Avtomagazin48.ru

Джили Эмгранд Кросс 2017

Geely Emgrand GS 2017

Geely Emgrand GS 2017 вид спереди Geely Emgrand GS 2017 экстерьер Geely Emgrand GS 2017 вид сбоку Geely Emgrand GS 2017 вид сзади Geely Emgrand GS 2017 салон Geely Emgrand GS 2017 приборная панель Geely Emgrand GS 2017 интерьер Geely Emgrand GS 2017 сидения Geely Emgrand GS 2017 багажник

ОБЗОР GEELY EMGRAND GS 2017

  • КлассB-2
  • Тип кузова хэтчбек
  • Сборка Белоруссия
  • Платформа FE
  • КПП 5-ступ. механика | 6 ступ. автомат | вариатор CVT
  • Привод передний
  • Варианты2 двигателя
  • Оф. сайтыGeely Россия | Geely Украина
  • Цена| ≈ от 800 000 | 13 100$

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ДВИГАТЕЛИ ДЖИЛИ ЭМГРАНД GS 2017

модель 2680 190

Китайский концерн Geely стремится занять все ниши бюджетного сегмента. В результате чего, новая модель – Emgrand GS была представлена в апреле на Пекинском автосалоне, а старт продаж в России начнется к 2017 году. Новинку нельзя назвать кроссовером, скорее это приподнятый хэтчбек, но с низкой стоимостью и технологическими начинками.

ВНЕШНОСТЬ GEELY EMGRAND GS

Внешне Emgrand GS выглядит свежо и современно, ведь над дизайном трудились Шведские специалисты. Решетка радиатора, выполненная с имитацией полированного алюминия, имеет форму щита-шильдика, а головная оптика состоит из линий светодиодных огней и напоминает параллелепипед, сужающийся к центру. Инженеры не плохо потрудились над аэродинамикой, об этом говорит лобовое стекло, имеющее наклон в 50°, а так же округлая, куполообразная крыша, заканчивающаяся спойлером. Задняя оптика полностью светодиодная, а пятая дверь имеет большую высоту загрузки. Выхлопные трубы объединены одной полимерной накладкой (левая скрывает внутри себя трубу выхлопа, правая служит элементом декора).

ИНТЕРЬЕР GEELY EMGRAND GS

Geely Emgrand GS имеет современный и эргономичный интерьер. Скользящая линия торпедо возвышается над парными решетками вентиляционной системы. Сенсорная панель имеет форму перевёрнутой трапеции и предоставляет доступ к управлению функциями автомобиля. Стеклянный тонированный люк предусмотрен во всех комплектациях.

ТЕХНИЧЕСКИЕ НОВШЕСТВА GEELY EMGRAND GS

Автомобиль будет доступен с двумя бензиновыми силовыми установками. Моторы объемом 1.3 (129 л.с.) и 1.8 (133 л.с.) литров будут комплектоваться 5-ти ступенчатой механикой, 6-ти ступенчатым автоматом и бесступенчатым вариатором CVT.

КОМПЛЕКТАЦИИ И ЦЕНЫ GEELY EMGRAND GS

Тестовая партия уже продается в Китае под названием Geely Cross. Автомобили, предназначенные для европейского и российского рынка, будут собираться в Белоруссии. Хэтчбек выставят на продажу в середине 2017 года. Цена на базовую комплектацию составит 800 000 рублей, а наиболее “полная” версия начнется с отметки в 1 200 000 рублей.

Объем
1.3 turbo 129 / 5500 5.9-6.9 N/A 133 / 6000

– усилитель экстренного торможения

– системы распределения тормозных усилий

– системы курсовой устойчивости

– передние датчики парковки

– два фронтальных эйрбегов

– отделка из комбинированной кожи

– удобные сиденья переднего ряда с электрорегулировками и функцией подогрева

– современный мультимедийный комплекс с сенсорным экраном диагональю в восемь дюймов

– кнопка пуска мотора

– боковые и передниме подушки безопасности

– панорамная крыша 788х710 мм

– электропривод зеркал заднего обзора с технологией автоматического складывания и функцией подогрева

– задний и передний парктроники

– раздельная спинка сидений второго ряда

ОБЗОР ДЖИЛИ ЭМГРАНД GS ВИДЕО

Китайский автомобиль Geely Emgrand Cross — новинка 2017 года

На прошедшей в Китае автомобильной презентации, в апреле 2016 года, концерном Geely был представлен новый концепт серийного автомобиля Emgrand Cross. В Китае он также носит имя Emgrand GS. Это серийный вариант хэтчбека с увеличенным дорожным просветом до 190 мм, который имеет привлекательный внешний вид и оптимальный набор опций.

Дизайнером автомобиля Джили Эмгранд Кросс выступил Питер Хорбери, до недавнего времени известный как дизайнер автомобилей компании Volvo. Благодаря его задумки, автомобиль выглядит очень привлекательно, сочетает в себе черты спортивного автомобиля, а также черты кроссовера. Элегантный, ультрасовременный и динамичный облик пятидверного кузова дополняет оригинальная головная светотехника, оснащенная ходовыми огнями, увесистый передний бампер с внушительной, крепкой обрешеткой воздухозаборника, 18-ти дюймовые колеса. По низу кузова выполнена пластиковая окантовка, выполняющая защитную функцию.

Сзади автомобиль имеет дверь багажного отсека, верх которой венчает спойлер, стильные блоки-фонарей со светодиодными лампами, а также массивный задний бампер в который вмонтированы две хромированные выхлопные трубы, что визуально придает автомобилю мощь. Правда, задействована в работе всего одна из них, вторая предназначена для красоты.

Современный интерьер автомобиля лишен массивных и ненужных элементов, нагроможденных один на другой. Элегантный, информативный и функциональный щиток приборов, мультимедийная цветная сенсорная панель на центральной стойке торпедо, мультифункциональный руль, со срезанной хордой в нижней части, все это придает дополнительный комфорт и удобство в управлении водителю. Передние сиденья оснащены удобными валиками боковой поддержки, между ними расположен широкий, удобный подлокотник. Обшивка сидений в зависимости от комплектации может быть из комбинированной кожи или тканевой.

Диван для задних пассажиров снабжен откидным подлокотником и в собранном состоянии рассчитан на трех пассажиров. Спинка заднего сидения легко трансформируется двумя неравными частями и укладывается заподлицо с полом багажного отделения. Сам по себе багажник не маленький и от пола до потолка составляет около 500 литров.

Технические характеристики Geely Emgrand Cross

В зависимости от комплектации Джили Эмгранд Кросс может оснащаться либо четырехцилиндровым атмосферным двигателем объемом 1,8 литра, выдающий 133 лошадиные силы, либо 1,3-литровый мотором с турбонаддувом, выдающий мощность в 129 лошадиных сил. Также автомобили комплектуются двумя видами коробок передач. Это или 6-тискоростная роботизированная коробка с двойным сцеплением или 6-тиступенчатая механическая. Максимальная скорость, заявленная производителем 180 – 185 км/ч, а вот о времени скорости разгона автомобиля до 100 км/ч производители умолчали.


В смешанном цикле эксплуатации автомобиля, расход топлива не превышает 5,9 – 6,9 литра на 100 км.
Передняя подвеска автомобиля выполнена независимой, типа МакФерсон, задняя подвеска – торсионная балка. Все колеса снабжены дисковыми тормозами, передние вентилируемые. Автомобиль оснащен системами EBD и ABS.

На сегодняшний день уже имеется информация по некоторым характеристикам автомобиля. Габариты нового Джили Эмгранд Кросс 2016-2017 года составляют: в длину — 4440 мм, в ширину — 1833 мм, в высоту — 1550 мм, колесная база -2700 мм, а дорожный просвет — 190 мм при установке стандартных покрышек 225/45R18 на современных легкосплавных 18-ти дюймовых дисках.

Из полезных и приятных опций можно выделить следующие:

  • круиз-контроль;
  • стояночный тормоз с электроприводом;
  • бесконтактный ключ;
  • климат-контроль на две зоны;
  • панорамную крышу;
  • передние и боковые подушки безопасности;
    шторки безопасности;
  • обогреваемые боковые зеркала с электрическим приводом;
  • раздельную трансформируемую спинку на сиденьях заднего ряда.

На основании всего перечисленного можно сделать вывод, что китайские автомобили модели Джили Эмгранд Кросс составят конкуренцию в России таким маркам и моделям, как Лада Веста Кросс, Лада Xray, Lifan X50, Renault Stepway и Renault Sandero.

Цена на автомобили Джилли Эмгранд Кросс в Китае составляет от 78 000 до 109 000 юаней, что в переводе на российские рубли составит от 750 000 до 1 100 000. Продажа в Поднебесной началась во второй половине 2016 года, а в России начало продаж ожидается в 2017 году, модель будет собираться в республике Беларусь.

Из последних новостей китайской компании Geely известно, что к 2017 году линейка хэтчбэков Эмгранд Кросс будет дополнена гибридной версией с двигателем объемом 1,0 литра. По предварительным данным, модель сможет развивать мощность до 90 лошадиных сил при работе двигателя на бензине и до 55 лошадиных сил в качестве электрокара.

Джили Эмгранд Кросс 2020 – хэтчбек с клиренсом в 19.3 см, 18-дюймовыми дисками и кожаным салоном

Преднеприводный кросс-хэтч Джили Эмгранд Кросс 2020 можно отнести к гольф-классу. Производитель уверенно говорит о новой модели как о городском кроссовере, поэтому единого мнения так и не было достигнуто. Несмотря на разногласия, одно сказать можно точно – дизайн удался на славу: выразительные очертания, современный салон, преисполненный множеством функций, которые объединили в две комплектации. Минимальная Comfort продается по цене 1 299 990 рублей, максимальная Luxury поднимает цену до 1 499 990 рублей. Под капотом российской новинки оказался 1,8-литровый «атмосферник» на 133 л.с., в то время как домашний рынок получил обилие различных установок всех типов. Конкурентами для новинки стали Ford Focus, Hyundai i30, KIA Ceed, Toyota Prius, Mazda 3, Nissan Leaf, Volkswagen Golf.

Современный Джили Эмгранд Кросс 2020 получил новый кузов, который на фото не отличить от полноценного кроссовера, что подтверждают и комплектации, и цены. Технические характеристики выводят модель на достаточно высокий уровень. Для некоторых владельцев решающим аргументом становится появление атмосферного двигателя.

Технические характеристики

Китайская компания Джили объявила о создании нового серийного варианта кроссовера в 2016 году. На деле он оказался ничем иным, как приподнятым хэтчбеком Emgrand Cross, который на родине обозначили буквами GS. Основные идеи можно было увидеть на концепте, представленном в 2014 году, – Cross Concept. Концепт-кар отличался не только современным дизайном, но и доработанными техническими характеристиками. Весной 2019 года производитель представил рестайлинговую версию.

В качестве базы для хэтчбека использовали знакомую переднеприводную «тележку» FE, установленную ранее на большинство моделей бренда. Передняя независимая ось создана при помощи стоек МакФерсон. Задняя стойка получила полузависимую торсионную балку. Независимо от положения колес используются дисковые тормоза, вентилируемые в передней части. Инженеры позаботились о наличии ABS, EBD и прочего оборудования. Облегчает управление реечный рулевой комплекс. Модификации с атмосферным мотором располагают гидравлическим рулем, с турбированными силовыми агрегатами – электрическим.

Размеры авто:

  • длина – 4,44 метра;
  • ширина – 1,83 метра;
  • высота – 1,56 метра;
  • колесная база – 2,7 метра.

Отдельное внимание при разговоре об этой модели уделяют высокому клиренсу – 19,3 сантиметра.

Стало известно, что для российских потребителей будет поставляться только один двигатель – 1,8-литровый мотор, выдающий предельную мощность в 133 л.с. и 170 Нм крутящего момента. Данный агрегат работает исключительно на бензиновом топливе АИ-95. По данным производителя, расход в смешанном режиме составит 6,9 литра. В отличие от мотора трансмиссия представлена на выбор. Можно остановиться на 6-ступенчатой механической коробке для стандартной комплектации или взять максимальный «набор» с 6-диапазонной роботизированной. В зависимости от выбора предельная скорость будет варьироваться от 180 до 185 км/ч. Для разгона с места до заветной «сотни» пройдет 10,3 секунды. Если говорить о домашнем рынке, то модификация также продается с электромотором, гибридной установкой и турбированным двигателем.

Начало продаж

Яркий приподнятый кроссовер Geely Emgrand Cross 2020 успешно прошел сертификацию в России. Официальные дилеры открыли продажи в феврале 2020 года.

Комплектации и цены

Comfort

Минимальная сборка Comfort доступна исключительно с механической коробкой передач. Цена этой связки составит 1 299 990 рублей. Стандартный пакет предлагает покупателю алюминиевые колесные диски на 17 дюймов. Этот элемент позволит определить комплектацию без промедления, ведь для старшей версии размер диаметра вырастает до 18. Диски «обуты» в шины 225/50. Оптика получила светодиодное наполнение для фар, фонарей, противотуманок и ДХО. В поддержку также установлен дополнительный стоп-сигнал, а датчик дождя и света можно установить опционально за доплату.

Особенности внешности:

  • боковые зеркала и ручки дверей окрашены в цвет кузова;
  • наружные зеркала с электроприводом, обогревом и дублером указателя поворота;
  • теплозащитное остекление + обогрев.

В салоне поддерживается должный уровень комфорта. Тщательно настраиваемая рулевая колонка позволит выбрать максимально удобное положение. На руле есть кожаная оплетка и множество кнопок. За ним скрывается яркая, но читаемая приборная панель. Уже в базовой версии авто запускается с кнопки. Салон обит качественной тканью, которая не вызывает нареканий. Раздельные подлокотники для всех пассажиров – приятное дополнение для обеспечения комфорта. Помимо этого, длительные поездки облегчают:

  • обогрев первого и второго ряда;
  • бесключевой доступ;
  • полный пакет стеклоподъемников с электроприводом;
  • разъем электропитания;
  • мощные системы безопасности;
  • ЭРА-ГЛОНАСС;
  • климатический контроль;
  • радио, МР3;
  • бортовой компьютер.

По желанию клиента могут быть установлены дополнительные опционные функции. Например, сигнализация, самозатемняющееся зеркало заднего вида, пакет курильщика, цветной дисплей на приборной панели, регулируемый люк, металлическая окраска кузова, защитная тонировка.

Luxury

Расширенная комплектация Luxury дает возможность выбора коробок. С классической «механикой» цена составит 1 399 990 рублей, с роботизированной – 1 499 990 рублей. Как уже было сказано, колесные диски увеличиваются до 18 дюймов. Большинство функций из опций переходят в основную сборку. Среди них:

  • датчики освещения и автоматического включения дворников;
  • люк на крыше с электрорегулировкой;
  • многофункциональный дисплей;
  • кожаная обивка салона;
  • электропривод для водительского кресла;
  • 8-дюймовый экран мультимедиа;
  • навигация и камера заднего обзора;
  • самозатемняющееся зеркало заднего вида.

Дизайн

Заслуги создания яркого дизайна Джили Эмгранд Кросс 2020 полностью принадлежат Питеру Харбери, который ранее представлял Volvo. В связи с этим «китаец» обзавелся схожими очертаниями. Внешний вид получился спортивным и динамичным. «Пятидверка» может похвастаться полностью светодиодной техникой, выраженным рельефом и задранной задней частью.

Лаконичный интерьер можно оценить только воочию. Рабочее место представлено мультимедийным рулем с качественным щитком приборной панели. Центральная панель приютила аккуратный 8-дюймовый экран мультимедийной системы. Внутри царит качественный пластик и прочная обивка сидений (ткань или кожа). Первый ряд комфортен для ездоков, второй позволит с удобством разместить только двух человек.

Конкуренты

Яркий представитель нового поколения Geely Emgrand Cross 2020 отличается яркой внешностью и выгодной комплектацией. Ему придется столкнуться с жесткой конкуренцией похожих моделей, в числе достоинств которых выбор привода, двигателей, трансмиссий. К возможным минусам можно отнести возможность обслуживания в сервисах и последующую ликвидность.

Конкуренты:

Видео

Читать еще:  Стоит ли переводить машину на газ?
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]
Комплектация Оборудование
Базовая
Топовая