Avtomagazin48.ru

Renault Kadjar 2017 — характеристики и фотографии

Кроссовер Renault Kadjar разошёлся с Кашкаем моторами

Во внешности должна угадываться дизайнерская ДНК, анонсированная концептом DeZir. Новичок позиционируется как старший брат Каптура и младший Колеоса. Но понятно, что самого близкого родственника Каджара зовут иначе.

Модель Renault Kadjar, как мы узнали ещё весной, представляет собой Nissan Qashqai в новой оболочке. Главные отличия — в размерах. «Француз» на 72 мм длиннее (итого 4449) и на 30 мм шире «японца» (1836). База та же (2646 мм). Что ж, общая для братьев модульная платформа CMF (Common Modular Family) такие манипуляции позволяет. Дополнительный «воздух» добавил пространства в салоне и увеличил объём багажника с 430 до 472 л (1478 л со сложенным вторым рядом). Вместе с тем у Каджара на 10 мм меньше клиренс (200 мм). Углы въезда и съезда — 18 и 28 градусов соответственно.

Огненно-красный стартовый для Каджара и Каптура цвет символизирует вдохновение любовной страстью. Боковые накладки по низу дверей названы защитными. На Kadjar можно установить колёсные диски диаметром до 19 дюймов.

Однако набор силовых агрегатов у «француза» лишь отчасти похож на тот, что у Кашкая. Бензиновый мотор заявлен только один: Energy TCe 130 (1.2, 130 л.с., 205 Н•м). Ему положена шестиступенчатая «механика» и передний привод. С ним Kadjar набирает первую сотню за 10,1 с и тратит в среднем 5,6–5,8 л/100 км (зависит от колёс и шин). Интереснее выбор дизелей. Первый — Energy dCi 110 (1.5, 110 л.с., 260 Н•м). Он может комплектоваться как «механикой», так и шестиступенчатым «роботом» EDC, правда, во втором случае момент будет меньше на 10 Н•м. Привод тоже передний. Напомним, что двухпедальный Qashqai оснащён вариатором. Такой мотор тратит 3,8 л/100 км, но разгон вялый: 11,9 с на «ручке» и 11,7 с «роботом».

В зависимости от двигателя и типа привода снаряжённая масса новичка колеблется от 1306 до 1536 кг.

Самый впечатляющий — дизель Energy dCi 130 (1.6, 130 л.с., 320 Н•м). Он может комплектоваться только «механикой», зато именно с ним можно выбирать привод — передний или полный. Последний увеличивает массу, так что разгон, несмотря на хороший момент, тут хуже, чем с бензиновым мотором (10,5 с). А вот старший дизель с передним приводом позволят достичь сотни с нуля за 9,9 с. При этом дизель 1.6 вполне экономичен: 4,3–4,5 л/100 км у переднеприводного варианта и 4,8–4,9 л/100 км у полноприводного.

В интерьере тоже узнаётся Qashqai, но и отличий хватает. У Каджара иные приборы, дефлекторы другой формы, реношные руль и мультимедиасистема R-Link 2 с сенсорным экраном. Кроме того, контроллер полного привода и электрический ручник поменялись с подстаканниками местами.

Премьера прошла на Женевском автошоу в марте. Европейская версия Каджара будет производиться на испанском заводе Renault в Паленсии. Продажи в Европе начнутся летом. В Китае Kadjar станет первой реношной моделью локальной сборки: выпуск наладят на совместном предприятии с фирмой Dongfeng в Ухане. В московском представительстве компании Renault Драйву сообщили, что в России продажи кроссовера не планируются.

Читать еще:  Tesla Model X 2017

Nissan Qashqai — Renault Kadjar

Острые грани Ниссана против мягких сглаженных округлостей Renault. Шеф-дизайнер Лоренс ван ден Акер говорил в интервью Драйву как раз об этом: «Мы хотим, чтобы наши автомобили воспринимались как очень простые и душевно тёплые».

Renault Kadjar 2019*

Обзор Рено Каджар 2019

  • Тип кузова Компактный кроссовер
  • ПоколениеⅠ-2015
  • КлассSUV-С1
  • Сборка Испания
  • ПлатформаCMF-CD
  • КПП 6МТ / 7АМТ
  • Двигатели1.3 TCe / 1.5 dCi / 1.7 dCi
  • Привод передний / полный
  • Цена≈ от 25 000 $ в Украине

У модели освежили внешний облик и внесли несколько доработок в салоне. Появился новый турбированный бензиновый мотор 1.3 TCe в двух версиях форсировки, который заменил два предыдущих 1.2 и 1.6. Два турбодизеля были существенно модернизированы.

новый рено каджар 2019

Внешность

Обновленный кроссовер получил новые бамперы, квадратные противотуманки вместо круглых и чуть модернизированную радиаторную решетку. Задний бампер в зависимости от уровня комплектации будет иметь различные особенности хромирования.

Новый Kadjar доступен с двумя новыми типами 17- и 19-дюймовых колес и тремя новыми цветами.

В салоне

Переделанные сиденья теперь имеют функцию регулировки длины и более прочную боковую поддержку, и состоят из слоев пенопласта с разной плотностью для повышения комфорта и предотвращения усталости при длительных поездках.

В центральной части приборной панели новый мультимедийный сенсорный экран с емкостной технологией. Он более яркий и чувствительный, и имеет скрытый монтаж для идеального профиля, придавая приборной панели более элегантную, непрерывную линию.

салон нового рено каджар 2019

Мультимедийная система R-LINK 2 включает функцию зеркального отражения смартфона, совместимую с Android Auto и Apple CarPlay. Драйверы могут отображать свои любимые приложения, совместимые с автомобилем, непосредственно на экране кабины для большей безопасности и более эргономичного использования.

Внутренние панели двери полностью переработаны. Элементы управления для электрических наружных зеркал и окон теперь находятся на одной панели с подсветкой для ночного использования. Расположенные под вставками с сатиновой хромированной отделкой, дверные ящики теперь достаточно большие, чтобы держать большую бутылку воды.

интерьер рено каджар 2019

В интерьере теперь доступны новые цвета, наряду с новой обивкой и прострочкой, в некоторых случаях с текстурированным 3D-эффектом. Обивка Alcantara также доступна с новой отделкой Black Edition, которая отличается специальными защитными ковриками, стильной надписью в проеме двери. Снаружи эта версия оснащается уникальными 19-дюймовыми легкосплавными дисками и видоизмененными бамперами.

Для пассажиров сзади предусмотрены новые вентиляционные отверстия на задней панели центральной консоли, которые обеспечивают улучшенный тепловой комфорт, а также сзади теперь доступны два USB-разъема для зарядки компьютерной техники.

Kadjar имеет один из самых больших багажников в своем сегменте 472 литра. Задняя стенка сидений легко складывается в разных пропорциях с помощью ручек «Easy Break» с обеих сторон багажного отделения. Переднее пассажирское сиденье складывается достаточно плотно, чтобы загрузить предметы длиной более 2,5 метров.

Двигатели и КПП

Новая для Каджара бензиновая «турбочетверка» 1.3 TCe семейства Energy, разработанная Renault вместе с концерном Daimler, заменит сразу две «турбочетверки» 1.2 TCe (130 л.с.) и 1.6 TCe (165 л.с.). Этот мотор имеет непосредственный впрыск и фазовращатели на впуске и выпуске, фильтр твердых частиц GPF.

Читать еще:  Замок на коробку передач от угона (блокиратор КПП и АКПП)

Сочетается с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатым «роботом» EDC с двумя сцеплениями. Мощность может быть 140 или 160 л.с. Максимальный крутящий момент первой версии – 240 Нм, более мощного варианта – 260 Нм с МКП или 270 Нм с EDC. Таким же мотором оснащаются компактвэн Renault Scenic, хэтч Megane и кроссовер Kaptur.

Кроссовер также будет оснащаться модернизированными дизелями – 1.5 Blue dCi (отдача выросла на 5 л.с.) и 1.7 Blue dCi на 149 л.с. и 340 Нм, который до модернизации был меньше объемом в 1.6 и мощностью – 130 л.с. и 320 Нм. Оба двигателя имеют селективный нейтрализатор SCR. Дизель 1.5 работает в паре как с 6МКП, так и с «роботом» EDC, второй мотор – только с «механикой».

Платформа и Трансмиссия

Кроссовер Kadjar выпускают в Испании с 2015 года на платформе CMF-CD альянса Renault-Nissan, которая также лежит в основе последнего Qashqai.

Полный привод все так же положен только версии с самым мощным дизелем, остальные версии – переднеприводные. 4WD трансмиссия Рено Каджар, предлагает выбор из трех режимов работы:

2WD: тяга подается только на передние колеса, чтобы снизить расход топлива.

Авто: бортовая электроника автоматически разделяет крутящий момент между двумя мостами. Момент до 50% может быть перенесен на задние колеса.

Блокировка: центральный дифференциал заблокирован для постоянной передачи крутящего момента 50/50 между передними и задними осями. Режим зарезервирован для использования вне дорог, и доступен со скоростью до 40 км/ч.

Система Extended Grip, которая пользуется опытом Nissan, остается доступным в переднеприводных версиях Renault Kadjar. Используемая с шинами M+S (грязь и снег), эта функция противоскольжения улучшает тягу для более легкого вождения на грязных или песчаных поверхностях. Три режима можно выбрать с помощью шайбы на центральной консоли.

Комплектации и цены

Цена пока не объявлена, но дорестайлинговый Kadjar во Франции обойдется минимум в 25 600 евро, что составляет примерно 2 млн рублей. В РФ Kadjar продавать не планируют, где в сегменте SUV C1 отлично продается “родной брат” Nissan Qashqai российской сборки по цене от 1.3 млн. рублей. От Рено в этом сегменте в следующем году появится новый игрок – купеобразная Аркана.

Видео Renault Kajar 2015

Новый 2018 года Renault Kadjar

После выпуска модели Koleos, еще в 2008 году, французский автопроизводитель представил свой следующий большой кроссовер SUV. Это модель Каджар, которая вскоре планируется выйти на рынок в качестве модельного 2018 года. Пока еще слишком рано для перепланировки в середине цикла, но в 2018 году Renault Kadjar окончательно принесет некоторые улучшения и изменения. Они должны включать новые варианты двигателя и модернизированную коробку передач.

Рено Каджар будет ездить на той же платформе, которая опирается на Nissan Qashqai. Её называют платформой Common Module Family (CMF). Qashqai, это как правило, бестселлер для бренда, поэтому мы можем ожидать практически то же самое с доступной моделью Kadjar.

Визуально, Рено Каджар выглядит привлекательно и стильно, а его салон очень уютный и вместительный. Кроме того, он экономичен, и отлично держит дорогу.

Читать еще:  Установка бесконтактного зажигания на ВАЗ 2106

В настоящее время он доступен с тремя типами силовых агрегатов, однако на этот раз мы можем ожидать небольшие изменения под капотом. Основными соперниками нового Каджар станут Mazda CX-5 и Hyundai Tucson.

2018 Renault Kadjar типы двигателей и технические характеристики

Говоря о трансмиссии, предстоящий 2018 Рено Каджар должен предлагать те же двигатели, что и нынешняя модель, но и как упоминалось ранее новую силовую установку. Базовым вариантом является 1.2 литровый, четырех цилиндровый с турбонаддувом бензиновый двигатель «TCe», который способен производить 130 лошадиных сил.

Следующий предстанет перед нами 1.5 литровый дизельный блок dCi мощностью 110 лошадиных сил. Также есть 1.6 литровый двигатель dCi, этот мотор способен развивать 130 лошадиных сил, и полноприводная система доступна только с этим двигателем.

Новым вариантом будет 1.6 литровым двигателем TCe, который будет самым мощным из всех. Он будет способен развивать крутящий момент 165 лошадиных сил и 239 Нм крутящего момента. На все моторы будет выбор между шестиступенчатой ​​механической коробкой передач и автоматической коробкой передач с шестью скоростями.

Однако некоторые источники утверждают, что компания также будет предлагать бесступенчатую передачу. Кроме того, он будет доступен с передними и полноприводными конфигурациями.

2018 Renault Kadjar дизайн и интерьер

Размер нового 2018 Renault Kadjar будет иметь такой же как модель Qashqai, с которым он также разделяет основы, но он будет совсем немного больше. Что касается внешнего дизайна, новый Каджар будет выглядеть как текущая модель, но для последующих модернизаций стиля нам придется подождать еще несколько лет.

Так или иначе, Каджар обычно имеет очень красивый и привлекательный внешний вид. На переднем части преобладает массивный бампер с круглыми противотуманными фарами и хромированнои вставки по нижней части.

Немного выше расположились зауженные фары оснащенные светодиодной оптикой. Что в первую очередь бросается в глаза, это решётка радиатора и огромная эмблема компании по центру.

По боковой части видны большие, 18 дюймовые легкосплавные колеса. На дверях также вставка из хрома зеркала окрашенные в цвет кузова и покатая крыша уходящая к задней части, а там на крышке багажного отделения красиво вписался небольшой спойлер. На заднем бампере два отражателя, а сам он плавно вливается в массивную крышку багажника.

Внутри, в 2018 года Рено Каджар предлагает больше места, чем у его предшественника. Он обеспечивает большой запас места для ног и по высоте, даже для задних пассажиров. Грузовое пространство достаточно обильно.

Передняя панель приборов оснащена 7.0 дюймовым сенсорным дисплеем с новейшей информационно-развлекательной системой. Среди многих стандартных функций будет HD-радиостанция, Bluetooth, USB, CD / MP3 / MP4-плеер и так далее.

Когда речь идет о безопасности, то мы увидим адаптивный круиз-контроль, парковочные датчики, контроль слепых зон, система помощи при экстренном торможении.

2018 Renault Kadjar дата выхода и цена

Новый Рено Каджар должен прибыть позднее в начале следующего 2018 года.Его цена должна составить около 26 000 долларов.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]