Avtomagazin48.ru

Рейтинг самых лучших кроссоверов 2018 года

ТОП-5 самых лучших кроссоверов 2018 года

По-нашему мнению, сейчас уже никого не удивишь тем фактом, что кроссоверы начинают преобладать в сегменте новых автомобилей. Все больше и больше продается и выпускается именно кроссоверов, все больше брендов перестраивают приоритеты именно на этот сегмент, и выбор теперь просто огромен. Поэтому наш портал CarsWeek.ru решил составить рейтинг ТОП-5 самых лучших кроссоверов.

В нашем рейтинге учитывались отзывы владельцев, результаты проведенных тест-драйвов и результаты надежности за одинаковый срок эксплуатации. Причем наши эксперты постарались составить рейтинг максимально не предвзято, и представить обобщенное и усредненное мнение автовладельцев.

Так, на первом месте в 2018 году оказался представитель самого известного бренда компактных автомобилей — MINI Countryman. Данный кроссовер получил наивысший бал по всем параметрам, и удовлетворит практически любого владельца, желавшего приобрести компакт-кросс. Стоимость модели в России начинается от 1 765 000 рублей. За эту сумму Вы получите автомобиль с полторалитровым мотором, способным развивать до 136 лошадиных сил, работающий в паре с механической коробкой передач. Модель рассчитана на пять мест и обладает багажником на 450 литров.

Второе место с небольшим отставанием по некоторым параметрам занимает представитель южнокорейского бренда KIA. Модель кроссовера Sportage действительно удачная и популярная. Стоимость и популярность делают этот автомобиль очень привлекательным для покупки. В России цена начинается от 1 110 000 рублей. Под капотом будет установлен двухлитровый «атмосферник» с максимальной мощностью до 150 лошадиных сил. Пару ему составит шестиступенчатая «механика». А вот оснащение будет достаточно скромным.

Замкнет тройку нашего рейтинга очень популярная модель Hyundai Tucson. В сравнении с предыдущим представителем, автомобиль немного уступает в управляемости, качестве и технологичности, но это отставание нивелируется популярностью, ценой, а также стоимостью обслуживания. Цена на базовую версию в России начинается от 1 369 000 рублей. Самая доступная версия оснащается 150-сильным мотором, «автоматом» и передним приводом.

На четвертом месте оказалась модель не столь отличная по всем параметрам, тем не менее хорошо себя зарекомендовавшая и имеющая огромное количество поклонников — Jeep Compass. Стоимость модели начинается от 2 000 000 рублей. В качестве силового агрегата будет установлен атмосферный мотор на 2,4 литра, способный развивать до 150 лошадиных сил и 230 Нм крутящего момента. В паре с ним будет работать автоматическая трансмиссия на девять ступеней и система полного привода Active Drive.

Замыкающим наш рейтинг на сегодняшний день станет Mitsubishi Outlander, также заслуживший собственное место в рейтинге пяти самых лучших кроссоверов. На данный момент официальные дилеры предлагают его за сумму от 1 320 000 рублей. Базовая версия оснащается двухлитровым мотором MIVEC Inform, работающим в паре с вариатором, и только передний привод. Максимальная мощность — 146 лошадиных сил и 196 Нм крутящего момента.

ТОП-3 запрещенных видов тюнинга

Стоит отметить, что комплектации у всех автомобилей практически одинаковые и отличаются только некоторыми деталями. Поэтому более подробно в рейтинге они описаны не были. Также стоит учитывать, что цены указаны с учетом предоставляемых выгод и специальных предложений российскими дилерами на сегодняшний день.

Тем временем эксперты составили рейтинг ТОП-5 автомобилей для рыбалки и охоты, который также будет очень интересно прочитать.

Читать еще:  Кроссоверы до 600 000 рублей

Лучшие кроссоверы 2018 года цена качество

В данной статье рассмотрим самые лучшие кроссоверы 2018 года по цене до 1500000 рублей, также поговорим о качестве.

Лет 20-25 назад, «Джип» был синонимом статусности и престижности. (Сейчас этот выбор чаще всего обуславливается практичностью, исходя из особенностей российского климата и качества дорожного покрытия.)

Однако внедорожники в большинстве своем, стоили очень дорого, требовали профессионального сервиса из-за сложной конструкции и имели большой расход топлива.

В наше время в России существует такой тип автомобиля как кроссовер, который стал прекрасной альтернативой джипу. Этот агрегат соединил в себе качества внедорожника и устойчивость легковой машины, а самое главное он намного дешевле «рамного» джипа. Вот несколько предложений бюджетных кроссоверов:

1. Hyundai Creta от 1257000 рублей

Данный автомобиль по максимуму адаптирован к российским дорогам и климату. После рестайлинга в 2017 году, приобрел современную и красивую наружность. Смотрится внушительно и довольно спортивно. Имеет оптимальный дорожный просвет 190мм. Выходит в трех основных комплектациях:

• Active + пакет опций;

• Travel + пакет опций.

И нескольких модификациях бензинового двигателя:

1,6 или 2,0 литров 6-МКПП или 6-АКПП передний, или полный привод.

К плюсам можно отнести:

• обильное обеспечение базовой комплектации;

• привольный салон и широкий багажник;

• надежность конструкции в ходовой части

• сравнительно дешевый в обслуживании

• Отличная динамика и высокий комфорт;

Минусы

• привередливая коробка автомат, часто перегревается;

Итог: южнокорейский автомобиль прочно закрепился в рейтинге самых востребованных бюджетных кроссоверов в России. По итогам продаж 2017года занял 5 позицию в списке популярных моделей и 1 строчку в списке самых покупаемых кроссоверов.

Эта модель отлично подойдет для комфортной езды по городу в неблагоприятных условиях (снег, дождь, плохое качество дорог). К тому же у него сравнительно небольшой расход бензина от 7,5 литров на 100 километров.

2. Шевроле Нива от 608000 рублей

Российско-американский альянс создал поистине народный автомобиль. Занял 11 место по итогам продаж 2017 года, в списке популярных кроссоверов числится на 5 строчке. После обновления производители добились не плохой шумоизоляции за счет новой оплетки центрального электропривода и усилили внедорожные характеристики, изменив форму бампера.

Внешний вид Нивы стал более привлекательным и современным, не хватает, конечно, комфорта и холености в салоне. Впрочем, отсутствие благоустройства не умоляет ее общих достоинств. «Проходимость» Нивы может сравниться разве только с рамными внедорожниками. В этом ее основное преимущество, помимо невысокой цены.

Приобрести Шевроле Ниву можно в 6 комплектациях: L; LC; LE; GL; GLC ;LE+. Самая дорогая версия стоит 753500 рублей.

Плюсы:

• дешевизна и простота в эксплуатации;

• надежность ходовой части

Минусы:

• отсутствие комфорта в салоне

Итог: Для любителей охоты и рыбалки это самый оптимальный вариант. Автомобиль имеет довольно легкий вес и надежную конструкцию, которые дают возможность преодолевать серьезное бездорожье и водные преграды. Нива так же хорошо чувствует себя и в черте города, за счет небольшого размера и высокого клиренса (от 220мм) отсутствует проблема с парковочными местами. Расход топлива составляет 10,9 литров на 100 км.

3. Renault DUSTER от 659000 рублей

Еще пару лет назад, чтобы купить эту французскую модель, нужно было простоять в очереди несколько месяцев. На сегодняшний день Renault DUSTER является вторым по популярности кроссовером, уступив 1 место Hyundai Creta, и занял 7 строчку хит-парада автомоделей. Внешность DUSTER размашистая и «брутальная». Передний вид автомобиля немного агрессивный из-за громоздкого бампера.

Читать еще:  Замена микровыключателя замка зажигания

В целом автомобиль хорошо укомплектован и имеет несколько вариантов модификаций двигателя и КПП. Главное его преимущество это наличие дизельного мотора, к тому же машина обладает хорошей проходимостью. Правда, грязь не его стихия, а вот на снегу и гололеде DUSTER показывает хорошие результаты. Приобрести его можно в 4 комплектациях:

Плюсы

• обширный выбор модификаций;

• простота в обслуживании (DUSTER создан на базе Логан, найти мастера по ремонту не составляет труда);

Минусы

• важно учитывать, что DUSTER это кроссовер, а не внедорожник, экстремальное бездорожье может привести к серьезной поломке в ходовой части;

• плохая задняя обзорность.

Итог: достоинств у этой модели много, для бюджетного автомобиля он имеет весьма мощный двигатель и элегантный стиль. Он подойдет для тех, кто много проводит времени за рулем и вынужден совершать длительные поездки. Автомобиль очень удобен и комфортен.

В данной статье мы рассмотрели одни из самых лучших моделей кроссоверов стоимостью до миллиона рублей цена качество.

Теперь представляем вам Видео тест драйв Hyundai Creta b Renault Duster:

Ещё интересные статьи:

Добавить комментарий Отменить ответ

Поделиться с друзьями

Как настроить фрапс

Как класть плитку в туалете

ЦСП панели что это такое? Сфера применения

Менталитет что это такое

Как открыть депозитный счет в банке

Прорыв к финансовому успеху и подсознание

Кризисы семейной жизни

Где можно отдохнуть в Москве недорого на выходные

Где отдохнуть летом в России на море недорого с детьми

Мудрые и короткие высказывания о жизни великих людей

Самые красивые слова любимой девушке

Рубрики

  • Автомобили (16)
  • Бизнес (13)
  • Гаджеты (12)
  • Путешествия (15)
  • Разное (26)
  • Строительство (18)
  • Финансы (16)

Метки

Свежие записи

Лучшие статьи

  • Как написать продающий текст(5,00 из 5)
  • Достоинства и недостатки Opera(5,00 из 5)
  • В каких банках можно взять кредит без справки о до.(5,00 из 5)
  • Valentines day история возникновения праздника(5,00 из 5)
  • Италия Верона достопримечательности фото и описани.(5,00 из 5)
  • Ипотека права и обязанности созаемщика(5,00 из 5)
  • Lifan X60 new краткий обзор(5,00 из 5)
  • Что делать если не можешь выплатить кредит(5,00 из 5)
  • Остров Тенерифе Канарские острова Испания достопри.(5,00 из 5)
  • Микрокредит как взять онлайн с выводом денежных ср.(5,00 из 5)

При использовании материалов с данного сайта, прямая ссылка обязательна!

Все права защищены © 2019; Сайт Onmen.ru – полезные статьи для мужчин!

О сайте | Форма обратной связи | Предложить тему

Самые надёжные премиальные кроссоверы 2018 года


Предлагаем вашему вниманию рейтинг топ-10 самых надёжных премиальных кроссоверов и внедорожников 2018 года, основанный на данных изданий Consumer Reports и JD Power

В этом свете очень любопытно узнать, насколько надёжны автомобили SUV в долгосрочной перспективе. Сегодня мы как раз предлагаем вашему вниманию рейтинг топ-10 самых надёжных премиальных кроссоверов и внедорожников 2018 года, основанный на совокупных данных Consumer Reports (CR) и JD Power (JDP).

Читать еще:  Обзоры Alfa Romeo, тест

По традиции, прежде чем вы начнёте знакомиться с рейтингом, скажем, что далеко не все роскошные внедорожники и кроссоверы оцениваются либо CR, либо JDP. Это происходит из-за того, что специалисты ещё не успели собрать нужную информацию о тех или иных новых/обновлённых моделях.

10. Porsche Macan

Любопытный факт, удививший многих экспертов, но спортивный компактный кроссовер Porsche Macan получил рейтинг надёжности выше среднего. Причём такую оценку надёжности немецкой премиальной модели дали и специалисты Consumer Reports и эксперты JD Power.

9. Lexus RX

Премиальный японский кросс Lexus RX, как и многие другие автомобили сегмента SUV нашего хит-парада, получает рейтинг надёжности выше среднего от обоих изданий. Стоит также напомнить, что модель Lexus RX может по праву считаться бестселлером, поскольку она популярна практически в каждой стране нашей планеты.

8. Lexus NX

Согласно опубликованным данным, Lexus NX получил более чем достойные оценки надёжности от Consumer Reports, и одну из самых высоких оценок надежности от JD Power. Отметим, что Lexus NX – это один из самых ярких, стильных и привлекательных кроссоверов нашего обзора.

7. Buick Encore

В рейтинг топ-10 самых надёжных роскошных кроссоверов и внедорожников 2018 года, к удивлению многих, попала и модель Buick Encore. Давайте не будем забывать о том, что Buick – это премиальная марка. Мало того, Consumer Reports оценило этот автомобиль, как самый надёжный роскошный внедорожник: машина удостоилась пяти баллов из пяти возможных.

6. BMW X5

Вполне ожидаемо в наш хит-парад угодил и баварский кросс BMW X5. Согласно опубликованным данным, он получает рейтинг надежности выше среднего от Consumer Reports и средний балл надёжности от JD Power. Отметим, что эта информация несколько удивила многих экспертов, поскольку нынешние BMW далеко не те, что были ранее.

5. BMW X3

Следующее место в рейтинге топ-10 самых надёжных роскошных кроссоверов и внедорожников 2018 года занимает «младший брат» X5. Модель BMW X3 получила достаточно высокие оценки надёжности. Наши коллеги отмечают, что это мощная, недорогая, надежная и экономичная машина.

4. BMW X1

Маленький баварский кросс BMW X1 получил оценки надёжности выше среднего JD Power и Consumer Reports. Помимо всего прочего, у автомобиля достаточно стильный и современный дизайн, а также богатое оснащение, за которое, к слову, необходимо доплачивать.

3. Audi Q5

Не секрет, что модель Audi Q5 – это превосходный продавец линейки роскошного немецкого бренда. Автомобиль нового поколения ещё не успел собрать достаточное количество отзывов, но по предварительным отчётам JD Power и Consumer Reports стильный немецкий кроссовер является одним из самых надёжных на рынке.

2. Audi Q3

Маленький кроссовер Audi Q3 готов предложить своему владельцу современный дизайн и различные технологии. Специалисты Consumer Reports дают этой модели оценки надёжности выше среднего, а эксперты JD Power наградили автомобиль высшими оценками по надёжности в долгосрочной перспективе.

1. Acura RDX

Премиальный кроссовер Acura RDX является самой продаваемой моделью японского бренда Acura. В отчётах Consumer Reports этот автомобиль получил оценки выше среднего по надежности. В свою очередь, издание JD Power вынесет свой вердикт по новому Acura RDX в самое ближайшее время.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]