Avtomagazin48.ru

Совершенно новый седан Toyota Avalon 2019

Новая Toyota Avalon 2019 — рестайлинг флагманского седана

Как ожидалось в Детройте на автосалоне в январе 2018 года состоялся показ нового Toyota Avalon 2018-2019 года, авто заслуживает того, чтобы его называли флагманом. Он не только продвигает этот давний эталон полноразмерного седана, но также демонстрирует лидера для бренда Toyota в целом.

обновленный Тойота Авалон 2018-2019 модельного года

Над пятым поколением Тойота Авалон трудились лучшие инженеры, проектные и производственные отделы компании. В результате усиленной работы на выходе получились следующие версии Аваона 2019: XSE, Touring и более роскошные XLE и Limited. Присутствую и гибридные марки с обозначениями XLE, Limited и XSE. Рассмотрим подробней характеристики, комплектации, цены, а также фото и видео материалы и отличия от предыдущей генерации Авалон.

В новинке Toyota доступны динамические (бегущие) светодиодные поворотные огни как спереди так и сзади. Фальшрадиаторная решетка (в двух исполнениях) переходит от капота в передний бамgер как бы разрезая его на две части формируя массивные воздуховоды по бокам. С боку выштампованные элементы подчеркивают его спортивную сущность, это выступающие пороги и под оконная полоса соединяющая передние и задние фары.
Автомобиль получил адаптивную спортивную подвеску, помимо автоматической регулировки амортизаторов на основе текущих условий, можно выбрать один из пяти режимов автоматической настройки: Eco, Normal, Sport, Sport + и Custom. За счет этой системы меняются настройки элементов управления, дроссельной заслонки и трансмиссии.

Тойота Авалон также получили новую много рычажную заднюю подвеску с более мощными стабилизаторами и спортивными для улучшения управления. Более агрессивный вид имеют версии XSE и Touring. Черная решетка и черные глянцевые колесаи и корпуса боковых зеркал. Оправы фар — также в черном — создают привлекательную мистику, никогда ранее не применялось Авалоном. Задние часть включают спойлер на крышке багажника и значек Туринг черного цвета, а в нижней части между четырьмя выхлопными трубами установлен диффузор. Задние фонари соединенны единое целое.

Toyota Avalon 5 поколения сбоку

Архитектура салона Авалон 2019 впечатляет своим изяществом и роскошью, в панель внедрены элементы натурального дерева и алюминия. На версии Toyota Avalon XLE отделка по дерево, а Limited — декоративная отделка выполнена из натурального дерева. Алюминиевые части украшают салон Touring и XSE. Все элементы панели изготовлены из высококачественных материалов, мягкие на ощупь. В базе доступна современная информационно-развлекательная система от компании Тойота с Entune 3.0 Plus и 8-ю динамиками, которая в настоящее время устанавливается на новой модели Camry 2018 года , и включает в себя 9-дюймовый сенсорный экран, в системе присутствует множество приложений для подключения смартфонов и навигационного приложения Scout GPS.

салон нового Новая Toyota Avalon 2019

Тем не менее обновленный Toyota Avalon 2019 идет дальше, внедряя стандарт Apple CarPlay, что делает ее первой Toyota доступной с этой все более повсеместной функцией.

Также в комплект входит зарядное устройство для беспроводных смартфонов и пять портов USB, а новая трехлетняя подписка на Remote Connect позволяет вам блокировать/разблокировать двери, проверять уровень топлива или даже запускать двигатель с помощью приложений smartwatch или Amazon Alexa. Также возможно соединение по Wi-Fi.

Дополнительные звукоизоляционные материалы и дверные уплотнения обещают сделать новый Тойота Авалон 5 генерации еще тише, специальный звуковой генератор Touring, создает улучшенное звуковое сопровождение двигателя.

Читать еще:  Замена ремня ГРМ на ВАЗ 2114

Новые технологии безопасности включают в себя заднюю систему экстренного торможения, панорамную парковочную камеру с функцией предупреждения и интеллектуальный эхолотом, адаптивный круиз-контроль, предупреждение от переднего столкновения с автоматическим торможением и обнаружением пешеходов, помощь при движении по полосе и контроля слепых зон. Улучшен коэффициент лобового сопротивления нового кузова Toyota Avalon 0,27 по сравнению 0,28 у предыдущей модели.

Все делалось для того чтобы придать авто более спортивный и мускулистый вид, поэтому Avalon 2019 года стал длиннее, ниже и шире.

  • длина: 4978,4 мм;
  • ширина: 1849,12 мм;
  • общая высота: 1435,1 мм;
  • колесная база: 2870,2 мм;
  • колесные диски размером 17-19 дюймов

Технические характеристики Тойота Авалон

Основой Toyota Avalon является платформа TNGA, что и в Camry. Двигатель это 3,5-литровый бензиновый V6 с системой изменения фаз газораспределения VVT-iW, это позволило создать оптимальный крутящий момент на всех оборотах двигателя и уменьшить потери при закрытии впускных клапанов, что способствовало повышению экономии топлива. Использование цикла Аткинсона также повышает экономичность V6. Двигатель выдает мощность 301 лошадиные силы и 267 нМ крутящего момента. Это должно разместить новый Avalon среди самых быстрых полноразмерных седанов класса. Шестицилиндровый V6 работает в паре с новой восьми ступенчатой автоматической коробкой передач. Новая коробка обеспечивает плавность хода, оптимальный выбор передачи в зависимости от крутящего момента для экономии топлива.

Версии Toyota Avalon XSE и Touring оборудованы подрулевыми лепестками для быстрого доступа к выбору передач.

Toyota Avalon Hybrid 2019 года получает тот же 2,5-литровый 206 л.с. четырехцилиндровый двигатель с 650-вольтовым электро мотором (A25A-FXS), соединенных с системой никель-металлгидридных аккумуляторных батарей, которая была перенесена под заднее сиденье для создания более низкого центра тяжести. Экономия топлива не была объявлена, но как точка отсчета Camry Hybrid XLE 2018 расход достигает 4,8 литра на 100 км.

Стоимость нового Тойота Аволон 5-го поколения пока держится в секрете и будет известна перед началом старта продаж. В России авто официально не продается. По сути новая модель Toyota Avalon это будующая модель Lexus ES который в России пользуется успехом. Продажи на рынке Америки начнутся в мае этого года. Предварительно цена нового поколения Тойота Авалон будет 34000 долларов США.

Видео тест Тойота Авалон 2018-2019 года:

Фото нового Toyota Avalon 2019:

Toyota Avalon 2019 года в новом кузове

Модернизированная Тойота Авалон 2019 года устраняет разрыв между Camry и её более дорогим братом Lexus ES 350. Эта последняя модель пятого поколения обеспечивает все ожидаемые улучшения по сравнению со своим предшественником благодаря большему количеству функций, высокой производительности, дополнительной доработке и эффективным двигателям.

Также были предприняты усилия, чтобы придать Avalon более спортивный и современный характер, чем раньше. Внешний дизайн острее, а управление автомобилем является точным. Toyota также оснастила его новейшей информационно-развлекательной системой, включающей интеграцию смартфона Apple CarPlay.

Вождение

Тойота Авалон 2019 обладает хорошей мощностью благодаря 3,5-литровому V6 двигателю на 305 лошадиных сил . Его также приятно использовать в большинстве сценариев, от длительных путешествий по дороге и круизов во второй половине дня до ежедневных поездок на работу и коротких передвижений по городу.

Читать еще:  Mini Clubman 2016

Торможение является надёжным, что обеспечивает его комфорт в повседневном использовании. Удивительной особенностью Toyota Avalon 2019 является атлетизм и невероятно приятная управляемость. Хотя это не спортивный седан, им можно сравнительно легко управлять на извилистых дорогах для автомобиля такого размера.

Комфорт

Комфорт — это сильная сторона Тойота Авалон 2019 и, вероятно, основная причина, по которой вы бы выбрали такой большой седан. Все сидячие места обеспечивают достаточную амортизацию и поддержку для дальних поездок или коротких круизов. Кожа в отделке Touring очень мягкая и даёт ощущение, что она более высококлассная, чем она есть на самом деле. Поездка смягчена, и вы можете чувствовать себя защищенным от суровых дорог внешнего мира. В салоне очень уютно, благодаря климатическим характеристикам быстрого нагрева и охлаждения.

Салон Avalon Touring — достойное место для отдыха. Вместительный и удобный, есть даже избыточные ключевые функции, расположенные на руле. Места для ног в изобилии, положение водителя превосходно благодаря множеству регулировок, а видимость впереди велика. Что касается управления, то есть две незначительные проблемы: ручка настройки радио и пара функций, таких как включение вида камеры, спрятаны.

В то время как пространство для ног является сильной стороной, высота оставляет желать лучшего для высоких людей — особенно сзади, из-за наклонной линии крыши. Наконец, камера заднего вида с низким разрешением и дисплей могут использовать обновление.

Технологии

Система Toyota Entune 3,0 и её новый 9-дюймовый сенсорный экран удивительно хороши. Есть поддержка Apple CarPlay, но Android Auto всё ещё отсутствует. Дисплей яркий и хорошо реагирует на входные сигналы, но Toyota, как правило, блокирует больше функций во время вождения, чем другие автопроизводители.

Есть один USB-порт для данных и четыре 2,1-амперных USB-устройства только для питания — два спереди и два сзади. На передней консоли также находится беспроводная зарядная панель. Встроенные в Тойоту Авалон 2019 функции голосового управления не имеют значения — они лучше разбираются в радиоканалах, чем в навигационных командах.

Все Avalons стандартно поставляются с полным набором активных средств безопасности для водителя, которые охватывают практически всё. Опциональный пакет повышенной безопасности добавляет 360-градусную камеру, датчики дорожного просвета и вмешательство в заднее торможение.

Видео: Toyota Avalon 2019 — тест-драйв

Toyota Avalon 2019 года

Сосредоточившись на выпуске кроссоверов и внедорожников, Toyota не забывает и о модельном ряде седанов, популярность которых остается довольно высокой в ближайшее время. Гости Североамериканского Международного автосалона, состоявшегося в Детройте с 14 по 28 января 2018 года, получили возможность оценить экстерьер, интерьер и оснащение новой Toyota Avalon, выпуск которой запланирован на первую половину 2019 года.

История модели

Впервые стильный полноразмерный седан был представлен компанией Тойота в 1994 году, как совершенно новая модель на надежной платформе Camry. Автомобиль получил 3-хлитровый силовой агрегат мощностью 192 л.с.. Выпуск первого поколения Avalon стартовал в 1995 году.

Экстерьер рестайлинговой версии 2000 года не получил серьезных изменений. Основной доработкой обновленного седана стал мощный модернизированный двигатель V6, способный развить 213 л. с.

Авалон-ІІІ дебютировал в Детройте и стал одной из самых ярких новинок 2005 года. Автомобиль получит кардинально новый облик, ряд существенных технических доработок и пакет инновационных опций.

Читать еще:  Аэрография на джипах (фото)

Автомобиль, представленный в 2012 году, привлек внимание стильным экстерьером, функциональным интерьером, выполненным с применением качественных дорогостоящих материалов, а также отличными ходовыми характеристиками. Помимо улучшенной ходовой четвертое поколение получило экономную гибридную силовую установку.

Каким будет 5-е поколение Toyota Avalon, представленное в Детройте, как автомобили 2019 модельного года?

Экстерьер

Модель 2019 года обещает стать одним из самых больших седанов в линейке Тойота. Габариты автомобиля составят:

Дизайн автомобиля получился агрессивным, с яркими спортивными нотками. Харизматичность и эксклюзивный стиль автомобилю придают:

  • большая решетка радиатора;
  • узкие вертикальные воздухозаборники;
  • светодиодная головная оптика;
  • эффектные выштамповки кузова;
  • аэродинамическая форма крыши;
  • большие 19-тидюймовые диски;
  • стильные задние фонари, объединенные в единый элемент полосой, проходящей по крышке багажника;
  • спаренные наконечники выхлопных труб, подчеркивающие мощность и спортивный характер автомобиля.

В Детройте были представлены две комплектации модели Avalon 2019:

  • XSE и Touring – серийные модели с базовым или расширенным набором опций;
  • XLE и Limited – автомобили, которые выйдут ограниченной серией.

Базовые модели получат эффектную сетчатую решетку черного цвета, а также черную окантовку фар и зеркал.

Лимитированная серия XLE будет узнаваемой благодаря стильной хромированной решетке с горизонтальными ламелями.

Интерьер

В салоне нового Toyota Avalon есть все, что в 2019 году будет ассоциироваться с интерьером элитных автомобилей: натуральная кожа Cognac, полированное дерево, эксклюзивный дизайн элементов, максимальный комфорт и функциональность.

Основной изюминкой дизайна станет большой 10-тидюймовый центральный монитор для управления мультимедийной и навигационной системами. Также владельцы новинки смогут оценить:

  • преимущества полного электропакета;
  • двузонный климат-контроль;
  • удобные кресла с боковой поддержкой и широким спектром настроек;
  • кожаный руль с набором функциональных кнопок и функцией подогрева;
  • удобно расположенную приборную панель;
  • систему Toyota с Smartwatch, обеспечивающую интеграцию с устройствами, работающими под разными операционными системами;
  • современную JBL аудиосистему мощностью 1200 Вт;
  • беспроводную зарядку для гаджетов;
  • систему активного подавления шума.


Для салона будут предложены несколько цветовых схем, включая классическую черную отделку, строгий вариант в серых оттенках и контрастную коричневую.

Технические характеристики

Базовая комплектация модели включает 3,5-литровый бензиновый V6, мощностью в 301 л.с., а также 8-мидиапазонную АКПП.

Гибридный автомобиль получит 2,5-литровый гибридный 4-хцилиндровый силовой агрегат Toyota Hybrid System II, работающий в тендеме с 650-сильным электродвигателем и бесступенчатой трансмиссией. Обеспечивать экономичный режим гибриду будут помогать два электромотора, а также новый блок управления питанием, на 20% снижающий потери и повышающий эффективность работы системы.

Оснащение новинки не оставит равнодушным даже самых искушенных автолюбителей, ведь к базовому функционалу добавятся:

  • адаптивная подвеска;
  • круиз-контроль с функцией удержания полосы движения;
  • АВS и электронный контроль над распределением тормозных усилий;
  • полный комплект пассивной безопасности;
  • система предупреждения столкновений;
  • система обзорных камер.

Цена и начало продаж

В начале 2019 года новая Toyota Avalon поступит в автосалоны США, но какой будет цена новинки на американском рынке пока неизвестно. С уверенностью можно сказать лишь одно – стоимость превысит сумму, запрашиваемую сегодня за модель предыдущего поколения и будет зависеть от комплектации автомобиля, а также интеграции дополнительных опций.

Также смотрите первый обзор новой Тойоты Авалон 2019 года на видео :

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]