Avtomagazin48.ru

СМС команды сигнализации StarLine A93 с телефон

Как управлять Старлайн А93 с помощью мобильного приложения

Конкурентное преимущество телематических сигнализаций StarLine – поддержка мобильных приложений для всех платформ, включая Windows Phone. Хотя доля таких устройств на рынке мобильной техники и мала, но такое внимание иллюстрирует отношение компании к потенциальным клиентам: приобретая телематическую сигнализацию другой фирмы, телефон придется поменять на Android-устройство или iPhone.

Мобильное приложение StarLine – это полнофункциональное средство для управления сигнализацией, определения координат машины, просмотра лога событий. Уже на стартовом экране без дополнительных настроек сосредоточены органы управления и информеры.

Изображение автомобиля аналогично по назначению тому, что видно на иконке брелока: на нем отображаются источники тревоги (удар/перемещение/открытие дверей и так далее), статус охраны, работа двигателя («дым» из выхлопной трубы).

Как настроить программу для управления Старлайн А93?

Ниже расположены кнопки управления, которые настраивают через меню – если у Вас нет автозапуска, то на место этой иконки вынося отпирание багажника. По умолчанию назначены иконки:

  1. «Двигатель» — дистанционный запуск и глушение двигателя. На автомобилях с механической коробкой для использования автозапуска перед постановкой на охрану выполняется процедура программной нейтрали.
  2. «Замок» — постановка и снятие автомобиля с охраны.
  3. «Горн» — поиск автомобиля на стоянке, машина подаст световой и звуковой сигнал.

Ниже расположены информеры: состояние счета сим-карты, установленной в устройстве, напряжение аккумулятора, температура в салоне и температура двигателя. По удобству использования мобильное приложение гораздо удобнее радиобрелока сигнализации.

Назначение кнопок управления легко меняется в настройках – перетаскиваем пальцем нужную иконку на нужное место.

Для определения координат своего автомобиля перелистываем экран на вкладку «Карта». Органы управления картой интуитивно понятны – изменяем масштаб, переходим по карте к своему местоположению и к местоположению машины. С помощью вкладки отслеживаем перемещения машины в реальном времени.

При всем удобстве у мобильного приложения есть и серьезный недостаток – задержки отработки команд, даже если Вы стоите у машины. Дело в том, что и приложение, и сигнализация используют интернет-канал сотовых операторов: приложение формирует команду, которая проходит от сотовой сети в интернет-канал оператора, оттуда – на серверы StarLine, регистрируясь в серверных логах, затем передается сервером на интернет-канал того оператора, на которого зарегистрирована сим-карта в сигнализации. В зависимости от качества связи обоих (!) каналов скорость обработки канала может сильно изменяться.

Поэтому в реальности приложение удобнее использовать для автозапуска, если радиобрелок не может «добить» до автостоянки, для отслеживания машины и просмотра лога действий с ней. Обнаружив угон, Вы сможете дистанционно подать команду на глушение двигателя. В повседневном же использовании использовать телефон комфортнее вместе с сигнализациями StarLine, поддерживающими протокол Bluetooth – в этом случае телефон автоматически работает подобно карте бесключевого доступа в автомобиль, не загружая интернет-канал.

Ещё кое-что полезное для Вас:

Видео: Starline A93 GSM CAN + LIN обзор приложения, телематика 2.0

Мобильное приложение для сигнализации Starline A93

В наше динамичное время во всем важна максимальная практичность и функциональность. Автосигнализация здесь не исключение. Возможность управлять ею на расстоянии с помощью мобильного приложения – отличный способ экономии времени.

Читать еще:  Что такое рейлинги на авто

Взаимодействие посредством приложения

ВНИМАНИЕ! Найден совершенно простой способ сократить расход топлива! Не верите? Автомеханик с 15-летним стажем тоже не верил, пока не попробовал. А теперь он экономит на бензине 35 000 рублей в год! Читать дальше»

У сигнализации starline a93, которая оснащена модулем GSM, предусмотрена возможность управления посредством приложения (например, телематики). Теперь со своей машиной вы всегда будете на связи.

Starline имеет встроенную GSM-систему. Именно этот модуль посредством приложения и позволяет управлять автосигнализацией через мобилку. В самом модуле стоит СИМ-карта, так что взаимодействие с GSM во многом напоминает обычный телефонный звонок друг другу. Человек, используя приложение, посылает определенную команду, а затем приходит уведомление о том, выполнена она или нет. Благодаря GSM при помощи программных средств автосигнализацией starline можно управлять где угодно в пределах приема того или иного оператора сотовой связи. По сути управление с телефона своим собственным авто возможно даже, когда вы находитесь на другом конце земного шара!

У starline также есть специальный GPS-приемник. Благодаря ему используя приложение легко отслеживать все, что происходит с автомобилем, видеть его местонахождение и т. д.

Основные возможности приложения

Приложение совместимо с телефонами, работающими на платформах iOS, Android и Windows Phone. Подключить к телефону его совсем несложно – просто нужно его скачать на сайтах App Store, Windows Phone или Google play.

Приложение дает возможность владельцу авто удобно пользоваться всем функционалом сигнализации starline а93, в том числе:

  • задавать зону контроля (она может быть просто огромной);
  • закрывать или открывать дверцы авто;
  • включать или выключать режим охраны. Выключенный режим означает, что сигнализация неактивна.
  • запрашивать о текущем состоянии starline a 93 (сигнализации) – активна ли, или может выключена, нет ли каких-либо неполадок, полны ли баки бензина и т. д.;
  • блокировать двигатель и доступ в салон авто (при помощи режима, у которого красноречивое название «антиограбление»);
  • получать сообщения о каждом срабатывании сигнализации и причинах, которые привели к этому;
  • слышать все, что происходит внутри салона.
  • следить за состоянием аккумулятора;
  • проводить диагностику автомобиля и своевременно определять, что машину пора отправлять на ремонт или техосмотр. Кстати, тогда сигнализацию следует переводить в режим «сервисное обслуживание»).

Мобильное приложение дает возможность включить двигатель и прогреть салон, управлять кондиционером, а также знать, какова температура у двигателя. С нашей склонной к экстремальным перепадам погоде все это очень актуально.


Например, в сильный мороз можно еще находясь к квартире прогреть двигатель и поднять температуру в салоне – тогда не придется зябнуть за рулем.

Дополнительные функции

Кроме того, при помощи приложения можно:

  • найти авто, когда оно затерялось на большой парковке. Проделывается это при помощи функции сигнала. Когда она активируется, машина начинает сигналить определенным образом и его легко найти (вы можете через телефон задать и «рингтон» сигнала).
  • увидеть на карте, где находится автомобиль и установить ваше собственное местонахождение,
  • определить расстояние, которое отделяет вас от автомобиля и определить кратчайший путь к нему;
  • управлять датчиком удара. Они нужны для того, чтобы выставить чувствительность удара (сила удара, толчка, касания при котором срабатывает сигнализация). Это особенно важно, если автомобиль стоит в шумном людном месте, где интенсивное уличное движение, то есть там, где вибрации и толчки могут вызывать срабатывание сигнализации;
  • настроить автозапуск двигателя через определенные промежутки времени;

В мобильном приложении (например телематике) также предусмотрены PUSH-уведомления. Они сообщат обо всем, что происходит с машиной. Так что можно быть в курсе всех событий, если авто пользуетесь не вы одни.

Присутствует и обратная связь с командой технической поддержки Starline. С ней можно связаться буквально в считанные минуты. Правда, техподдержка иногда все же чуть запаздывает.

Читать еще:  Кто и как ремонтирует региональные дороги в Украине

У приложения (в частности у телематики) предусмотрена двухфакторная система авторизации. Для получения доступа к функционалу starline a93 нужно будет знать уникальный код, который обновляется через определенные промежутки времени. Он приходит на вашу мобилку после авторизации и отправки специального запроса.

Благодаря приложению для автосигнализации starline A93 теперь можно буквально никогда не расставаться со своим автомобилем, всегда знать, все ли с ним в порядке.

nebogatt › Blog › Установить GSM модуль Starline A93 Телематика

BMW был куплен c установленной сигнализацией закрыть/открыть. На второй день мучений эксплуатации авто, решил осуществить свои задумки по установке автосигнализации Starline A93 с GPS модулем. В ней присутствует возможность привязать к сигналке свой номер телефона (и не один) и управлять ей с помощью специального приложения StarlineТелематика для мобильных устройств, на Honda Plelude стояла именно такая же сигнализация с именно этим GSM модулем, поэтому, возник вопрос — как это сделать и обойтись малой кровью, привязать новый номер.

Когда пришло время установки сигнализации в авто и засунуть установить GSM модуль в блок сигналки, при этом установщик заявил, что данная услуга стоит 1 500 рублей ))), я сам её туда запилил, использую СИМ карту МЕГАФОН тариф “Онлайн” без абонентской

платы. Вчера позвонив в службу поддержки Starline, консультант объяснил как привязать GSM модуль к новой сигнализации и чтоб приложение StarlineТелематика все таки заработало. Нажать 7 раз на сервисную кнопку StarLine, включить зажигание на 30-40 секунд, выключить зажигание и всё будет готово ШЭФ…Почти всё.

Пишу все это, в надежде на то, что кому-то это поможет)
если сигналка устанавливалась Вами и симка в сигналке изначально зарегистрирована на Вас, то проблем не возникнет и следуя шагам, предлагаемым мобильным приложением при привязке к нему Вашего авто, у Вас все получится с первого раза.

У меня же все было не так гладко)
Итак, опишу основные причины, из-за которых вы не сможете привязать Вашу машину к телефону и управлять сигналкой с помощью приложения, у Вас на руках должны быть следующие данные — номер телефона сим-карты (установленная в авто), четырехзначный код PW и четырехзначный код PS, вы длжны создать свой аккаунт на сайте Starline (зарегистрироваться): А пароли вводятся один раз. Отправить СМС на номер в авто с привязанного номера 00001111 и пароль будет 1111, потом 00502222 и второй пароль будет 2222 (к примеру) .
Краткая инструкция:
— Ваш телефонный номер не привязан к сигналке и не является главным для управления ей. Эта проблема возникает в случае, если сигнализацию устанавливал старый хозяин (Доби свободен) и соответственно к ней привязан его телефон, ну или Вам необходимо заменить на новый телефон.
Решение — необходимо отправить на номер машины СМС с номера телефона который хотите привязать к GSM со следующим кодом 9900″ваш код PW”00″ваш код PS”001100″номер телефона, с который вы хотите сделать главным в формате +7 и т.д.” — весь этот набор цифр без пробелов (и без кавычек). 99001111002222001100+79044774141
Проверить, “привязался” ваш номер телефона к сигналке или нет, можно позвонив на номер сигналки, если она сразу отвечает “Старлайн приветствует Вас” — все ок и можно идти дальше, если сначала говорит “Введите пароль” — проделываем предыдущую процедуру еще раз.

Читать еще:  Бытовой краскопульт: советы по выбору

— После того как номер успешно привязан может подстерегать следующий косяк, на сим карте, установленной в машине может быть отрацательный баланс. При прохождении шагов добавления устройства в мобильном приложении, Вам должны приходить смс от сигналки с определенной информацией. В моем случае они не приходили, позвонив в службу поддержки, узнал что это может быть из-за отрицательного баланса, пополнил с помощью сбербанк-онлайн и, о чудо, сигналка стала отвечать на мои смс.

— Далее меня подстерегал следующий косяк, в ходе настройки приложения, необходимо включить в сигналке GPRS, это делается с помощью смс-команды 00551, которая посылается автоматически на одном из шагов настройки мобильного приложения, GPRS не включался и сигналка присылала мне ответное смс с отказом. Очередной звонок в техподдержку и что мне там сказали? А сказали что скорей всего косяки с мобильной сетью, и такое бывает, сказали что нужно перепарковать машину минимум за 1,5 км от того места где она сейчас, чтобы быть уверенным, что симка сигналки подключилась к другой базовой станции. естественно я не побежал перепарковываться, подождал минут 20, попробывал включить GPRS еще раз и, снова о чудо! Все получилось.

— На последнем шаге, после включения GPRS, машина регистрируется на сревере мониторинга Starline, в ходе этого вам присылается 6-тизначный пароль. Все прошло успешно, пароль мне прислали, но при завершении добавления устройства, когда, казалось бы, счастье было так близко, система мне сказала, что данная сигналка уже привязана к другому аккаунту Starline и снова нужно обратиться в техподдержку, при этом процедура настройки была завершена, а моей машинки у меня в приложении так и не появилось.
Позвонил в службу поддержки, там у меня попросили назвать 6-тизначный пароль, присланный мне на последнем шаге настройки и быстренько отключили привязку к другому аккаунту (аккаунту предыдущего хозяина). После этого в приложении снова “жмакаем” — “Добавить устройство” и теперь уже просто пропускаем все шаги настройки, дойдя до последнего шага, вводим 6-тизначный пароль в соответствующее поле и, вуаля, пользуемся приложением Starline.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]