Avtomagazin48.ru

Обновленная Hyundai Sonata представлена публике

Хендай Соната 2020 фото, видео, характеристики нового поколения Hyundai Sonata

Новая Соната 2020 модельного года это настоящий дизайнерский прорыв. Машина из унылого седана превратилась в премиальный фастбек. Купеобразный кузов стал больше и ниже, а силуэт более спортивным.

Новая Хендай Соната 2020 года изначально была представлена в Корее на автосалоне в Сеуле. Затем Sonata восьмого поколения оказалась на автосалоне в Нью-Йорке, ведь североамериканский рынок является основным для данной модели. Для США модель производят на заводе корейского концерна в штате Алабама. Для российского рынка сборка Соната 2020 новый кузов будет налажена в Калининграде на заводе “Автотор”. Что касается технической составляющей, то корейские и американские версии снабжены разными силовыми агрегатами и даже трансмиссией. Скорее всего в России будет самый простой вариант с прежними моторами и коробкой.

Внешний вид новой генерации Сонаты получился довольно оригинальным. Большая решетка радиатора, рельефный капот по краям которого вытягиваются полоски с подсветкой дотягивающиеся до зеркал, передний бампер с хромированной ламелью, передовая оптика с инновационным наполнением. Новинка получила довольно много смелых решений от концепт-кара Hyundai Le Fil Rouge. Сбоку выделяется граненая линия идущая от переднего крыла к задней части переходя в фонари стоп сигналов. Задняя часть кузова получила сложную форму крышки багажника с резким подъемом, который по сути заменяет спойлер. Линия заднего фонаря растянута по всей длине крышки багажника разделяя его пополам. Задний бампер дополняет довольно органичный экстерьер. Соната 2020 фото смотрим ниже в нашей галерее.

Фотографии Hyundai Sonata в новом кузове

Салон новой Соната оказался таким же необычным, как и внешний вид. Рулевое колесо с круглой центральной частью и ассиметричными спицами. Узкие дефлекторы воздуховодов, огромная панель приборов с цифровым наполнением (12.3 дюйма). Верхняя часть центральной консоли с сенсорным монитором (10.2 дюйма) и торпедо образуют единое целое. Управление климатом имеет две большие шайбы и минималистичные кнопки функционала. На тоннеле КПП вы теперь не обнаружите традиционного рычага переключения передач, поскольку его заменили на крупные кнопки включения режимов работы трансмиссии. Увеличение колесной базы и внешних габаритов позволило сделать салон чуть просторнее, уменьшить высоту торпедо и по другому организовать эргономику кресел и заднего дивана. Новая Соната 2020 фото салона прилагаются.

Фото салона Hyundai Sonata 8 поколения

Благодаря необычному силуэту задней части кузова, крышка багажника получила довольно интересную форму. В итоге, проем багажника оказался немного нестандартным. Правда о вместимости пока точных данных нет.

Фото багажника Hyundai Sonata 2020

Технические характеристики Hyundai Sonata

Совершенно новый кузов Соната 2020 созданный на передовой платформе получил увеличенную жесткость. За счет снижения центра тяжести и более спортивной подвеске машина отлично рулится несмотря на крупные габариты.

Под капотом седана для корейского рынка устанавливают 2-литровый атмосферник новой серии SmartStream мощностью 160 л.с. (196 Нм). На местном рынке есть тот же мотор, но адаптированный под работу на сжиженном газе мощностью 147 лошадей. В топовых комплектациях предусмотрен 1.6 литровый турбоагрегат мощностью 180 лошадей. Естественно есть и гибридная модификация. В базе корейцам предлагают 6-диапазонный автомат, никакой механики не предусмотрено вообще.

Для американского рынка в качестве основной трансмиссии доступен продвинутый 8-диапазонный автомат. Базовым мотором стал 2.5 литровый атмосферник развивающий 194 л.с. при 245 Нм. Турбо версия представлена мотором Smartstream 1.6 T-GDI мощностью 182 л.с. (264 Нм). Чуть позже обещают “заряженный” седан N Line выдающий 280 лошадиных сил.

Соната Хендай 2020 в России скорее всего получит боле простой набор силовых агрегатов. Сегодня это 2-литровый атмосферник мощностью 150 л.с. и 2.4 литровый мотор с прямым впрыском топлива развивающий 188 лошадей.

Размеры, масса, объемы, клиренс Hyundai Sonata

  • Длина кузова – 4898 мм
  • Ширина кузова – 1890 мм
  • Высота кузова – 1445 мм
  • Снаряженная масса – от 1510 кг
  • Колесная база – 2840 мм
  • Объем багажника – 500 литров
  • Объем топливного бака – 70 литров
  • Размер шин – 205/65 R16, 215/55 R17, 235/45 R18
  • Дорожный просвет – 150 мм
Читать еще:  Слабые места hyundai solaris

Видео Hyundai Sonata 2020

Видео обзор новинки на русском языке.

Еще один обзор, с более подробным описанием автомобиля.

Цены и комплектации Hyundai Sonata

Новая Соната 2020 цена в Южной Корее. За базовую версию с 2-литровым мотором и 6-диапазонным автоматом на родине Hyundai просят 23 460 000 корейских вон, если перевести по текущему курсу в рубли, то выходит 1 261 279 рублей.

Стоимость старого поколения в России начинается с уровня 1 360 000 рублей. Понятно, что Хендай Соната 2020 цена которой более 1.3 миллиона рублей не подешевеет, поэтому ждем очередного подорожания.

Видео тест драйв Хендай Соната 2020 2021 года

Корейский производитель Hyundai подготовил для России специальный подарок — новый Хендай Соната 2020 года. Эта новинка долго обсуждается и после первой презентации стала одной из самых обсуждаемых автомобильных моделей года. Интерес со стороны общественности к продуктам корейской компании растёт с каждым годом. Причиной служит уникальный дизайн и специальные особенности, которые присущи лишь автомобилям это марки.

В 2020-ом представлено уже 6 поколение Соната. На этот раз автомобиль пометили под инициалами YF. Это седан бизнес класса и предназначен для ценителей автомобилей высокого качества. Прошлая версия 2015-го не была столь шикарной, в результате её отнесли к транспортным средствам среднего класса. Также читайте наши свежие обзоры про Renault Koleos 2021 и Флюенс 2021 года.

Новый Хендай Соната 2020 года, который на фото слегка похож на своего прямого конкурента Тойота Камри. Видимо концерн решил всерьёз составить конкуренцию и возможно победить в гонке на покупателей и топы продаж. Предлогом того, что прямым конкурентом для Сонаты станет именно Камри является тот факт, что цены на автомобиль сильно не отличаются.

Есть ещё более похожий автомобиль. Но это уже стиль премиум класса – Дженезис. Вообще тенденция слегка копировать стиль премиальных автомобилей для седанов более дешёвого уровня начинает прогрессировать. Стоит вспомнить манеры компании Тойоты, которая также балуется в данном направлении.

Новшества внешнего вида

Передок автомобиля получил утончённые линии, в результате сразу же, изменилось отношение общественности к модели. Изящный дизайн привлекает и заставляет «застыть» на несколько секунд, чтобы оценить по достоинству новое поколение данного семейства седанов. Бросается в глаза перевёрнутая трапеция спереди. В таком стиле выполнена радиаторная решётка с тремя прутьями. Плавные касания решётки к капоту седана придают особый облик автомобилю.

Переднее освещение заняло в обновлённой Хендай Соната 2020 года больше места. Создаётся впечатление, что её растянули по бокам переднего вида. Напомним, что и в версии 2015 года также наблюдались примерно такие же плавные переплёты, но теперь увеличилось сглаживание контура фар. Плюс были добавлены ксеноновые фары.

Для улучшения аэродинамики были добавлены сглаживающие углы. Они серьёзно повышают способность «езды без шума». Также для усиления аэродинамических свойств по бокам добавлены спадающие складки, которые снижаются у арки переднего колеса. Производитель оснастил автомобиль 18-ти дюймовыми дисками, что создаёт впечатление настоящего спорткара.

Серьёзным видоизменениям поддалась задняя часть седана. Здесь Хендай Соната 2021 года, как показано на фото отличается полукруглыми формами. В целом, новинка во внешнем виде прибавила и стала смахивать на спортивный автомобиль. Новые качества существенно усилят внимание со стороны поклонников корейского производителя.

Новый салон автомобиля

Главная панель выполнена в чёрном стиле и обведена светлой окантовкой. Главное место здесь занимает 5-ти дюймовый экран, куда выводятся все настройки для управления мультимедийной оснасткой седана. В 2020 году корейский производитель решил добавить камеры заднего вида, фиксирующие текущие положение на заданном пути следования. Это также поможет водителю лучше и правильнее парковаться. Кроме этого, на момент езды вы сможете посмотреть, насколько близко остановился идущий сзади автомобиль, сможете зафиксировать номерные знаки и т.д.

Читать еще:  Как не нарваться на поддельные запчасти

Естественно на Хендай Соната 2020 2021-го цена вырастит за счёт добавления современных систем, без которых в будущем производство автомобилей будут запрещать. Обивка салона чувствуется сделана по делу. Сиденья удобные, но не до конца доработаны. Хотелось бы, чтобы в автомобиль добавили анатомические формы сидений, чтобы чувствовалось, что находишься в спортивном автомобиле.

Для пассажиров, которые будут располагаться сзади, производитель установил сидения со специальным углом. Это поможет повысить выносливость пассажиров при переездах на большие дистанции. Не редкость, когда в машине от сидений спину ломит. Именно к этой проблеме и подошли корейские инженеры. При необходимости вместить в седан побольше груза можно трансформировать задние сиденья и сделать из них платформу для погрузки любой продукции. Стоит выделить также следующие удобства:

  • подогрев передних сидений;
  • регулировка рулевого колеса;
  • GPS навигация;
  • USB вход для просмотра, как видео, так и для прослушивания аудио файлов.

Особенности двигателя и систем автомобиля

Кроме этого, как показано на фото Хендай Соната 2020 года включила в себя:

  • многим понравившийся круиз-контроль;
  • системы ABS, EBD;
  • парктронник;
  • панорамная крыша, но только в самых дорогих версиях автомобиля.

У Хендай Соната 2021 года технические характеристики приемлемые, но практически не отличаются от других конкурентов, которые будут представлены в России. Физические параметры седана сильно не отличаются от прошлых версий, поэтому много изменений в этом плане ожидать не приходится. Давайте их рассмотрим.

  1. Длина нового Хендай осталась примерно такой же: 4 метра 82 см.
  2. Ширина автомобиля 1 метр 47 см.
  3. Высота имеет 1 метр 48 см.
  4. Для базы колёс отведено 2 метра 79,5 см.
  5. Просвет или клиренс составляет 14 см, довольно низко.
  6. Вес новинки 1 тонна 980 кг – самая оснащённая комплектация.
  7. Покупателю предлагается 2 типа коробки передач: МКПП на 6 ступеней и АКПП на 6 ступеней.
  8. Двигатели оба бензиновые: на 2,0 литра и 2,4 литра.

У новой Хендай Соната 2020 цена стартует от 1,5 миллиона рублей – это на Comfort версию. Более «насыщенные» версия — Express будет стоит в пределах 1,7 миллиона рублей. Остаётся гадать, насколько популярным станет эта новинка и понравится ли она россиянам. Следующие обзоры про Рено Дастер 2020 и Талисман 2020 года полны свежей информации о новинках.

Hyundai Sonata 2018: обновленный седан бизнес-класса

В скором времени ожидается выход нового Соната 2018 модельного года. Корейский автомобиль бизнес-класса пережил очередное обновление, и на этот раз всеобщему обозрению должна быть представлена версия 4-дверный седан. История модели началась еще в 1985 году и с того времени внешность и оснащение автомобиля сильно изменились, и это совсем неудивительно, ведь технологии не стоят на месте, а постоянно развиваются.

Последнее на сегодня седьмое поколения Соната до России не дошло. Вместо него, корейцы начали поставлять на отечественный рынок Хендай i40. Однако автомобиль не особо у нас прижился, поэтому ожидается, что новая модель Hyundai Sonata 2018 будет опять продаваться в России. По словам разработчиков, новинка будет оснащаться самым новым оборудованием, а при её сборке будут использоваться инновационные технологии.

Внешний вид

Несмотря на то, что официальной презентации Соната 2018 еще не было, представители компании выложили в интернет большое количество фото и видео, анализируя которые можно сделать вывод, что в конструкцию автомобиля лёг новый кузов. В экстерьере новинки, как и у её предшественника, просматривается стильность и солидность, отлично сочетающаяся с элементами спортивности. Всё это в сумме свидетельствует о том, что разработчики сделали основную ставку на молодые возрастные группы автолюбителей.

Спереди новинки просматривается широкое ветровое окно, от которого берёт своё начало длинный рельефный капот, оснащённый агрессивными продольными ребристостями, выполняющими роль воздушных коридоров. Кстати, по мнению экспертов, сочетание именно этих элементов и делает автомобиль настолько динамичным (ниже вы сами сможете в этом убедиться). На носовой части Соната 2018 можно заметить длинные узкие концептуальные фары, заходящие на середину капота и низко расположенную фальшрадиаторную решётку, которая занимает почти всю площадь бампера. Сразу под ней находится узкий воздухозаборник, с обеих сторон которого установлены большие светодиодные противотуманки.

Читать еще:  Какие лучше противотуманные фары

Дизайн боковой части Хендай Соната 2018 еще раз свидетельствует о том, что автомобиль принадлежит к бизнес-классу. В первую очередь хочется отметить плавную куполовидную крышу, которая и задаёт темп всему экстерьеру. Также приятно удивили стильные выштамповки на боковых дверцах и аккуратные колёсные арки. Отдельно хочется поговорить об идеальных контурах кузова, благодаря которым Соната 2018 обладает феноменальной аэродинамичностью.

Сзади автомобиль обзавёлся новыми светодиодными фонарями. Также на корме появилась стильная хромированная вставка. Всё это в сумме еще раз подтверждает спортивную наклонность экстерьера нового Соната.

Салон

Что касается интерьера «корейца», то он практически не претерпел изменений. Однако если внимательно присмотреться, то можно заменить некоторые отличия от модели седьмого поколения. Как бы там ни было, одно можно сказать точно: салон Хендай Соната 2018 весьма комфортабельный и вместительный, и без проблем может разместить всех пассажиров и водителя.

Несмотря на то, что четырёхспицевый руль заметно видоизменился, он по-прежнему считается мультифункциональным. Его функционал дополнился новыми блоками управления, которые могут похвастаться очень удачным размещением, и позволяют водителю быстро активировать нужный режим, не отвлекаясь при этом от дороги.

В компоновке приборной панели, как и у предшественника, выполнена в классическом стиле. В самом её центре установлен сенсорный дисплей. На уровень ниже него разместились блок управления климат-контролем и динамики.

В оснащении автомобиля присутствует задний и передний парктроник, который выводит на центральный дисплей картинку парковки, и в случае приближения другого транспортного средства или автомобиля сигнализирует об этом.

В плане отделки салона ситуация следующая: в базовом варианте комплектации используются высококачественные тканевые материалы. В топовых версиях можно рассчитывать на кожаный салон и алюминиевые вставки.

Технические характеристики

Как мы уже говорили выше, в конструкции автомобиля использовали новую модульную платформу. Перед разработчиками была поставлена задача сделать автомобиль более спортивным и надёжным, поэтому новый кузов отличается своей жёсткостью.

В качестве силовых агрегатов разработчики предложили три мотора:

  1. Двухлитровый двигатель с мощностью 150 лошадиных сил.
  2. Также двухлитровый мотор, но уже на 168 лошадиных сил.
  3. Наиболее мощный – 2.4-литровый двигатель с мощностью 188 лошадиных сил.

Все агрегаты могут работать в дуете, как с шестиступенчатой «механикой» и «автоматом».

Что касается подвески, то уже традиционно, новый Соната обзавёлся независимой передней и задней многорычажкой, благодаря которым корейский автомобиль является очень манёвренным, даже на высокой скорости. Всё это можно ощутить уже после первого тест-драйва.

Комплектации и цены

Список оборудования базовой комплектации Соната 2018 выглядит следующим образом:

  • Полный комплект подушек безопасности, которые предусмотрены даже для задних пассажиров.
  • Современный навигатор, который способен в автоматическом режиме составлять маршрут движения.
  • Полный комплект электропакетов и высокотехнологичные датчики света.
  • Зеркало заднего вида и датчики дождя.

Стоимость Соната 2018 в начальной комплектации – 1 245 тысяч рублей.

В топовых комплектациях можно дополнительно рассчитывать на:

  • Современная система блокировки.
  • Четырёхспицеый мультифункциональный руль.
  • Современная система навигации со множеством дополнительных функций.
  • Вентилируемые сидения с подогревом.

За всё это добро придётся выложить около 1 700 000 рублей.

Стоит отметить, что по мнению многих экспертов, новый Соната может стать самым технологичным автомобилем в сегменте.

Дата выхода в России

Если верить обещаниям представителей корейской компании, то официальная презентация нового Соната состоится еще до конца этого года. Уже точно известно, что для российских автолюбителей будет доступно две версии автомобиля – «Комфорт» и «Экспресс». Учитывая то обстоятельство, что модель седьмого поколения в Россию не поставлялась, можно предположить, что дебют Соната 2018 вызовет настоящий ажиотаж. Однако, судя по стоимости, позволить себе модель бизнес-класса сможет далеко не каждый. Как бы там ни было, мы все с нетерпением ждём официальной презентации автомобиля, а затем и старта продаж в России.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]