Avtomagazin48.ru

Volvo S60 Cross Country 2016

Volvo Кросс Кантри С60 2016 (2017): обзор новинки Шведского концерна

Сейчас, когда покупатели избалованы разного рода автомобильными новшествами, производителям машин все труднее удивлять потенциальных клиентов. Поэтому компании пытаются привнести в конструкцию автомобилей необычные приемы, например, объединяют функциональность разных типов кузовов в одном. А потом на дорогах появляются хетчбеки или универсалы с повышенной проходимостью. Но и подобные комбинации уже начинают устаревать, но что же еще могут придумать производители?

Фото новой Volvo S60 Cross Country 2016-2017 года

Оказывается, уже придумали. Шведские конструктора разработали кроссовер на базе седана и назвали его – Volvo Cross Country S60. Как можно судить из названия модели, за основу был взят седан S60, а для усиления проходимости его оснастили внедорожными элементами.

Показ новой модели состоялся на очередном автошоу в Детройте. К радости российских автолюбителей, Вольво Кросс Кантри С60 уже доступен для заказа на территории РФ. В этом обзоре мы познакомим читателей с детищем знаменитого автоконцерна Volvo и расскажем обо всех характеристиках седана-внедорожника в мельчайших подробностях.

Внешний вид Volvo Cross Country S60

Так уж повелось, что, когда выпускают машину необычной комплектации, в среде автолюбителей сразу возникают разногласия и споры. Но в данной ситуации покупателям просто не с чем сравнивать, потому что до Вольво еще никто не делал ничего подобного. Значит, компания может задавать новой модели любые черты, не оглядываясь на конкурентов.

Взглянув на новый автомобиль, в глаза бросается большое количество интересных элементов, но в то же время присутствуют и необычные черты. Но несмотря на это трудно сказать, что автомобиль некрасивый. Ведь он построен на основе предшественника Вольво С60, а тот в свое время получал неплохие отзывы от счастливых покупателей и номинировался в категории самое стильное авто. И даже если разработчики хотели испортить внешний облик новинки вряд ли бы это у них получилось.

Фото Volvo S60 Cross Country 2016-2017 спереди

Передок автомобиля украшен трапециевидной решеткой радиатора с ячейками в виде сот, в центре которой располагается фирменная эмблема автоконцерна Вольво. Стильные складки на большом капоте добавляют машине брутальности и мощи. В переднем бампере проглядываются черты внедорожника, он выглядит довольно объемно плюс оснащен дополнительной защитой из пластика. Используя тенденции последних лет, инженеры выполнили противотуманные фары из светодиодных лент, расположив их на краях мощного бампера. Передние фары и ходовые огни также оснащены светодиодными лампами, но это только в качестве опции.

Фото Volvo S60 Cross Country 2016-2017 сбоку

Профильная часть автомобиля продолжает единую стилистику кроссовера. Это пластиковая защита колесных арок, высокие боковые двери с объемными зеркалами заднего вида, на которых красуются светодиодные повторители поворота. Ну а самым выдающимся элементом боковой части являются литые диски огромного диаметра с низкопрофильными покрышками. Завершают картину характерные черты задней части седана Вольво, которые, на первый взгляд, не очень вписываются в понятие кроссовер.

Фото Volvo S60 Cross Country 2016-2017 сзади

Как было сказано выше, корма новой модели имеет много общего с предшественницей. А все благодаря аналогичному исполнению багажника, задних фонарей и вставок. Больше всего внедорожные черты проглядываются в нижней части автомобиля. В задней части это продолжение пластиковой защиты на бампере, два стильных отверстия выхлопных труб и приподнятый задок плюс к уже приличному клиренсу.

Габариты авто

По сравнению с прошлой версией седана, Вольво Кросс Кантри С60 увеличился в размерах:

  • Длина – 4.638 мм;
  • Высота – 1.545 мм;
  • Ширина – 1.899 мм;
  • Колесная база – 2.774 мм;
  • Просвет – 201 мм.

Оформление интерьера Cross Country

К сожалению, салон новой модели не претерпел особых изменений, сохранив большинство деталей от седана S60. Скорее всего, разработчики решили, что переделывать удачно получившийся интерьер не имеет особого смысла. Конечно, трудно назвать салон и кузов машины идеальными, но тут уже решать покупателям, ведь в их распоряжении многочисленные фото и видео обзоры новинки.

Фото салона Вольво С60 Кросс Кантри 2016-2017

С каждой новой моделью, качество отделочных материалов автомобилей Вольво только улучшается. О чем явно свидетельствуют изысканные материалы деталей салона вкупе с удобным расположением комплектующих внутри.

Читать еще:  BMW X1 2015 или F48

Водителю предоставляется трехспицевое рулевое колесо интересной формы с набором кнопок управления. Панель приборов, благодаря цветному ЖК дисплею и стильной комбинации, смотрится еще достаточно современно.

Немного устаревшим выглядит блок управления кондиционером и аудио установкой, да и сама центральная консоль больше похожа на классику. Дефлекторы системы вентиляции салона смотрятся довольно неоднозначно, но это уже дело вкуса. На вершине приборной панели красуется цветной экран мультимедийки.

Фото сидений Вольво С60 Кросс Кантри 2016-2017

Передний ряд сидений оснастили электрическим приводом, усиленной боковой поддержкой, эргономичной обивкой спинки. При таком оснащении даже очень долгие путешествия не утомят сидящих.

О задних пассажирах здесь также позаботились. Диван вызывает только положительные эмоции, за исключением чересчур снисходящего потолка, который может доставить неудобства высоким пассажирам.

Объем багажника новинки остался прежним – это 380 л. К сожалению, петли крышки и всевозможные отсеки, затрудняют полноценное использование багажного отделения. Поэтому особо много в него не положишь, но два стандартных туристических чемодана точно влезут.

Электронная начинка Вольво Кросс Кантри 2016-17

Поскольку на территорию России ввозят лишь одну комплектацию данного автомобиля, то нет смысла описывать все существующие вариации. В российских автосалонах представлен Volvo Cross Country в исполнении Summum. И стоит заметить, что в этом варианте автомобиль комплектуется довольно внушительной начинкой:

  1. Передними и боковыми подушками безопасности;
  2. Функцией помощи водителю при движении в гору;
  3. Антиблокировочной системой тормозов;
  4. Системой стабилизации автомобиля;
  5. Климат и круиз контролем;
  6. Светодиодными лампами в ходовых огнях и противотуманных фарах;
  7. Передними фарами с би-ксеноновыми лампами;
  8. Мультимедийной системой с сенсорным 7-ми дюймовым экраном;
  9. Навигатором;
  10. Подогревом и электроприводом передних сидений;
  11. Кожаной обивкой салона;
  12. Многофункциональным рулем;
  13. Полным электропакетом;
  14. Аудиосистемой премиум-класса;
  15. Литыми дисками размером R18-19.

Это далеко не полный список электрооборудования, который присутствует в комплектации Summum.

Стоимость Volvo Cross Country S60

Как известно, ценники на автомобили марки Вольво всегда были заоблачными. А с учетом высокого оснащения комплектации для российских покупателей, стоимость новинки явно не будет низкой.

Но у автомобилей такого класса, да еще и с весьма привлекательной внешностью всегда будут покупатели. Уже сейчас респектабельные покупатели из России готовы выложить более двух миллионов рублей за новый Volvo Cross Country. Если быть точнее, то минимальная цена новой модели стартует с 2,27 млн р. А при увеличении количества опций, стоимость будет расти еще выше.

Начиная с апреля 2016 года шведский кросс-седан выставляется в автосалонах на территории России. И за это время новый Вольво уже начали приобретать наши соотечественники.

Технические параметры С60 Кросс Кантри 2016-17

Техническую часть новой модели постигла та же участь интерьера, так как многие элементы взяты с исходника. При создании автомобиля использовалась фордовская платформа EUCD, которая имеет независимые передние стойки MacPherson и заднюю многорычажную подвеску. Рулевое управление получило электроусилитель, который имеет три режима работы. Все колеса оснащены дисковыми тормозами, а передние еще и вентилируемые.

Шведский автопроизводитель не стал особо заморачиваться в разнообразии силовых установок для российского потребителя и предложил лишь один вариант мотора. Но его показатели выглядят довольно впечатляюще.

Такими двигателями оснащались седаны S60 и весьма неплохо себя зарекомендовали. Это бензиновый инжекторный мотор с турбонаддувом, объемом 2,5 л, мощностью 249 л. с., при крутящем моменте 360 Нм.

Автомобиль оснащен системой полного привода под управлением шестиступенчатой АКПП. Интеллектуальная муфта передачи крутящего момента, от шведской компании Haldex, эффективно распределяет мощность двигателя между осями.

В результате получаем неплохое сочетание двигателя с элементами трансмиссии, которое обеспечивает автомобилю отличную динамику. Заявлено, что машина разгоняется до сотни всего за 7 секунд, а максимальная скорость составляет около 210 км/ч. Наверняка разработчики установили ограничение по максималке, так как при такой мощности это явно не предел, но автомобиль и не позиционируется как гоночный болид.

По поводу расхода топлива покупателей ждет приятный сюрприз. При таких параметрах двигателя Volvo Cross Country довольно экономичен. На каждую сотню километров он расходует около 8,7 л бензина.

Читать еще:  Самые популярные седаны в мире

Видео тест драйв S60 Cross Country 2016-2017

Делая вывод, мы приходим к следующему. Компания Volvo сделала значительный рывок в освоении абсолютно нового сегмента автомобилей, аналогов которому пока не существует. Сложилось мнение, что седан повышенной проходимости Cross Country S60 копирует кроссовер BMW Х6, но вряд ли производитель преследовал такую цель.

Что и говорить, новинка Вольво Кросс Кантри С60 смогла удивить покупателей своей необычной внешностью. Вследствие бурного обсуждения свежей модели, интерес к автомобилю заметно вырос, а это значит, что ей обеспечена реклама через СМИ и повышение спроса.

Если судить по фотографиям, то сразу бросаются в глаза черты предыдущего седана С60. Судя по всему, компания и добивалась произвести все тот же автомобиль, но уже с внедорожными качествами. Разработчики просто добавили полюбившемуся седану черты кроссовера и оснастили его функциями паркетника.

Прощай, дизель. Тест-драйв Volvo S60 и Volvo V60 Cross Country

Если бы на передаче “100 к 1” участникам задали вопрос, с чем у них ассоциируются автомобили Volvo, то на верхней строчке табло скорее всего открылось бы слово “безопасность”. Десятилетиями безопасность автомобилей Volvo считалась и продолжает считаться эталонной, недосягаемой для большинства автопроизводителей.

Кроме безопасности в последнее время шведская компания еще сконцентрировалась и на заботе об окружающей среде. Именно поэтому было принято решение полностью отказаться от дизельных двигателей, которые, как недавно выяснилось, оказались далеко не такими экологически чистыми, а даже вредными.

Несомненно, многие поклонники Volvo неприятно удивятся, когда, придя в салон за новым автомобилем, не обнаружат там дизельных модификаций. С другой стороны, современные бензиновые моторы семейства Drive-E второго поколения не уступают по своей производительности и топливной эффективностью дизельным силовым агрегатам.

Если для Volvo S60 доступны две версии 2-литрового бензинового двигателя T4 и T5 мощностью 190 и 249 л.с. соответственно, то для Volvo V60 CC полагается лишь один мотор – T5 мощностью 250 л.с. При этом “младший” силовой агрегат у Volvo S60 устанавливается только на переднеприводную версию седана, а второй двигатель доступен исключительно для S60 с приводом на обе оси.

Тестировать эти два автомобиля мы начали с Volvo V60 Cross Country, более универсальной модели, которая как нельзя лучше подходит для российских условий эксплуатации. Полный привод, клиренс 210 мм, просторный салон и высокий уровень безопасности – что еще нужно для зажиточной российской семьи. Почему зажиточной? Да потому что эта машина стоит 3 млн рублей.

Первое впечатление от автомобиля, а точнее целый набор впечатлений – отлично собранный, быстрый автомобиль с качественным интерьером и хорошей мультимедиа системой. Volvo V60 СС собирается в Швеции, поэтому здесь так явно ощущается европейский характер универсала с плотной, даже жестковатой подвеской.

Совершенно другое поведение на дороге, несмотря на единую платформу SPA, демонстрирует Volvo S60. Да что там платформа – это практически одинаковые автомобили, только в разных кузовах. Однако седан собирается не в Европе, а в США, в городе Чарлстон. Очевидно, что S60 настраивали именно под запросы американских клиентов. В результате седан Volvo S60 оказался более спокойным и мягким, чем, как натянутая струна рояля, Volvo V60 Cross Country.

Если для вас кузов не так важен, как поведение автомобиля на дороге, то лучше попробовать эти два автомобиля на тест-драйве, один за другим. Лично мне нравится более жесткий V60 СС, однако многим, если не большинству, такая европейская жесткость покажется излишней, особенно при проезде стыков на эстакадах и мостах.

Кроме того, Volvo V60 CC больше понравился своей проходимостью, особенно в режиме off-road, когда за задние колеса передается немного больше крутящего момента, чем на переднюю ось. В результате этот автомобиль едет там, куда страшно соваться на внедорожниках. И это впечатляет.

Еще больше впечатляет “вооружённость” Volvo S60 и Volvo V60 СС системами активной безопасности и полуавтономной системой Pilot Assist, которая сама управляет автомобилям на скорости до 130 км/ч. Volvo S60 и Volvo V60 CC способны не просто ехать по трассе без фактического участия в этом процессе водителя, но и распознавать помехи движению, такие как выезд другого транспортного средства на перекресток.

Читать еще:  Путин об отмене транспортного налога в 2018 году

Но все-таки в условиях российской действительности Pilot Assist кажется некой высокотехнологической “фишкой” автомобиля, а не реально рабочим инструментом. А вот комплекс систем помощи водителю реально влияет на вашу безопасность – система удержания в полосе движения, предотвращения выезда на обочину, предотвращения выезда на встречную полосу, предотвращения столкновения с попутным и встречным транспортом, система распознавания пешеходов, велосипедистов и крупных животных, которая может брать управление автомобилям на себя во избежание ДТП. Вот это реально впечатляет.

Впечатляет также и то, что большинство систем активной безопасности входит в базовые комплектации автомобилей. Например, купить седан Volvo S60 с передним приводом и двигателем мощностью 190 л.с. можно за 2,4 млн рублей, что на фоне премиальных моделей конкурентов выглядит неплохим рыночным предложением.

Volvo S60 Cross Country

Новый Volvo S60 Cross Country – спортивный седан с характером внедорожника. Этот элегантный и комфортный автомобиль с просторным салоном не оставит равнодушным даже самых взыскательных автолюбителей.

Комплектации VOLVO S60 CrossCountry

В России Вольво С60 Кросс Кантри доступен в комплектации Summum. Модификация оснащена мощным мотором, АКПП и полноприводной трансмиссией с муфтой Haldex. Интеллектуальные «ассистенты» от Volvo, а также многофункциональная мультимедиасистема с возможностью подключения смартфона делают эксплуатацию автомобиля простой и максимально удобной.

Характеристики VOLVO S60 CrossCountry

Бензиновый 2,5-литровый двигатель T5, входящий в комплектацию Volvo S60 Cross Country обладает мощностью в 249 лошадиных сил. Автомобиль способен развивать скорость 100 км/ч за 7,4 секунды, при этом максимальная скорость новинки равна 210 км/ч.

Мотор комплектуется с 6-диапазонной АКПП и полноприводной трансмиссией, обеспечивающей автоматическое подключение полного привода при пробуксовке ведущих передних колес.

Цвета VOLVO S60 CrossCountry

Внимание к деталям и безопасности

Универсальность

Великолепная управляемость, увеличенный клиренс, равный 201 миллиметру, а также повышенная прочность кузова Volvo S60 Cross Country обеспечили автомобилю звание одного из самых надежных и качественных. Вольво одинаково уверенно чувствует себя как на дорогах с идеальным покрытием, так и в условиях умеренного бездорожья.

Экстерьер

Экстерьер S60 Кросс Кантри сочетает в себе солидный облик автомобиля представительского класса и непревзойденную динамику спорткара, подчеркнутую изгибами кузова, уникальной формой головной оптики и задних фар, а также интегрированными выхлопными трубами.

Интерьер

Современный дизайн интерьера обеспечивает салону оптимальное сочетание лаконичной сдержанности и безупречного стиля, а эргономичное расположение органов управления и удобные спортивные сиденья способствуют созданию особого комфорта для водителя.

Безопасность

Визитная карточка автомобилей Volvo – высокий уровень безопасности. Создавая Volvo S60 CC, производители использовали последние достижения автомобилестроения, обеспечившие кузову высокую прочность, а также свежие инновации в области интеллектуальных технологий.

Инновации

Новинка оснащена системой City Safety, которая способна автоматически снизить скорость автомобиля, если на пути оказался пешеход, велосипедист, крупное животное или другой автомобиль. Особые шины с глубоким протектором обеспечивают автомобилю прекрасную устойчивость на дороге.

Преимущества официального дилера

Покупка и обслуживание автомобилей в нашем салоне – это всегда отличные цены, а также ответственное исполнение гарантийных обязательств, качественное техническое обслуживание и постгарантийный ремонт на выгодных условиях.

Видео обзор

Предлагаем вашему вниманию видеообзор Volvo S60 Cross Country, с помощью которого вы сможете ближе узнать этот элегантный седан. Он сочетает в себе стремительность и легкость спорткара с внушительностью и мощью внедорожника. Оцените выдающиеся внешние данные, отличающиеся строгостью и лаконичностью. Отдайте должное внутреннему интерьеру, гарантирующему комфорт и безопасность во время движения. Испытайте вместе с автором широкие возможности мощного мотора, позволяющего взять разгон до ста километров менее, чем за семь секунд. Закажите тест-драйв в нашем салоне и опробуйте норовистый спорткар самостоятельно.

Специальные предложения на VOLVO S60 CrossCountry

Ждем вас в автосалоне Volvo Car Коптево в Москве! У нас всегда лучшие акции на Volvo S60 Cross Country. Только у официального дилера доступны уникальные сервисные акции и специальные предложения на Volvo с пробегом.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]