Avtomagazin48.ru

ТОП-2 надежных видеорегистратора Cardinal (Кардинал)

Видеорегистратор Cardinal (Кардинал) 5 в 1

На информацию о видеорегистраторе Сardinal я наткнулся в сети с полгода назад. Поскольку мой старичок к тому времени уже начинал сдавать, то карту не видел, то включаться не хотел. Я держал информацию о кардинале в топе закладок и поджидал, когда старый видеофиксатор окончательно сломается.

Не могу сказать, что воспринял поломку старичка с радостью, все же верой и правдой он служил мне года 4, да и исколесили мы с ним прилично. А уж от скольких неприятных ситуаций он меня уберег — и вспоминать нечего. Заручился благословением супруги, почитал отзывы на видеорегистратор Сardinal и решился на покупку. В МАГАЗИН >>

Наш обзор видеорегистратора «Кардинал»

Характеристики

Про само приобретение особо рассказывать нечего, сервис на уровне «в среднем по больнице», подтвердили и доставили заказ оперативно, в остальном ничего примечательного.

Начнем рассмотрение с визуального осмотра. Первое, на что всегда обращаю внимание — упаковка. В нашем случае, это плотный картон с пластиковыми сотами под устройство и аксессуары к нему. Стопка сопровождающей документации выступает дополнительно защитой прибора во время хранения и транспортировки.

Комплектация устройства, совпадающая с заявленной продавцом и указанной на упаковке, состоит из:

    основного блока; крепления на поворотном кронштейне; проводов коммутации.

Сопровождающая инструкция написана на доступном русском языке и пошагово объясняет все нюансы подключения и использования 5 в 1 видеорегистратора Сardinal G3.

Техническо-эксплуатационные характеристики устройства впечатляющи:

    основной блок гибридной конструкции обладает полноценными функциями видеофиксатора с опцией G-сенсора, детектора полицейских радаров, GPS-трекера и проигрывателя HD-видео; за запись видеосигнала отвечает современная ¼ дюймовая 5 мегапиксельная CMOS матрица, взаимодействующая с фиксированным объективом с антибликовым покрытием стекла и углом обзора в 140°; запись ведется циклично, в разрешении 1280×720 или 640х480 при частоте 30 кадр/сек; детектор работающих радаров работает в режимах трассы и города; меню и навигация на русском языке; гарантийный срок эксплуатации — 1 год с момента приобретения.

Как видите, технические характеристики видеорегистратора «Кардинал» более чем привлекательны, тем более за такие деньги. Будем ставить и пробовать прибор в работе.

Принцип работы

Установка устройства позволит вам существенно разгрузить приборную панель от проводов и прикуриватель от переходников. Вместо пяти разных приборов, захламляющих торпеду и перекрывающих обзор, у меня теперь висит аккуратный видеорегистратор, с широким арсеналом дополнительных функций для ежедневного использования и дальних путешествий.

Компактный корпус видеорегистратора Сardinal с продуманным расположением инструментов навигации и переключения настроек позволяет на лету переходить от одной функции прибора к другой, по мере возникновения такой необходимости.

Процесс видеозаписи поддается гибким настройкам по вашим требованиям и начинается вместе с включением зажигания. Поддержка карт microSD позволяет не заботиться о свободном месте. При этом система G-сенсора сохраняет в отдельную папку и защищает от записи фрагменты видео с резким торможением или ударом. Это позволяет быть уверенным в сохранности доказательств при попадании в ДТП.

Как пользоваться

Установка видеорегистратора «Кардинал» не потребует от вас особых навыков или спец инструментов, поскольку с ней справится любой автолюбитель, обладающий навыками установки дополнительного оборудования на лобовое стекло.

Пластик, из которого изготовлено устройство, хорошего качества, запаха не имеет, сколов и следов штамповки, как и разнородности состава не выявил. Острых кромок тоже нет, что особенно важно для объектов, висящих на лобовом стекле.

Фиксация прибора надежная, без люфтов. Поворот в сторону водителя или пассажира полноценный, осуществляется плавно и одним движением. Длины коммутационных проводов хватает даже с небольшим запасом, по крайней мере, в моей ласточке.

Переключение между функциями устройства осуществляется через откидную панель, что практично и позволяет с минимумом кнопок комфортно переключаться на требуемую функцию, с возможностью параллельно использовать остальной функционал устройства.

Читать еще:  Выбрать лучше Audi Q7 или Volvo XC90 для семьи?

Достоинства

Чтобы испытать по полной программе все функции видеорегистратора Сardinal 5 в 1 решили с супругой обкатывать его на протяжении месяца. За это время нам «повезло» дважды чудом избежать попадания в ДТП по вине других водителей и насладится общением с излишне ретивыми работниками ГБДД. Во всех этих ситуация, как и поездке к тестю на дачу, «Кардинал» показал себя с лучшей стороны.

Говоря о его достоинствах, хотим отметить:

    приличное качество записи изображения в заявленном углу обзора. Что немаловажно — изображение остается читаемым даже при съемке ночью или в непогоду; эффективное предупреждение о радарах. Устройство дважды подает сигнал, что дает вам время для маневра и возвращения в требуемый скоростной режим; надежная связь со спутниками и толково реализованная навигация; безопасное хранение данных, снятых в опасные моменты движения.

Рекомендуем к покупке всем автолюбителям без исключения! Остерегайтесь подделок, приобретайте видеорегистраторы у официальных поставщиков.

Отзывы

Николай, водитель : Отличный видеорегистратор Сardinal 5 в 1. Катаю круглые сутки. тут голова не болит пишет не пишет. включил — знай себе рули. адреса тоже норм находит. так что для честного частника-бомбилы – идеальный вариант

Валерий Игнатьевич, инженер: Отличный регистратор, заменивший сразу половину приборов на панели! Находка для автомобилей с маленьким салоном!

Cardinal X4

  • видеорегистратор в виде зеркала
  • запись видео 1280×720 при 30 к/с
  • с экраном 3″
  • датчик удара (G-сенсор)
  • угол обзора 120°
  • подключение к телевизору по HDMI
  • поддержка карт памяти SD (SDHC)
  • встроенный микрофон

Средний рейтинг Cardinal X4 – 4,6
Всего известно о 10 отзывах о Cardinal X4

Ищите положительные и негативные отзывы о Cardinal X4?

Из 11 источников мы собрали 10 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Мы покажем все достоинства и недостатки Cardinal X4 выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Cardinal X4, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать – решение только за Вами!

Самые выгодные предложения по Cardinal X4

Отзывы про Cardinal X4

Достоинства:
2в1 зеркало и регистратор – одно не мешает другому, а следовательно обзору водителя

Недостатки:
когда покупал про него еще было очень мало информации

Комментарий:
мне нравится, до этого был отдельный на липучке и постоянно мозолил глаза, теперь эта проблема решена, что касается его характеристик, то качество видео как всегда на высоте, у предыдущей модели Кардинала оно тоже было зачетное. В управлении очень простой и это огромный плюс – я привык и могу переключать функции не глядя в движении. Можно брать.

Достоинства:
замечательный, надежный, рабочий девайс

Недостатки:
хотелось бы, чтобы зеркало было немного шире, в нашей машине оно немного мало(VW Туарег)

Комментарий:
регистратор благополучно переехал в новое авто и менять в ближайшее время не собираемся – во-первых он нас не подводит, а во-вторых уже привыкли и пользуемся на автомате. Отличное качество видео – не думаю, что придумают что-то более удачное.

Достоинства:
Все ниже о его тезке того же производителя версия – slim. Зеркало с антибликовым покрытием, крепится к зеркалу

Недостатки:
Заявленный угол обзора в 170 градусов не соответствует реальности. В режиме записи в лучшем случае 90 градусов. На коробке изображено одно устройство, в коробке лежит другое устройство. На зеркале с обратной стороны указано, что угол обзора камеры равен 140 градусов, что не соответствует данным с сайта и надписям в инструкции и на коробке.
Через 9 месяцев после начала возврата денег через мой банк, мне удалось вернуть в полном объеме. Работать с покупателями продавец не хотел совсем.

Читать еще:  Toyota Avalon 2016

Комментарий:
Инструкция по пользованию устройством не соответствует реальным выводимым данным. Светофильтра, позволяющего нормально и четко снимать в темное время суток, явно отсутствует в структуре линз. Сами линзы создают впечатления не стеклянной, а пластиковой фактуры.
Качество продукта не немецкое, а явно фабричное китайское, о чем и сказано в инструкции.
Линзы от карлцейс там точно нет.
Так же, запись видео идет с замутнением по краям.

Что бы вернуть зеркало продавцу, пришлось ооочень постараться. Неделю пытался прозвониться, кое как но моя настойчивость была вознагреждена

НЕСОВЕТУЮ. Вместо этой поделки взял трейдвижен 700. Доволен как удав. Сразу видно где качественная вещь.

Достоинства:
компактный – зеркало выглядит как обычное извне машины, большой экран и качественный звук – видеоролик можно нормально просмотреть не выходя из машины

Недостатки:
немного дорого, думаю из-за того что новинка, через месяц другой подешевеет

Комментарий:
пользуюсь нечасто, т. к. езжу мало, но претензий не имею

Достоинства:
стильный внешний вид, отличная начинка

Недостатки:
у нас нет, везли из Польши

Комментарий:
Пользуюсь почти целый месяц – очень доволен, по сравнению с первым поколением Кардинала здесь усовершенствовали все начиная от качества изображения до качества корпуса. Камера снимает очень четко на скорости 130км/ч – больше еще не проверял, вечером видны номера впереди идущих автомобилей. Микрофон хорошо записывает звуки нет хрипа и писка. Корпус надежно скроен – когда крепил покрепче к стеклу, то нажал достаточно сильно и никакого люфта не почувствовал. Отличный прибор.

Достоинства:
бюджетная надежная модель

Недостатки:
мне кажется, что неплохо бы его сделать дешевле, а цены на все только растут и растут

Комментарий:
видеорегистратор Кардинал Х4 не обладает заоблачными характеристиками и хвастаться супер опциями не приходится, но мне это даже нравится – зачем излишний функционал, если 90% водителей его не использует. Главная задача видеорегистратора -заснять нужный момент и помочь его владельцу в сложной ситуации, именно поэтому я его и выбрал.

Достоинства:
удобная конструкция – кнопки слева от зеркала, у старого были справа и зеркало постоянно заляпывалось пальцами
экран не слишком яркий – не отвлекает во время движения и когда смотришь в зеркало
хорошая запись даже на приличной скорости

Недостатки:
в комплекте нет SD карты

Комментарий:
использую около недели и вышеприведенные достоинства оценил моментально.

Достоинства:
незаметный, элементарно пользоваться, поддерживает SD карты памяти

Комментарий:
Отличный, ничем особо не выделяющийся прибор, который помог мне отстоять свои права в мелком ДТП, когда владелец машины, который меня подрезал вылез и стал качать права, что я овца и не вижу куда еду, то я просто сказала что у меня есть запись – он просто сразу не увидел, что у меня есть регистратор и на испуге решил сыграть, слова запись было вполне достаточно, чтобы человек перешел к конструктивному диалогу))

Достоинства:
удобно пользоваться, хороший экран – не напрягает и не мешает обзору в зеркале заднего вида, качество видео заслуживает твердой 5.

Комментарий:
в регике хороший софт – не глючит и не тормозит, хотя это уже скорее заслуга процессора, уверен что установлено что-то китайские, но видно заводское, т. к. еще ни разу не подвел и не завис.

Достоинства:
недорого стоил, отлично работал, сформировал понятие о необходимых функциях, более навороченные искать не буду, если увижу, где он продается, то снова куплю

Недостатки:
на стекле после аварии появилась трещина, но продолжает работать, эстетически некрасиво стало

Комментарий:
бюджетная модель, но в комплекте G-сенсор, который во время аварии среагировал и перенес информацию в память устройства, поднимая его с земли мне не верилось, что прибор вылетевший через лобовое стекло выживет. Треснуло зеркало и поцарапалась линза – работает, но требует замены, вот ищу такой же или аналог.

Читать еще:  Краскопульт stern sg1000a электрический

Отзывы видеорегистратор Cardinal

Страна производства: Германия
Страны доставки: Россия
Стоимость: 9970 рублей

Современные производители предлагают огромное количество технических устройств, существенно упрощающих жизнь владельцев автомобилей. Большой интерес у потенциальных покупателей вызывают видеорегистраторы торговой марки Cardinal, позволяющие с легкостью решать все конфликтные ситуации, возникающие на дороге во время движения или стоянки автомобиля. Почему именно Cardinal? Попробуем разобраться в этой статье.

Регистратор Cardinal и его технические возможности

Это успешно развивающийся немецкий бренд, который прекрасно зарекомендовал себя на мировом рынке. Практически все модели, представленные данной компанией, характеризуются высоким качеством съемки, а также обладают большим потенциалом. Устройства снимают видео в формате Full HD. Имеют большой угол обзора, во многих моделях он составляет около 170 градусов. Такой угол обзора во время съемки позволяет во время съемки захватить не только события, происходящие перед автомобилем, но и на соседней полосе. Еще одно преимущество регистраторов – возможность снимать ночью. Причем, качество видео роликов даже в темное время суток будет на самом высоком уровне.

Возможности регистраторов Cardinal:

  • меню на русском языке
  • оповещение о наличии радара на расстоянии 1,2 метра
  • автономная работа на протяжении 20-ти минут
  • автоматический запуск

Благодаря применению инновационных технических разработок, навигатор обладает высоким уровнем надежности. Даже после серьезной аварии устройство останется целым. Надежно защищен от механических повреждений и экран регистратора.

Основные преимущества

Устройство обладает большим количеством неоспоримых достоинств. Среди плюсов можно отметить следующие характеристики:

  1. Легкость в использовании. Система управления видеорегистратором имеет интуитивно понятный интерфейс. Все пункты графического меню очень удобно расположены на дисплее. Инженеры немецкой компании Cardinal прилагают максимум усилий, чтобы создаваемая ими техника была доступна для освоения даже новичками.
  2. Надежное, но при этом очень простое крепление. Регистратор не потеряется в салоне автомобиля во время столкновения или заноса благодаря грамотно спроектированному креплению. Для установки регистратора потребуется всего несколько секунд. Снимается он тоже очень легко и быстро.
  3. Применение инновационной технологии видео съемки Magic eye позволяет устройству адаптироваться к съемке во время плохих погодных условий в течении короткого периода времени. Ни снег, ни дождь не помешают регистратору произвести качественную съемку происходящих на дороге событий.
  4. Большое разнообразие функций для настройки. Пользователи могут самостоятельно выбрать качество выполняемой съемки, установить наиболее подходящий режим записи, поставить функцию автоматического включения и так далее.
  5. Smart Block – функция, которая позволяет всем пользователям защищать информацию, содержащуюся в регистраторе от посторонних глаз.

Как и любая другая техника, регистратор помимо достоинств имеет и некоторые недостатки. Точнее – один минус. Он заключается в относительно высокой цене. Хотя, если учитывать все преимущества устройства, его качество сборки и наличие большого количества функций, то стоимость будет вполне оправданной.

Вообще, регистраторы торговой марки Cardinal являются яркими примерами качественных, надежных и функциональных устройств. В пользу этих моделей свидетельствуют не только превосходные технические, качественные, эксплуатационные характеристики, но и название компании производителя.

Отзывы покупателей

Крутой дивайс, долго не могу себе позволить регистратор, но очень хотел. Подарили на праздник, поюзал и остался доволен: крутое качество съемки, картинка четкая. Советую всем иметь в машине такое устройство
Германия: это надежно и качественно.

Алексей 32, механик

Перебрал много моделей регистраторов за время своей работы. Многие из них не выдерживали даже самой минимальной критики. Думал, что лучше эту технику вообще не использовать.
Увидел у друга в машине Cardinal и удивился, что бывают действительно качественные модели. Заказал не раздумывая. Знал, что беру действительно хорошую вещь.

Денис 41, таксист

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]