Avtomagazin48.ru

Электрокар Geely Emgrand GSE

GEELY Club Belarus | Джили Клуб Беларусь

Автомобильный клуб владельцев GEELY, Республики Беларусь

  • Темы без ответов
  • Активные темы
  • Поиск

В Жодино замечен Emgrand GSe. Электрокар Geely Emgrand GSe увидел Беларусь раньше, чем беларус – Geely Atlas 1.8T (ФОТО)

В Жодино замечен Emgrand GSe. Электрокар Geely Emgrand GSe увидел Беларусь раньше, чем беларус – Geely Atlas 1.8T (ФОТО)

Сообщение Mr. Noise Mnk » 20 ноя 2018, 14:19

Всем и каждому в отдельности снится легендарный призрачный Geely Atlas 1.8T “красный”.

Начало поступления в продажу “1.8 Turbo” все время отдаляется. Периодически дилеры Geely и руководство завода Белджи называют новые даты.
Вот и 15 ноября 2018 года в день начала “официальных” продаж в Беларуси седана Geely Emgrand 7 (FE-3JC) Геннадий Свидерский пообещал, что уже в декабре в дилерские центры попадут Geely Atlas с турбомотором. Но широкие продажи начнутся только в следующем году [ред. – 2019].

Cегодня утром участником GEELY Club BY был обнаружен на стоянке пункта таможенного оформления БелАЗ (г. Жодино) невиданный ранее в Беларуси новый китайский электрический кроссовер Geely Emgrand GSe.
Цена в хорошем смысле “чуда” в Китае варьируется от 17.300 до 21.000 USD в зависимости от комплектации.


Электрокар Geely Emgrand GSe на стоянке пункта таможенного оформления БелАЗ (г. Жодино, 20.11.2018) / экстерьер – вид спереди


Электрокар Geely Emgrand GSe на стоянке пункта таможенного оформления БелАЗ (г. Жодино, 20.11.2018) / экстерьер – шильдик GSe

Связываем появление этого электрокара на просторах синеокой с программой по развитию Сетей электрозаправок в Беларуси. Разработкой оборудования для электрозаправочных станций успешно занимается предприятие «Витязь», расположенное в городе Витебске. На сегодня производственных мощностей и технологий на предприятии достаточно, чтоб начать выпуск продукции в объёмах достаточных для оснащения и сервиса сети электрозаправок в Беларуси и экспортировать свою продукцию на другие рынки.

Предположительно у «Витязь» есть интерес протестировать Geely Emgrand GSe на своих станциях или, наоборот, свои станции – на Geely Emgrand GSe.
Возможно, поставка Geely Emgrand GSe в Беларусь будет не единичной и скоро появится партия этих машин – в разных цветах.
Просим, только не “красный”! Красный цвет пока как-то призрачен!

Этой информацией GEELY Club BY поделился с автопорталом www.abw.by. Ожидаем из их уст продолжение темы.

ЧТО ИЗВЕСТНО О Geely Emgrand GSe?
Geely Emgrand GSe (Джили Эмгранд GSe) – переднеприводный электрический кроссовер класса «К1». Построен на базе модели Emgrand GS. На домашнем рынке кроссовер начали продавать 9 июня 2018 года.
Силовая установка от седана Emgrand EV усовершенствована. Электромотор GSe выдаёт 120 кВт (163 л.с.). Литиево-ионная батарея ёмкостью 52 кВт•ч обеспечивает 353 км пробега. Если же ехать с постоянной скоростью 60 км/ч, преодолеешь 460 км. Заметим, бензиновый GS оснащается «атмосферником» 1.8 и новой «турбочетвёркой» 1.4. Мощность моторов одинаковая — 133 л.с., различия в тяге: 170 против 215 Н•м. Предусмотрены две шестиступенчатые коробки — «механика» и «робот».

Читать еще:  Водородный сварочный аппарат: преимущества работы


Новый китайский электрический кроссовер Geely Emgrand GSe на стоянке пункта таможенного оформления БелАЗ (г. Жодино, 20.11.2018) / экстерьер – вид сбоку


Geely Emgrand GSe на стоянке пункта таможенного оформления БелАЗ (г. Жодино, 20.11.2018) / экстерьер – вид сзади


Geely Emgrand GSe на стоянке пункта таможенного оформления БелАЗ (г. Жодино, 20.11.2018) / экстерьер – вид сбоку


Салон(передний ряд) Geely Emgrand GSe на стоянке пункта таможенного оформления БелАЗ (г. Жодино, 20.11.2018)


Салон(передний ряд) Geely Emgrand GSe на стоянке пункта таможенного оформления БелАЗ (г. Жодино, 20.11.2018)


Интерьер(задний пассажирский ряд) Geely Emgrand GSe на стоянке пункта таможенного оформления БелАЗ (г. Жодино, 20.11.2018)

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:
Atlas в камуфляже! Geely Atlas с новым “ЛИЦОМ” в пределах видимости и колесит под Москвой (ВИДЕО) (ОТКРЫТЬ)

>> СПИСОК >> Купить допы для Geely Atlas, Geely Coolray SX11, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7

Re: Электрокар Geely Emgrand GSe увидел Беларусь раньше, чем беларус – Geely Atlas 1.8T

Сообщение Бер » 20 ноя 2018, 15:38

Re: Электрокар Geely Emgrand GSe увидел Беларусь раньше, чем беларус – Geely Atlas 1.8T

Сообщение snk131 » 21 ноя 2018, 06:46

Re: Электрокар Geely Emgrand GSe увидел Беларусь раньше, чем беларус – Geely Atlas 1.8T

Сообщение Бер » 21 ноя 2018, 11:11

Электромобиль Geely Emgrand GSe

Популярный в странах СНГ Emgrand GS обзавелся электро версией. В след за обновлением переднеприводого кроссовера с классическим ДВС, на рынке Китая появился Geely Emgrand GSe. Платформа и габариты не претерпели каких — либо изменений, остались прежними. Самое примечательное, что по факту насыщения внутреннего рынка, рассматривается вариант и экспортной серии.

Оснащение

Производитель обещает запас хода от 353км до 460км, в зависимости от режима езды. Ёмкость АКБ 52 кВт*ч. Зарядка батареи предусмотрена как быстрая от 30% до 80% за пол часа (60кВт терминал), так и бытовая, в районе 9 часов. Любопытно, что разъемы для подзарядки размещены — один на левом заднем крыле, второй на правом. Обычно производитель компонует оба разъема под одним лючком. GSe приводит в движение электромотор мощностью 163 л.с. Крутящий момент 250 Нм позволяет набрать первые 100 км/ч за 9.9с. Максимальная скорость составляет 150км/ч. Ничего выдающегося, кроме пробега на одном заряде.

Читать еще:  Термокраска для авто: в чем особенность термохромной краски?

Визуальные отличия от Emgrand GS

Дизайн GSe отличается парой «штрихов», которые добавляют электромобилю свою индивидуальность. Фальшрадиаторная решетка заменена на заглушку в цвет кузова. А цельно плоский бампер на всю ширину, придающий футуризма внешнему виду, аналогично как и у Geely G11. Задние противотуманные фары дополнили серыми вставками в форме бумеранга, а снизу появилась защита из неокрашенного пластика. Шильдик EV400 и отсутствие выхлопной трубы так же укажет на электро версию GS.

  • Geely Emgrand GSe
  • Geely Emgrand GSe

Интерьер

В целом, салон и приборная панель не претерпели особых изменений. Повортная шайба, ставшая классикой для многих моделей электромобилей вместо селектора КПП. 7ми и 8ми дюймовые дисплеи, способные дублировать друг на друга информацию. Блок климата и управление подогревом остались на прежнем месте.

Опции

Мы уже привыкли к богатым комплектациям китайского автопрома. Надо признать, что начинка у GSe интересная. Светодиодная оптика, система стабилизации, датчик давления в шинах. На парковке помогут камеры кругового обзора, передний/задний парктроники. А круиз- и климат-контроль как и подогрев передних кресел, добавят комфорта в поездке. Электроприводы кресла водителя, аудиосистема с 6-ю динамиками, беспроводная зарядка для смартфона это то, чем не всякий бренд может похвастаться даже за дополнительную плату. «Вишенка на торт»- 18 дюймовые литые диски и панорамная крыша. Желая идти в ногу со временем было разработано и специальное приложение на смартфон. Поэтому часть функций авто будет у вас в телефоне.

Цена вопроса

Ценник на новый авто составил 17,7 тыс $, с учетом субсидий. Компенсации производителю по государственной программе составляет до 10 тыс $ за каждый электромобиль. Следовательно цена за пределами Китая составит не менее 27,7 тыс.$. Сможет ли он конкурировать с Nissan Leaf, Hyundai Ionik El покажет время.

Подробнее о электромобилях из Китая читаем в статье: Китайский рынок электромобилей 2019.

На модели компании Geely вскоре установят электрические агрегаты — освещаем суть

Китайский рынок автомобилестроения все больше поражает своим ростом и развитием. И в этот раз китайские производители не хотят пасти задних, и уверенно входят в рынок электромобилей.

Так недавно компания автопроизводитель Geely заявила о старте производства своего электрического автомобиля под названием Geely Emgrand GSE.

В этом обзоре постараемся посмотреть на новинку с точки зрения плюсов и минусов.

Итак, электромобиль будет построен на базе Geely Emgrand GS, с приставочкой Е (эко, электро). Напомним что это первый электрический автомобиль компании шансов, что он попадёт на просторы СНГ, очень велики. Компания Джили один из самых популярных китайских автопроизводителей представленных на рынках СНГ, но данная модель пока анонсирована для внутреннего рынка.

Читать еще:  Обзор Haima S5 Young 2017

Итак, характеристики электрокара Geely Emgrand GSE 2018

По данным компании, новинка оснащена мощным индукторным электродвигателем, мощность которого составляет 160 лошадей. Мощность аккумуляторного блока, установленного на электромобиль джили эмгранд е, составляет 52 кВт/ч. Но самое интересное то, что электро автомобиль компании сможет зарядиться до 80 процентов своей мощности всего за полчаса. Такое преимущество действительно очень впечатляет, сама же компания не разглашает, как им удалось достичь такого эффекта скорости. Но, по словам разработчиков, секрет кроется в специальной системе контроля температуры батареи. Эта же система также помогает продлить жизнь батареи в условиях суровой эксплуатации, и особенно в холодную пору года, препятствуя потери заряда.

Что же касается длительности поездки на одном заряде, то составит она около 350 километров. Но у китайцев есть еще такой показатель как экономная езда, и вот если вы будете ездить на Geely Emgrand GSE со скоростью, которая колеблется около 60 км/ч, то ваш электрокар сможет проехать уже намного больше, и составит это расстояние аж целых 460 км. А это лишних 110 км, хороший такой бонус для тех, кто любит спокойную езду.

Китайский конкурент Tesla Model X — электромобиля Nio ES8

Салон в сдержанном стиле, в принципе ничего сверхтехнологичного. Мультимедийный руль, камеры кругового обзора, парктроник, система защиты от пожара от компании BOSH, мультимедиа развлекательная система и система климат контроля. Также стоит отметить систему голосового управления, которой можно управлять кондиционером, стёклами, навигацией, магнитолой. Ну и как уже стало модно в автомобилях нового поколения, это беспроводные зарядки для ваших гаджетов.

Система управления автомобиля предлагает своему владельцу два режима вождения: ECO и SPORT ECO. Как можно понять из названий, первый направлен на сохранение заряда как можно дольше, ну а второй на более динамичный вид движения.

Ну и подытожим, что же предложит нам новый Geely Emgrand GSE 2018:

Мощность двигателя: 160 лошадей.

Мощность литий ионной батареи: 52 кВт/ч.

Дальность езды на одном заряде: 350 км. (в случае эконом езды, около 60 км/ч дальность увеличится до 460 км.)

Максимальная скорость: около 180 км/ч.

Полная зарядка: от стационарной зарядки около 9 часов.

Быстрая зарядка до 80%: составит по заверениям разработчика около 30 минут.

Поскольку за основу кузова взят автомобиль Emgrand GS, то все параметры кузова и салона практически идентичны в размерах.

Видео обзоры Geely Emgrand GSE 2018:



Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]