

Читать еще:  Объявлены цены на новый Mercedes

После Перезагрузки системы сбиваются все настройки, поэтому советуем изменить некоторые параметры для нормального функционирования устройства.

Если нажать на кнопку “Prog”, Вы зайдете в меню настроек. Принцип устроен так, что кнопку “Prog” надо нажимать непрерывно и таким образом Вы будете переходить из одного пункта в другой, и для того, чтобы автоматически не выйти из меню у вас есть всего 3 секунды для того, чтобы изменить тот или иной параметр. Или в противном случае радар-детектор выйдет из меню настроек и Вам придется начинать все сначала. Но сделанные изменения до того, как он вышел из меню, сохранятся.

Мы укажем Вам только определенные пункты, которые нужно изменить обязательно, остальные Вы можете менять по своему усмотрению. Итак, приступим.

Кнопкой “City” выставляем режим Город 4 и только на модели PRO 700 ставим Казахстан.

Диапазоны включаем только: К и Laser, остальные X, Kа и Стрелка можно отключить (только для Казахстана)
Фильтр скорости: 30 км/ч
Выбор часового пояса: +6 (если Западный Казахстан, то +5)

Кнопкой “City” в ыставляем режим Казахстан.

Диапазоны включаем только: К и Laser, остальные X, Kа и Стрелка можно отключить (только для Казахстана)
Действие фильтра скорости: только радар
Выбор часового пояса: +6 (если Западный Казахстан, то +5)
Быстрый старт: вкл
Антисон: выкл
Контроль светофора: вкл
Контроль автобусной линии: вкл

Это самые основные настройки, которые нужно произвести для нормального использования устройства. Остальные пункты читайте в инструкции, которая идет в комплектации вместе с прибором.

1. Скачиваете файл базы камер вашей модели iBOX. (Перед этим рекомендуется отключить Антивирус, потому что часто данный файл определяется как вредоносная программа, так как имеет самораспаковывающийся архив).

2. Посредством USB-шнура подключаете устройство к компьютеру. На дисплее Комбо выйдет Загрузить новую прошивку (только на Combo F1 такая надпись не выходит, а уже заходит в режим установки), нажимаете на кнопку, которая находится справа от дисплея посередине.

3. Запускаете скачанный файл на компьютере. Н ажимаете Далее, и затем Начало.

Когда начнется загрузка базы камер и до того момента, пока не появится кнопка Готово, ничего не трогаем.

Еще раз повторюсь, пока обновляется прибор, ни в коем случае ничего не трогайте и не задевайте. Потому что если в процессе установки Вы прервете загрузку, ваше устройство может прийти в негодность (самый плачевный исход ситуации, когда компьютер не видит ваш прибор), поэтому рекомендуется использовать в первую очередь ноутбуки или компьютеры с ИБП, таким образом в случае отключения электричества, запас энергии даст завершить процесс установки.

После того, как Загрузка будет завершена, отключите прибор от компьютера. На Комбо-устройствах перезагрузка системы не требуется. Ваш прибор готов к использованию!

Выставляем режим Казахстан, либо на более ранних моделях Город 4.

Диапазоны включаем только: К и Laser, остальные X, Kа и Стрелка можно отключить (только для Казахстана)

Фильтр скорости: 30 км/ч (Но если Вы хотите, чтобы он не издавал звуки до 60 км/ч, то оставляете 60)

Действие фильтра скорости: Радар (только в моделях Signature)

Контроль светофора: вкл

Контроль автобусной линии: вкл

Часовой пояс: +6 (если Западный Казахстан, то +5)

Это самые основные настройки, которые нужно произвести для нормального использования устройства. Остальные пункты читайте в инструкции, которая идет в комплектации вместе с прибором.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]