Avtomagazin48.ru

Аэрография логан, как сделать

Тюнинг Рено Логан: как сделать своими руками

Автомобиль Renault Logan всегда отличался лучшими качествами в удобстве и надежности, поэтому он относится к категории семейных автомобилей, класса В. Тут соединяются совершенно новые и современные технологии, и плюс ко всему самые оптимальные соотношения в цене и гарантии качества.

Но машина в стоке выглядит так себе, да и благодаря серьезной популярности, эта модель ничем не выделяется и на дороге выглядит очень скучно и банально. Поэтому необходимо делать тюнинг Рено Логан как можно быстрее.

В Рено Логан тюнинг входит установка заднего и переднего бампера, специальных порогов и спойлера. Комплектация переднего бампера идет с порогом и с интегрированной решеткой радиатора.

Сам обвес должен быть изготовлен из качественных материалов, которые будут функционально не заменимы в дорожных условиях.

Можно упростить задачу тюнинга и установить комплект обвесов, который состоит из таких деталей: спойлера, бампера, молдингов, порогов, насадки на глушитель и двух фар-противотуманок. Этот комплект можно окрашивать в цвет кузова, тем самым, расширяя габариты Рено.

Создаем уникальный образ Рено Логан

Делая тюнинг Рено Логан, также как и тюнинг Рено Дастер, надо понимать, что чтобы создать угловатому автомобилю выразительный облик, клиренс нужно снизить на 5-6 см. Передний бампер идет с трехспицевидным воздухосборником, который нужен для охлаждения подкапотного пространства и воздухоотводы по краям для охлаждения тормозных дисков.

В бампере есть место для установки противотуманных фар, интересно смотрится новая решетка на радиатор с мощным воздухосборником, что предельно четко охлаждает двигательную систему.

С боку переднего бампера устанавливают воздухосборники, которые используют, чтобы охладить передний тормоз и улучшить вентиляцию передних колесных шин. Благодаря такой доработке бампер получается жестким и крепким, он с легкостью сможет выдержать столкновение со стеной на скорости 4 км в час.

Задний бампер можно выбрать таким, который будет гармонично соединяться со всем образом автомобиля, и создавать в нем спортивный облик. Он имеет большую площадь вентиляции.

Их форма может быть необычной и замысловатой, красивый воздухоотвод по краям будет способствовать эффективному отводу воздуха, который идет из-под днища автомобиля.

Задний бампер идет с большим воздухосборником, который пропускает накопленное давление воздуха под кузовом автомобиля, при этом, влияет на снижение давления с увеличением разности. С помощью данной детали увеличивается прижимная сила автомобиля на большой скорости.

Бампер состоит из двух дефлекторов по бокам, улучшающих продувку задней арки. С помощью таких деталей снабжаются задние тормоза большим потоком воздуха для охлаждения, тем самым, занижая завихрения воздуха под колесными нишами автомобиля.

Данный обвес обладает специальной выемкой, которую можно использовать для погрузки багажа на крышу авто, или для выхода из авто.

Дополняет все это аэродинамический спойлер который имеет оптимально подобранный угол воздействия, служит для прижимной силы на скорости больше 130 км в час.

Такую особенность будет иметь только высокий спойлер, если использовать низкий спойлер, он будет служить для создания экстравагантного дизайна и для увеличения задней части авто.

Дополнительно в устройство входят оригинальные пороги, для улучшения показателей аэродинамики и эстетики, с такими деталями автомобиль будет выглядеть полноценным звеном. Дополнительно к бамперу можно установить алюминиевую сетку.

Все приборы и детали для тюнинга Рено Логан фаза 2 имеют высококачественные полиэфирные смолы и стекловолокна.

Именно благодаря такому материалу изделия, не имеют недостатков, которые есть у пластмассовых деталей, они способны выдержать большие физические нагрузки, а также демонстрируют отличные показатели устойчивости к химически опасной среде.

Детали являются экологически безопасными, обладают высокой прочностью, долговечностью, теплопроводностью и термостабильностью. Специальные пороги-накладки, сделаны с расширяемыми к арками колес. Накладки защищают дверные проемы от набрызгивания грязи, которая летит из-под колесных арок.

Один из проверенных способов тюнинга Renault Logan – это установка самых простых деталей, в виде ресничек на фары, современной ксеноновой оптики или установка «ангельских глазок».

Задние фонари также можно поменять на черные, хромированные или светодиодные, установить комплект противотуманок, би-ксеноновых фар, накладок, которые сделают автомобиль немного симпатичнее, также как и у Гольф 2 тюнинг.

Далее видео про чип тюнинг Renault Logan:

Чтобы украсить автомобиль можно сделать тонировку и нанести аэрографию. Привлекает внимание также установка легкосплавных дисков. Перед тем как приступать к самостоятельному тюнингу, важно понимать разницу между обращением за этой услугой к специалистам по вопросам модернизации и работой своими силами.

Читать еще:  Обзор Volvo XC60 2015

Главное отличие в том, что специалисты не только предложат необходимый вариант тюнинга Рено Логан, но и дадут гарантию за выполнение своей задачи. Если все ещё не можете сломить себя, чтобы отправиться к профи, почитайте о преимуществах профессионального тюнинга в статье про тюнинг седана Volkswagen Polo.

Тюнинг Рено Логан своими руками можно сделать, все зависит от заводских программ и навыков работы по установке автомобильных запчастей. Разберемся, как делать установку противотуманных фар (ПТФ).

Для этого вначале проверяем наличие реле ПТФ в блоке, оно находится в моторной зоне, а также наличие предохранителя ПТФ. Необходимо иметь жгут проводов 240705062R, подрулевой переключатель, фары ПТФ и накладки от второй фазы Рено Логан.

Для установки подрулевого переключателя необходимо иметь крестообразную отвертку и ключ, после чего необходимо все сидения сдвинуть назад до упора.

Опускаем рычаг регулировки по высоте и снимаем верхнюю часть кожуха руля, после чего снимаем нижнюю (они идут на защелках).

Откручиваем 2 болта крепления подрулевого переключателя и отсоединяем штекер, подключаем новый подрулевой переключатель с ПТФ и собираем его в обратном порядке: устанавливаем нижний кожух, после чего верхнюю часть, и проверяем работоспособность без ПТФ.

Накладки идут с фиксаторами, но для надежного крепления лучше использовать ключ. Можно заготовить шаблон из картона, где будет размечены просверленные отверстия для защелок и отверстия для ПТФ, если же этого не сделать, нужно предельно внимательно провести разметку на бампере.

Далее снимаем бампер, обезжириваем и размечаем его, вырезаем заглушки. Шуроповертом высверливаем отверстия, где будет установлены ПТФ, обрабатываем и обезжириваем его, вставляем заглушку в бампер до того, как защелкнется, и схватиться клей на скотче.

Теперь монтируем противотуманники с рамой штатного крепления до пропиленного отверстия. Можно использовать пластиковые стяжки, поэтому просверливаем в полосках отверстие для стяжек, крепим противотуманники.

Осталось подключить саму проводку, для этого берем жгут проводов и подключаем его к разъему, что находится за передним бампером. Прокладываем жгут по всей территории бампера, после чего проверяем работу ПТФ.

Устанавливаем бампер на место, повторяем положение жгута и закрепляем стяжки. Вот такой вот Тюнинг Рено Логан, в целом это реально, особенно для тех, кто как-то с машинами сталкивался.

Трудная это была работа или нет, решайте сами. Учтите, на проведенную работу вам никто гарантии не дает, то есть ответственность за весь процесс установки, вы кладете на свои плечи.

Дополнительный тюнинг Рено Логан

Для создания спортивного характера Рено Логан, устанавливают специальные пружины, которые уменьшают клиренс авто. С повышением жесткости подвески, уменьшаться крены и улучшиться управляемость машины.

Чтобы увеличить жесткость кузова и улучшить управляемость необходимо установить регулируемую растяжку стоек из стали или алюминия. С универсальным маслоуловителем, будет предотвращаться попадание масла в цилиндр.

Радикальный тюнинг салона Рено Логан приходится встречать довольно редко, тем не менее, видоизменить салон можно множеством способов.

Дополнительно к установленным устройствам можно устанавливать систему парктроники, сигнализацию и улучшенную аудиосистему с сабвуфером, или же полностью перешить салон.

По желанию заказчика, можно устанавливать бортовой компьютер, обогрев сидений, регулятор давления топлива с манометром, который помимо использования детали в эстетических целях, также увеличивает мощность двигателя. Рено Логан тюнинг салона фото, покажет один из вариантов модернизации.

Для красивого вида двигателя можно приобрести металлическую оплетку резиновых шлангов агрегатной системы, которая может иметь различные цвета и формы.

В ходе доработок может понадобиться установка дополнительного масляного радиатора, что очень важно в мощных автомобилях, ведь она служит предметом охлаждения.

С помощью чип-тюнинга будет повышаться мощность, момент двигателя и снижаться расход топлива. С модернизированным Рено Логан Вы будете самым эффектным водителем на дороге.

Далее видео про тюнинг Рено Логан:

Дорабатываем то, что не сделали на заводе Logan

Механические доработки

1. Доработка салонного фильтра логан— чтоб грязью не дышать! Ссылка
2. Сетка в воздуховод на логан — Фильтр будет на много меньше забиваться грязью! И существенно легче, чем альтернативные варианты Ссылка
3. Газовые упоры капота для рено логан! — В будущем будет проще выполнять какие-то изменения под капотом Ссылка
4. Доработка катушки зажигания в логан — Вечная проблема на логанах (8 кл.), одно из решений Ссылка
5. Замена штатного гудка на логан — Вариант от Grand Cherokee 2014 Ссылка + альтернативный вариант от Волги Ссылка2
6. Веерные форсунки в логан! — На много удобней штатных форсунок + при желании ставьте обратные клапана от Toyota Ссылка
7. Держатели пакетов в багажник для рено логан — Не будут теперь просыпаться продукты из пакетов Ссылка
8. Замена трапеции дворников логан — Избавляемся от сопли по середине. Кстати по моему мнению дворниками этот вопрос не решить Ссылка
9. Автоматичекое открытие багажника логан — Сделано на основе сервопривод Ссылка + вариант на газовых упорах Ссылка2
10. Сетка в бампер рено логан — Обязательно к установке тем, кто часто выезжают на трассы! Соты радиатора будут целее Ссылка
11. Доработка обдува ног логан — держим ноги водителя в тепле! Ссылка
12. Сетка в багажник логан — Хорошая держалка для огнетушителей и прочего Ссылка
13. Теплоизоляция трубок кондиционера логан Спорный момент, кто-то считает нужно, кто-то считает нет. В комментариях ниже можно почитать дискуссию между Xomzz и kazartceff . Делать или нет- решать вам.Ссылка
14. Жабо от Ларгуса в Логан — Проще вычищать снег и мусор + все это во внутрь не заваливается Ссылка
15. Уплотнитель на замок дверей логан — Убираем металлический звон при закрытии Ссылка
16. Уплотнитель подкапотного пространства рено логан — Меньше грязи и свиста на скорости (уплотнитель от 2108 двери) Ссылка
17. Уплотнитель стекла двери (наружный) рено логан — Вода и грязь не остается (уплотнитель от фонаря 2109) Ссылка
18. Уплотнитель дверей логан — Снег не попадает в салон при открытии (не клейте на кромку двери, лучше на резинку!) Ссылка
19. Уплотнитель багажника логан Снег не попадает в труднодоступные для чистки стоки Ссылка
20. Уплотнитель междверный РКИ-19 — меньше пыли будет Ссылка
21. Укорачиваем штатную антенну логан -Лучше для городских авто, возможно уровень приема чуть хуже Ссылка
22. Подлокотник в логан! — Не штатный, но он мега классный! Ссылка + альтернативный вариант с штатным подлокотником Ссылка
23. Коврики в салон — Мне понравились эти! Ссылка
24. Чехлы в салон — Вариантов масса, мне нравятся дина 2014 Ссылка
25. Тонировка — Решать только вам! Ссылка
26. Выбор дисков и покрышек на лето — Решать так-же только вам! Но это ковки! Резина кстати чумовая! Ссылка
27. Ровный пол в багажник логан Ссылка
28. Новые крутилки в блок печки логан Их бывает несколько типов, ссылки даю на разные Фаза 1 крутилки Ford Focus , Фаза 2 крутилки Ford Focus , Фаза 2 крутилки Renault Duster — встают без допиливаний! ,
Сравнение ручек Duster и Ford Focus
29. Шумовиброизоляция! — Несколько записей для примера Ссылка Ссылка2 Ссылка3

Читать еще:  Самые интересные моменты истории Cadillac

Доработки, связанные с электрикой

30. Концевики дверей рено логан — Сигнализация хоть правильно будет работать! Ссылка
31. Стеклоподъемники без ключа зажигания логан — На ваше усмотрение, я параноик в плане безопасности, поэтому себе не делал! Ссылка
32. Чип тюнинг, желательно от паулюса . Сделать можно у NickNP в СПб (возможно и в ЛО), но в каждом городе есть свой =)
33. Доводчик стекол логан — Самое то для забывчивых! Ссылка
34. Обогрев боковых зеркал логан — Полезное в холода Ссылка + еще способ подключения Ссылка
35. Открытие багажника с кнопкипульта логан Ссылка
36. Евродворники логан — Регулируемая пауза дворников Ссылка + еще вариант Ссылка2
37. Замена всех лампочек в головном свете (ВАЖНО!) Только лучшие лампочки для головного света!Ссылка
38. Биксенон — на ваше усмотрение! Но светит теперь очень ярко)Ссылка
39. Подсветка зоны высадки логан — Ночью не наступаем в грязь) Ссылка или 2ой вариант с орлиным глазом
40. Параллельный задний ход логан — Будет лучше видно сзади + там-же диоды в задние отражатели Ссылка
41. Лучшие галогенные лампы в задний ПТФ и задний ход — Максимальная яркость за копеечку от галогенок Ссылка
42. Пересвета кнопок — Глазу приятней Ссылка
43. Второй плафон для пассажиров логан — У пассажиров ведь тоже должен быть свет! Ссылка + альтернативный вариант Ссылка2 + еще один хороший вариант подсветки в ручках! Ссылка3
44. Подсветка эмблемы значка логан — Вариантов масса, этот как пример Ссылка
45. Подсветка замка зажигания логан — на любителя Ссылка
46. Подсветка бардачка логан — если в вашей комплектации его нет Ссылка
47. Установка заднего парктроника логан — Вариантов много — 2 примера Ссылка и Ссылка
www.drive2.ru/l/4035225266123997853/
48. Генератор кода для магнитолы логан Подходят только для штатных магнитол. В СЦ и у многих диллеров просят деньгу! Ссылка на внешний сайт
49. Установка камеры заднего вида логан Вариантов в инете масса, тут более подробней! Ссылка
50. Подробный отчет по установке ДХО Philips Day Light Хорошо описано! Ссылка
51. Подрулевой джойстик управления магнитолой от Renault Duster Ссылка

Читать еще:  Набор для тонировки: что в него входит?

Остальное

52. Видео-руководство по ремонту Logan Ссылка на внешний сайт
53. Автозвук. Тут вариантов великое множество, даже ссылку не буду кидать. каждый подбирает для себя.
Если у вас есть пожелания, что-бы что-то добавитьизменить — пишите в ЛС, или в комменты. Если у вас есть просто вопросы, вы всегда можете задать их в лс или в комментах!

Нанесение аэрографии как способ преобразить свой Рено Logan

Рено Логан относится к экономичному классу, но это совсем не значит, что нужно ездить на кислом, стандартном авто. Аэрография – это прекрасная возможность обновить свой автомобиль и сделать машину уникальной и более привлекательной. Остались в прошедшем разные китайские драконы и звездочки, в моде ультрасовременные реалистичные рисунки.

Аэрография на кузове Рено Логан – это не только наружняя красота, ну и надежное средство от угона.

Что такое аэрография?

Но аэрография – это не совсем тюнинг, это собственного рода искусство, которое позволяет перевоплотить Рено Логан в красивую картину с помощью воздушной кисточки – аэрографа.

Обычная аэрография – это самый дорогой вариант преображения авто, который в основном делается в салонах живописцами спецами. При выполнении употребляется только дорогостоящая краска, которая дает гарантию того, что изображение не потрескается и не растеряет собственного внешнего вида под воздействием солнца. Картина создается только под заказ клиента, поэтому пределов фантазии не существует.

Похожая аэрография просит долгого времени и проф мастера.

Если же имеются художественные способности, то аэрографию на Логан можно выполнить своими руками, а упростит процесс нанесения рисунка внедрение особенных трафаретов.

Для того, чтобы нанести рисунок на автомобиль, будет необходимо около месяца. Стоимость разноцветной аэрографии достаточно высока, временами она может превосходить даже стоимость самой машины, если речь идет о Рено Логан.Естественно, Рено Логан относится к экономичному классу, и далеко не каждый может позволить себе ездить на дорогом автомобиле. Аэрография же дозволит сделать этот автомобиль по-своему эксклюзивным. Интересный рисунок на кузове автомобиля будет неплохой защитой на случай угона.

Такая аэрография имеет невысокую стоимость, ну и сохраняется она очень недолго, потому что быстро теряет внешний вид под воздействием негативных обстоятельств.

На что навести внимание?

Пытаясь сделать свой Рено Логан необыкновенным, нужно учесть, что беречь не стоит. Временами владельцы этого автомобиля заказывают малюсенькое изображение только на часть кузова, но со временем такая картина кажется очень маленькой. Материалы должны быть качественными, а работа выполнена профессионально.

Для самостоятельного нанесения рисунка на кузов выбирайте автоматический курковой или двойной независимый аэрограф. 1-ый лучше всего подходит для начинающих аэрографистов, а 2-ой тип считается самым универсальным.
Существует и другой способ украсить автомобиль – это тейпография. Данный тип тюнинга делается при помощи виниловой пленки.

Почему стоит заказать аэрографию?

Доверяйте работу только спецу, ведь ошибки позднее поправить будет нереально. Внешний вид автомобиля будет безнадежно испорчен.

Решив доверить работу по преображению собственного Логан профи, нужно учитывать следующее:

  • до того как обращаться в автосалон, нужно выбрать более подходящий рисунок;
  • более принципна и репутация сервиса;
  • впечатляющая компания имеет большущее портфолио, и предложит сделать выбор. это дозволит оценить и качество работы;
  • на данный момент у каждой грозной компании есть свой сайт;
  • можно заказать личный рисунок, но это обойдется намного дороже.

    Проф дизайнер предложит несколько вариантов. Средняя стоимость разработки от 10 000 рублей. На экране компьютера покажут макет, наложенный на фотографию автомобиля, а после того, как вы выберите понравившийся вариант, мастера салона приступят к работе.

    Контролировать процесс нужно на всех шагах, потому что если что-то не устроит, то до тех пор, пока его не покрыли лаком, можно внести коррективы.

    Рено Логан можно сделать намного интереснее, если сделать на нем аэрографию. Благодаря этому он будет намного уникальнее. И не стоит пользоваться дешевыми наклейками, которые только портят краску.

  • Ссылка на основную публикацию
    Adblock
    detector
    Для любых предложений по сайту: [email protected]