Avtomagazin48.ru

Как обновить и прошить радар-детектор Ritmix RAD-505ST GPS

Рейтинг топ блогов рунета

Yablor.ru – рейтинг блогов рунета, автоматически упорядоченных по количеству посетителей, ссылок и комментариев.

Фототоп – альтернативное представление топа постов, ранжированных по количеству изображений. Видеотоп содержит все видеоролики, найденные в актуальных на данных момент записях блогеров. Топ недели и топ месяца представляют собой рейтинг наиболее популярных постов блогосферы за указанный период.

В разделе рейтинг находится статистика по всем блогерам и сообществам, попадавшим в основной топ. Рейтинг блогеров считается исходя из количества постов, вышедших в топ, времени нахождения поста в топе и занимаемой им позиции.

Реклама

Радар-детектор Ritmix RAD-505ST GPS

Радар-детектор Ritmix RAD-505ST GPS со встроенным лазерным приёмником, приёмником GPS + GLONASS и возможностью определения многих радаров, в том числе таких как Avtodoria, Стрелка-СТ, Крис-П.

С каждым годом камер контроля скорости на наших улицах становится все больше. Уже редкость встретить обыкновенного инспектора на дороге, всех их или почти всех заменили роботы. Стрелка, Крис, АМАТА, Рапира, Робот – непонятные названия непонятных систем. Хотя почему непонятных? Очень даже понятных, особенно понятны их цели, а цель у них одна – зафиксировать нарушение и отправить “письмо счастья”, автоматически и без эмоций, пополнение бюджета не требует эмоций, оно требует только всё больших и больших штрафов .

Чтобы не получать штрафы, водителям надо:
• ездить на общественном транспорте 🙂
• соблюдать скоростной режим
• ну или вооружиться радар-детектором
И кстати не обязательно только гонщики покупают такие гаджеты, например я езжу не быстро, но бывает даже я попадаю под камеру и даже простое нарушение в виде 500 рублей будет не очень приятно.

Новый радар-детектор от компании Ritmix сразу обращает на себя внимание яркой коробкой и пиктограммами главных врагов водителей – это Avtodoria и Стрелка-СТ. Названия этих радаров наверно знают уже все, даже люди далекие от вождения и штрафов.

На задней стенке все характеристики устройства.

• обнаружение радаров типа: Стрелка-СТ, Робот, Крис-П, Арена, Рапира, ЛИСД, АМАТА, Avtodoria и др.
• угол обзора 360°
• диапазоны радиочастот:
Х [10,475 – 10,575 ГГц]
K [24,025 – 24,225 ГГц]
Ка [33,4 ГГц – 36,0 ГГц]
Laser; Ultra-Х, Ultra-К
• электронный компас
• режимы “Город”, “Трасса”, “Smart”
• ГЛОНАСС, GPS, база стационарных радаров
• возможность обновления базы координат радаров, стационарных камер и прошивки

Открываем коробочку и смотрим.

Сразу же говорим респект отличной инструкции, с картинками и всей нужной информацией. А тут купишь гаджет, не понимаешь как с ним работать, хочешь прочитать мануал, а тебе говорят: “ищите на сайте” . Ну ёшкин кот, я хочу почитать бумажную инструкции, а не искать непонятно что на сайте.

Комплектация имеет всё, что нужно для радар-детектора и даже чуть-чуть больше 🙂

• радар-детектор
• крепление на лобовое стекло
• липучка
• провод питания с разъёмом для прикуривателя
• USB-кабель
• предохранитель (2)
• инструкция + гарантийный талон

Радар-детектор сделан в эргономичном корпусе, из прорезиненного покрытие SoftTouch. Управления радаром происходит с помощью трех кнопок.

Эта сторона смотрит в сторону дорогу и отвечает за обнаружения всех излучений от камер.

LED дисплей. Радар-детектор показывает текущее время и направление движение по компасу, эти данные показываются благодаря приему сигнала со спутников ГЛОНАССGPS. Во время движению радар показывает текущую скорость автомобиля, текущий режим чувствительности. На данном радаре можно выбрать следующие режимы: Трасса, Город 1, Город 2, Smart. Режимы “трасса” и “город” соответственно для поездок на дорогах за городом и в городе, а режим “SmartMute” – это режим “тишины”, который очень удобен в пробках.

Читать еще:  Audi A5 Sportback 2017

Разъём подключения USB.

Именно через провод USB пользователь сможет загрузить новые базы расположения камер контроля скорости и обновить прошивку гаджета. Новые точки расположения камер можно также добавлять самому, устройство будет в дальнейшем их определять с помощью сигнала ГЛОНАСС и GPS.

На другой стороне разъём для подключения питания и бегунок включениярегулировки громкости.

Отметил бы очень удобную кнопку, которая есть на кабеле питания радара. То есть вы просто включаете радар, когда это нужно, не дергая провод туда-сюда из прикуривателя. Это реально очень удобно и жаль, что не все производители так делают. Еще есть два запасных предохранителя, тоже, мелочь, но приятно. Обычно не дождешься в комплектации разных запасных, хоть и копеечных запчастей.

Радар крепится с помощью двух креплений и вы сможете сами выбрать какое вам удобнее, для панели вашего автомобиля и для вас. Или это липучка на лобовое стекло или липучка, которая будет держать радар на панели машины.

Крепим радар на лобовое стекло и подключаем питание. Радар очень быстро включается, ловит спутники с помощью GPSГлонасс и выставляет на дисплее текущее время.

Во время движения радар показывает текущую скорость и направление движения по компасу. При переключении между режимами чувствительности (Трасса, Город 1, Город 2, Smart) происходит звуковой сигнал о включении данного режима, а на дисплее загорается соответствующее обозначение режима. Отмечу, что устройство работает быстро и без тормозов: выбор между режимами чувствительности, обнаружение спутников, включение и настройка устройства. Все эти переключения и настройки удобны и быстры в работе.

При обнаружении камер радар срабатывает заблаговременно и оповещает водителя звуковым сигналом, который усиливает свою частоту звучания, по мере приближения к источнику сигнала, также на дисплее отображается данные о камере, которая обнаружена.

За весьма скромную цену водитель получает радар-детектор с большим набором возможностей. Данный радар может обнаруживать все самые распространенные камеры контроля скорости, включая такие как Avtodoria, Стрелка-СТ, Крис-П. Благодаря встроенному приёмнику GPS и GLONASS возможно обнаружение и оповещение стационарных постов контроля скорости, при этом есть возможность обновлять и вносить новые точки в базу. Сам девайс добротно собран, прост в эксплуатации и быстр в работе.

Ritmix RAD-550ST GPS

  • радар-детектор с лазерным приемником
  • диапазоны: K, Ka, X, Ultra-K, Ultra-X
  • обнаружение радаров типа “Стрелка”, “Robot”
  • режимы: “Город”, “Трасса”
  • GPS, база стац. радаров

Средний рейтинг Ritmix RAD-550ST GPS – 4,23
Всего известно о 13 отзывах о Ritmix RAD-550ST GPS

Ищите положительные и негативные отзывы о Ritmix RAD-550ST GPS?

Из 11 источников мы собрали 13 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Мы покажем все достоинства и недостатки Ritmix RAD-550ST GPS выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Ritmix RAD-550ST GPS, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать – решение только за Вами!

Самые выгодные предложения по Ritmix RAD-550ST GPS

Отзывы про Ritmix RAD-550ST GPS

Достоинства:
Работает без багов/лагов, реагирует на все радары, хорошие базы. Выглядит сам девайс достаточно красиво. Режимы можно быстро настроить для конкретной ситуации (город-шоссе-трасса и т. п.).

Читать еще:  Полировочная паста displex: где и как ее применять?

Недостатки:
Нужно закачивать базы радаров после покупки – а хочется то сразу взять и поехать.

Комментарий:
Хорошая вещица. Вначале нужно немного попотеть, но зато потом это быстро окупается отсутствием штрафов.

Достоинства:
Маленький и компактый девайс, который уже много раз спасал меня и мою машинку от штрафов за превышение. Покрытие приятное на ощупь, установить в машине его очень и очень просто, а пользоватся им – весьма легко. Режимов очень много, можно легко выбрать тот, который нужен мне именно сейчас или настроить какой-нибудь для себя.

Недостатки:
Упаковка, в которой я покупала RAD-550ST была помята. Выбора не было – она была последняя в магазине. Вроде бы ничего серьёзного не произошло, но настроение мне это подпортило.

Комментарий:
Радар-детектор мне понравился, пока что только положительные эмоции от его использования. Рекомендую.

Достоинства:
Куча удобных режимов, приятно покрытие корпуса, хорошие внешний вид и цена.

Недостатки:
Режим город 1 работает не совсем корректно.

Комментарий:
Главный “+” модели – огромное количество удобных режимов. Я настроила 1 для города, 1 для трассы, 1 для местных дорогог с плохим покрытием. Очень удобно.

Достоинства:
Есть три режима радар-детектора (трасса + 2 для города). Имеются три крепления – очень щедро со стороны производителя, приятно. Функций куча (смарт, мьют и т. д.). Покрыт приятным материалом. Стоит дешевле аналогов, работает не хуже.

Недостатки:
1-й аппарат был бракованным. Поменяли быстро без вопросов на другой, но неприятное ощущения осталось. Прям как ложка дёгтя.

Комментарий:
Очень надеюсь, что у меня с новым всё будет в порядке. Девайс хорош, менять на другой желания не возникает.

Достоинства:
Режимы чувствительности (совмещение режимов)
Режим Smart
Функция Smart-Mute
Озвучивание максимально допустимой скорости
Провод питания с кнопкой вкл., выкл.
Покрытие SoftTouch
Качество изделие отличное (внешний вид)
При попадание прямых лучей в дальних поездках сильно не греется.

Недостатки:
При режиме Город 1 срабатывает на все (двери и т. д.)
Слабая база GPS координат

Комментарий:
Ранее пользовался Stinger S425 ST, Sho-Me G-800STR, Sho-Me G-900STR,
1. Перед установкой обновил базу радаров с официального сайта (по Нск и НСО база слабая многих мест нет), по сравнению с базой Sho-Me G-800STR, G-900STR.
2. Понравилось крепление на присоске (по середине резиновый стабилизатор), не болтает сильно по вертикале радар-детектор когда по ямам проезжаешь.
3. Режим Smart интересная вещь. В зависимости от скорости меняются режимы: 0-29 км режим Город 2, 30-59 км режим Город 1, свыше 60 км режим Трасса. Для пробок в городе хороший вариант, но мне не понравилось (ловит ненужное)
4. После недельного тестирования: в функции Smart-Mute поставил “порог скорости 50 км”, если еду меньше 50 км/час информация на дисплей не выводится о диапазонах и звукового оповещения нет. Выбрал режим Трасса, дальность обнаружения около 1000 метров (заявлено производителем в инструкции).
5. GPS-метки не сохраняю в радар-детекторе потому что срабатывает хорошо и сдалека.
6. Для себя поставил ограничение по макс. скорости 90 км/ч, но потом увеличил до 100 км/ч. у нас по городу есть знаки “80” и каждый раз писк раздражает. При выезде из города увеличиваю до 130 км/ч помогает не увлекаться скоростью (безопасность).
7. Приучил себя после запуска двигателя включать радар-детектор (требование в инструкции).
8. При отключении GPS в настройках, работает стабильно не зависимо от отсутствия GPS-меток.
За два месяца пользования положительные эмоции, сбоев и зависаний нет. GPS поиск проходит макс. за 10 секунд при плохой погоде. Угол обзора 360 градусов это плюс. Учитывая хорошую чувствительность и дальность обнаружения GPS-метки считаю ставить не обязательно, будет отвлекать на трассе (из-за передвижения полицейских радаров ДПС, и установки в некоторых местах муляжей).

Читать еще:  Новый порядок регистрации транспортных средств в Украине

Радар-детектор Ritmix RAD-505 ST GPS

В корзину

  • Войти
  • 0 Корзина
+ 64 миль
+ 136 бонусов
+ 90 бонусов
от 58 бонусов

Кредит доступен для покупок онлайн и в розничных магазинах «Холодильник.ру». Вы можете оформить покупку на сайте, выбрав способ оплаты «Кредит». Заполнить короткую анкету – и в течение 5 минут банком будет принято решение о вашем кредитовании. Либо прийти в магазин, выбрать товары и обратиться к представителю Банка-партнера для оформления кредита.

Войти или Зарегистрироваться

Обращаем Ваше внимание!
Покупка в кредит недоступна для юридических лиц.

Вы можете купить этот товар в рассрочку без переплаты и первого взноса. Оформить рассрочку можно онлайн и в розничных магазинах «Холодильник.ру» на срок до 24 месяцев.

Обращаем Ваше внимание!
Приобретая технику в рассрочку, вы не можете воспользоваться другими видами скидок. Покупка в рассрочку недоступна для юридических лиц.

Ritmix RAD-505ST GPS – надёжный лазер/радар-детектор с встроенным GPS / GLONASS-приёмником и базой данных координат радаров и камер, адаптированный для РФ и стран СНГ. Устройство обнаруживает целый ряд измерительных приборов, в том числе и лазерные полицейские радары последнего поколения, такие как ЛИСД, АМАТА.

Детектор поддерживает технологию VCO (генератор, управляющий напряжением), которая выполняет фильтрацию ложных сигналов, значительно повышает точность и скорость работы устройства, а также продлевает срок его эксплуатации. Предусмотрено четыре режима чувствительности, имеется функция отключения GPS и отдельных диапазонов, а также возможность сохранения в памяти собственных точек координат радаров.

RAD-505ST GPS выполнен в эргономичном дизайне, поверхность устройства имеет приятное на ощупь SoftTouch-покрытие.

Особенности
Детектирование следующих устройств:
– радаров Стрелка-СТ, Робот, Крис-П, Арена, Рапира и др.
– лазерных полицейских радаров ЛИСД, АМАТА
– систем измерения средней скорости Avtodoria
Приёмник GPS + GLONASS
Обновляемая база координат радаров и стационарных камер
Обновляемая прошивка
Возможность добавления своих собственных координат
Предупреждение о превышении скорости (установленной самостоятельно на радаре)
Эргономичный корпус c покрытием SoftTouch
Функция компаса
Режим тишины SmartMute для передвижения в “пробках”
Отключение диапазонов на выбор, отключение GPS / GLONASS
До 50 000 точек координат радаров, хранящихся в памяти
Режимы чувствительности: Трасса, Город 1, Город 2, Smart
Технология VCO для фильтрации ложных сигналов
Настройка яркости дисплея

Технические данные
Дисплей: LED (символьный цветной)
Канал приёма сигналов лазера: фотодиод с выпуклой линзой
Тип приёмника: супергетеродинный с двойным преобразованием частоты
Детектор лазерного излучения
Тип детектора: частотный дискриминатор
Угол обзора лазерного детектора: 360°
Длина принимаемой волны: 800-1100 нм
Питание: от прикуривателя 12-15 В, 250 мА
Диапазон рабочих температур: от -20° С до + 50° С

Диапазон радиочастот
Х [10,475 – 10,575 ГГц]
K [24,025 – 24,225 ГГц]
Ка [33,4 ГГц – 36,0 ГГц]
Laser; Ultra-Х, Ultra-К

Комплектация
Лазер/радар-детектор
Крепление
Провод питания с разъемом для прикуривателя, оснащенный кнопкой вкл./выкл.
Предохранитель для провода питания
Инструкция
Липучка
Гарантийный талон

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]